597

В отпуск на автомобиле

Пара советов
В отпуск на автомобиле
23
Автор поста оценил этот комментарий
а) полностью согласен, по работе часто езжу по трассе, и маршруты почти всегда одинаковые, двигаясь на 15 км быстрее разрешённой приезжаешь с большим количеством топлива в баке и меньше устаёшь чем "петюжа" на на всю катушку (на всякий случай уточню что езжу на "круиз контроле" и мой автомобиль способен "валить за 200"), разница времени редко составляет более 20-30 минут на 300 км.
б) Полностью согласен, это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
в) Основное слово ЕСЛИ, я давно отказался от еды в машине, запах еды сильно раздражает во время поездки, а крошки по салону сильно раздражает после.
г) Я с сотрудниками ВСЕГДА вежлив, накосячил - признался, не понял где накосячил - вежливо просишь разжевать, в большинстве нормальные мужики, которые стоят на дороге в любую погоду (я про ЮФО и СКФО, надеюсь в других регионах так же).
д) ВСЕГДА!!! Дотянуть, принять правее что бы вас смогли обогнать более быстроходные авто (между Мин.Водами и Ставрополем остановился, ребята закипели, но у меня ни воды, ни антифриза, но помог дальнобой, я ребятам объяснил как правильней долить воды в перегретый мотор, постояли, по ржали, поехали).
На дороге все равны, не важно какой у вас автомобиль, двигайтесь спокойно, можно быстро, но спокойно.
Уважайте грузовозы, они едут давно, машина тяжёлая и разогнаться и тем более остановиться резко не могут.
Пы. Сы. Для дебилов которые не держат постоянную скорость есть отдельный котёл в ... ну вы поняли.
Пы. Пы. Сы. если машина не успевает вас обогнать то чаще всего за рулём олень который не рассчитал своё ускорение и скорость встречного авто, поэтому запомните основное правило, аксиому так сказать, принимаете правее (грунт не цеплять, а то будет МЯСО) и убираете ногу с газа, если этот спиди гонщик тормозит и не давит педаль тормоза, тормозите ВЫ, причём на тормоз давите резко и кратковременно, это даст место обгоняющему и если сзади вас кто то есть то он не въедет вам в зад.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если не успевающий при обгоне олень опередил тебя больше, чем на полкорпуса, то понятное дело, лучше тормознуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо останавливаться на ночлег недалеко от постов ДПС (в пределах видимости). Гораздо спокойнее, чем на полянке. В жаркую погоду в машине без кондёра помогает намоченный водой платок. Намочить, высунуть из окна (интенсивно остынет) и можно положить на затылок, обтереть лицо... Так же можно остудить бутылку воды, обернув её мокрым платком...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посты ДПС, как правило, находятся при въезде в крупные населённые пункты, там и гостиницы есть. Ночевать около них можно, если хочешь на гостинице сэкономить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Энергетик работает......, но, сука, не тогда, когда надо!
Пилил с Бургаса до Одессы! На булле. Под Одессой уже почти умирал! Остановились в мотеле, вся семья рубанулась в кроватках, а меня вштырило и я, как последний......, пялился в телек еще три часа!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня опыт прямо противоположный. Ехал долго, думаю: «Сейчас в сон клонить начнёт, дай-ка энергетика бахну.» Только допил банку — кааак начило плющить, хотя до этого бодрячком был. Думал не тот, наверное, напиток попался, в следующий раз купил другой фирмы — та же фигня.
показать ответы
0
терпим
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ведь кириллицей написано, но я почему то не могу найти тот, что её поддерживает, можешь скинуть в архиве шрифт, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не знаю, я сразу нашёл: http://vk.com/basefonts
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шрифт на первой картинке??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
bello
терпим
Автор поста оценил этот комментарий
Пост классный, автор, будь другом, подскажи что за шрифт у тебя в заголовке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
bello
показать ответы
3
Furry Lover
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, кто выехал на встречку, тот и уходит на обочину. А ты должен ехать по своей полосе, иначе вы оба столкнетесь на обочине лоб в лоб, сколько раз в видео такие случаи были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: действовать надо по ситуации. Ясен пень, если со встречки «герой» летит по диагонали однозначно на твою обочину и ты видишь его левый бок, то совсем не надо крутить руль вправо, чтобы встретиться с ним на обочине. В посте я писал именно о том случае, когда автомобили едут лоб в лоб.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что влезаю но, что за шрифт на заглавной картинке? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
bello
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где он видел кретинов, которые каждыф час останавливаются на разминку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя со зрением как-то не очень. Где про какие разминки я писал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого негатива. Просто если съездил первый раз в соседний колхоз - не надо об этом орать на весь пикабу и выпендриваться на уровне хипстера.
Тут уже много раз обсуждались дальняки, там всё расписано на уровне выживания на дороге. А тут? Ах сэндвичи, Ах навигатор, ах энергетики ему не работают. Блондинка это не цвет волос. Это состояние души.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, по-твоему, я не так написал? А то мотаюсь больше двадцати лет и как-то не так оказывается.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества