В метро.

Еду как-то в метро. Стою напротив выхода посередине. Народа хватает, почти час пик. Девчонки вокруг, кто-то в одиночку, кто-то парами. Стоят, болтают.

Стоит сзади меня какой-то мужик, лет 45-ти. Вдруг вежливо отодвигает меня, обходит и к дверям. И отодвинул ведь двумя прям «ладошками», что сразу возникла мысль - человек лирически настроен, скорее всего недавно прицел поправлял на неск.градусов и пребывает в легкой необходимой кондиции. Думаю вскользь, наверное на выход двинул. Но нет. Подошел к барышне возле выхода и что-то ей начинает аккуратно втирать. Полминуты что-то говорил, затем пожелал ей здоровья и напротив меня встал. Общение не пошло. Ну что ж, бывает.

Стою дальше с телефона читаю.

А дядька переминается с ноги на ногу, видимо, настрой активных действий требует. Но все деликатно так, по интеллигентному.

Рядом стоят девчонки с клеткой для кошака. Веселятся о своем. Мужик собирается с духом (краем глаза секу), мягенько наводится на них, поправляет выбившуюся прядь, поддергивает шапочку, фокусирует очёчки и склоняется в их сторону - «девушки, вы такие милые.. а не пропустить ли нам по стаканчику винца? Есть и водочка. А?.. Девушки!.. По стаканчику!...»

Девчонки переглянулись, хохотнули и вежливо ответили, что им кошечку надо домой везти и вообще они стараются с незнакомыми не пить.

Мужик такой - «простите и будьте здоровы... Я тогда сам...»

И стоит. Думаю, будет дальше компанию искать.

Но дядька постоял, грустно повздыхал. Позвенел стеклом в рюкзаке и через станцию вышел.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Помню случай был, ехал на маршрутке, в наушниках, музычка, в общем, всё как надо. Место сзади было последнее. Ну и отлично. Напротив сидит мужичок, лет так 35 и видно поддатый и с минералочкой в руках. По жестам понимаю что он достает женщину привлекательной внешности которая сидит рядом со мной, а та естественно не горит общаться. Ну так продолжается минут 5, он открывает минералочку и пытается угостить даму, та отказывается. Его это сильно возмутило, на что он(нет не плеснул ей в лицо) просто поставил на пол, не закрыв крышку. Естественно маршрутка была в тот момент в движении и бутылка с содержимым упала и начала выливаться на пол. Тут через наушники услышал как водителю крикнули что свинячат в его маршрутке. Он остановил на ближайшей остановке, в яростном порыве схватил его за грудки и с силой выдернул его из сиденья. Данный пассажир как только не пытался удержаться за поручни, кресла и других пассажиров. Ему это не особо помогло. Водитель быстро с ним справился и пошел на водительское место. Но тут за ними следом вышла девочка, лет 7-10 с портфелем и в слезах. Как оказалось это его дочь. Она стояла рядом с этим горе-пьяницей, а он подняться даже толком и не мог. Маршрутка тронулась, а эта картина глубоко осела в моей памяти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку