9

В чём развод?

Доброго времени суток, товарищи! Сегодня такая ситуация произошла. С моего профиля на Авито подали объявление о продаже часов.

В чём развод? Авито, Недоумение, Развод на деньги, Длиннопост

Часы я такие даже в руках ни разу не держала, не то что продавать их.
Подскажите, в чём смысл взламывать мой профиль, подавать объявление с моим номером и именем, но изменив адрес? Я в Воронеже, а поменяли на Тюмень. Ведь если даже кто-то захочет купить эти часы, как этот человек свяжется с "продавцом"?
К стати, пара человек уже мне написали, уточняли детали. Ответила, что меня взломали и я не продаю ничего. И в поддержку написала. Кто-то может сталкивался с таким?

Найдены возможные дубликаты

+4

Просто с помощью вашего профиля будут разводить других(типа профиль создан давно, а не только что создан для развода).

0
Твой аккаунт продали на даркнете разводилам, и теперь с него будут наёбывать людей. Пиши в поддержку, дура
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо за столь ценный совет, никогда бы сама не додумалась в поддержку написать. 7 месяцев ждала вашего комментария! И в зеркало посмотрите, там и увидите дуру, или дурака.
0
Эти часы стоят около 100 000. Завлекая стоимостью в 25 000, мошенники будут просить предоплату, чтобы не «продать другому покупателю», вот и весь развод.
раскрыть ветку 3
+1

Вот за эту вот прямоугольную шнягу, которая похожа на часы за 200 рублей, 100к?) Или мир долбанулся, или ценник подофигевший) я не знаю, что за 100к эти часы должны делать при таком отстойном внешнем виде) наверное, стирать, шить, вязать, готовить, иметь встроенный пистолет, электрошокер, да ещё превращаться в надувную женщину по ночам...

0

15000 они стоят новые. Не пудри мозги.

раскрыть ветку 1
0
Apple Watch Hermès погугли
0
В переписке будут просить на карту денег выслать. Но это не точно
раскрыть ветку 11
+2
Это точно. А полиционеры придут к владельцу аккаунта
раскрыть ветку 2
0

Ну они конечно такие тупые - никогда не догадаются пробить владельца Карты по ее номеру...

раскрыть ветку 1
+1
Точно. Предоплата, скидка тысяч в 10... Очень, очень нужно продать! Любимому мадагаскарскому таракану покойной бабушки нужна операция, парализовало третью и пятую лапку! Только поэтому продаю. И высылаю почтой, уже выслал даже! Деньги переводи главное.
0
Зачем переписоваться если можно позвонить?
раскрыть ветку 1
0
А у меня тот номер, который указан в профиле, недоступен для звонков, потому что на нём минус образовался, поэтому звонки меня, к счастью, миновали!
0
Я видимо давно не заходила, и злодеи решили, что смогут от моего имени переписываться с покупателями. Но номер то мой почему не поменяли? Непоняяяятно...
раскрыть ветку 4
+1

на авите наверно теперь нужно подтверждение с номера для его смены,  если нет подтверждения то жди неделю (в сбере примерно так было с онлайном в тела)

раскрыть ветку 1
0

непонятно, у меня когда ломали профиль телефон для контактов меняли ... не смогли поменять только номер который для "восстановления" был ...

раскрыть ветку 1
-5
Спроси своего мужика или догадайся сама, почему он еще вчера хотел подарить тебе эти часы, а сегодня продает их на Авито
раскрыть ветку 5
+2
Ахахаха)) к сожалению, на данный момент, ни я, ни мой мужик такими средствами не располагаем.
раскрыть ветку 4
0

Намекаешь, что нужен новый мужик???

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
95

Avito. Новый способ развода

В общем, начинается все как обычно. Номер не скрыт, поэтому стучится в ватсапп некое существо, якобы готовое купить. Уточняет состояние и заявляет что все норм и сейчас оно оформит доставку и вызовет курьера. Я поржал))
А дальше новенькое: через пару часов мне звонок с номера +74994495481 и некто вещает, что это "поддержка Авито" блаблабла и что оформлен и оплачен заказ и всё такое и вообще вот-вот курьер приедет, только адрес назови (а потом и слей данные карты наверное)))). Я грубо "попросил" не утруждать себя звонками, а писать через Авито.
Так что, будьте аккуратны. Эти уроды не дремлют и придумывают новые способы развода.

159

Спасибо, Пикабу

Читаю OLX (украинский аналог Авиты), продают один хитрый станочек, за треть стоимости нового, причём пишут, что включался всего пару раз, и возможно, даже с доставкой. И указан город в 50 км от моего. Сам транспорта не имею, поэтому пишу продавану, мол, если имеешь возможность привезти ко мне сам, я как бы не против и бензин оплатить. Весь разговор при этом происходит в чате сайта.

И тут он предлагает созвониться. Ну, я человек не гордый, звоню. И выслушиваю слёзную историю про больного родственника, про срочную операцию, и деньги сильно нужны вот прямо щаз, а машина есть вот в гараже, но она без топлива и даже без масла, долго стояла прост. Но мы её сейчас вот заправим и привезём тебе станок, но денег нет (см. выше), ты нам пришли на бензин и на масло и на бутерброды, чтобы в пути не помереть с голоду. И тут вдруг ещё выясняется, что станок этот, и не в городе совсем, а на даче, километров 40 до неё, нужно забрать. Но дача, конечно же, в противоположную сторону, но вы не беспокойтесь, блаблабла.

Прерываю этот поток вопросом, а не дешевле ли просто переслать по почте наложкой?

Нетнетнет, вы что, почта такого не повезёт, он тяжёлый (28 кг, ага, тяжёлый), а если согласится, то везти долго будет, а деньги срочно (см. выше) нужны, и там и почты-то рядом нет, и автобусы туда редко ходят, оплатите бензин, блаблабла.

Начинаю чувствовать себя, как рядом с цыганкой. Вспоминаю посты на Пикабу. Прерываю разговор, смотрю профиль этого кадра. Зареган в этом же месяце, телефон не указан, фотография товара стоковая, других товаров в продаже нет. Пишу ему, что передумал. Через неделю вижу, что его профиль удалён.

Бесплатный/дешёвый сыр он такой, ага.

Спасибо, Пикабу Развод на деньги, Авито, Мошенничество, Текст
348

Новый вариант разводилова

Продаю на известной барахолке наушники iBasso it03. Ценник ниже некуда. Сегодня ночью в Вацап пришел "покупатель". Скрин переписки ниже.

Новый вариант разводилова Интернет-Мошенники, Авито, СДЭК, Развод на деньги, Доставка, Длиннопост, Негатив

"скрин" типа СДЭК крупным планом .

Новый вариант разводилова Интернет-Мошенники, Авито, СДЭК, Развод на деньги, Доставка, Длиннопост, Негатив

Особенно п3. В голосовых сообщениях этот клиент хриплым голосом меня убеждает, что это надежно и он очень боится что я его кину. Ну для меня уже все было ясно. На сайте СДЭК я не нашёл подобной инфы. Ради очистки совести зашёл в офис СДЭК, показал "скрин", операторы сразу сказали - развод. И уже не один случай в моём городе. Так что будьте бдительны, товарищи. Бм чуть-чуть ругался. Но зря.

Показать полностью 2
163

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был!

Всем салют! История-предупреждение о том как я чуть не купил что-то мутное вместо идеального MacBook Pro 2019 в г.Москва

Появилась у меня необходимость в подобном устройстве и полез я на авито, долго шерстил объявления, и наконец нашёл. Дороговато (в том плане что бюджет превышен), но на целых 512 Гб, на гарантии и ещё и с AppleCare + - все это поведал мне сайт apple при проверке по серийнику C02YV426LVDD (продавец мне его дал в переписке, так как в объявлении его не было).
Пушка, бомба, надо брать, сразу подумал я!

Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив
Покупка MacBook Pro 2019 в Москве. Не бит, не крашен, в такси не был! Macbook, Авито, Длиннопост, Развод на деньги, Apple, Обман, Негатив

И чуть было не взял, но дернул меня черт позвонить в службу поддержки apple. Быстро дозвонился и что я слышу? Вместо куплен в Москве - компьютер привезён из США, в сентябре замена матплаты и тачскрина. AppleCare + зарегистрирован наверняка не на продавца (в прошлом объявлении, закрытом по причине моего отзыва, Борис, а ныне Сергей).

По телефону уверял меня в том что я и поддержка apple - заднеприводные дауны, а он Д’Артаньян и ни разу не перекуп. Хотя какой смысл скрывать происхождение и гарантийный ремонт? Вывод один: с компом случилось что-то после ремонта, что под гарантию не попадает и в данный момент комп - корч.

Товарищи, будьте осторожны и не пренебрегайте правилами безопасности при покупке!

Показать полностью 2
1566

Ленивые мошенники

Не знаю день ли это или они уже бот сделали. Очередной развод с Авито доставкой.

Ленивые мошенники Мошенничество, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Ленивые мошенники Мошенничество, Авито, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

По ссылке соответственно кривая страница с графами под номер карты и код.
Будьте бдительны граждане)

Показать полностью 2
116

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
234

Очередной авито-разводила и два часа его жизни впустую

Мы с женой доблестно тратили жизнь разводилы, что бы он не смог развести кого то еще =)

Очередной авито-разводила и два часа его жизни впустую Развод на деньги, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередной авито-разводила и два часа его жизни впустую Развод на деньги, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 20
80

Очередной развод на Авито (и Мамкина пенсия им не помеха)

Продавала гитару на Авито, а тут представитель меньшинств нашелся, сразу написал в WhatsApp.

Очередной развод на Авито (и Мамкина пенсия им не помеха) Авито, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Разъяснил что было бы неплохо сыграть пару аккордов на гитаре чтоб убедиться в ее работоспособности. Но после слов "курьер на дом" все становится предельно ясно.

Очередной развод на Авито (и Мамкина пенсия им не помеха) Авито, Развод на деньги, Интернет-Мошенники, Длиннопост, Негатив

Далее разъясняет, что для того чтобы пройти "верификацию" нужно иметь на карте средства не меньше чем цена товара за который я получу деньги, в моем случае это 6500. С этого момента я решила немного драматизировать облом данного "уникума" и разыграть небольшое представление.

В какой-то момент он начал сливаться.

Но мамина пенсия его приободрила.
После чего кульминация представления и развязка.

Восторженные аплодисменты.

Понимаю что я ни первая и не последняя, но будьте бдительны.

Скупой платит дважды
Дурак трижды
А Лох всю жизнь.

Делитесь опытом, берегите родных и близких, у меня все.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: