В чём разница?

Двое больных с одинаковыми болями в ноге обратились каждый к своему врачу.
Первый больной получил от своего участкового врача рецепт на обезболивающее, которое ему ничуть не помогло. Он пришёл на приём снова и получил направление на рентгеновский снимок. Затем, после томительного ожидания в трёхнедельной очереди, он наконец попал на консультацию к хирургу-ортопеду, который осмотрел конечность и предложил сделать операцию.
Больной вернулся к участковому терапевту, чтобы сделать предварительные анализы. И после этого ещё полтора месяца ожидал своей очереди, чтобы попасть в хирургическое отделение городской больницы, где его поставили в пятимесячную очередь на плановую операцию. Когда его очередь подошла, подоспела забастовка медсестёр, и его очередь благополучно отодвинулась ещё на несколько месяцев.
Прошёл год, и, наконец, ему была проведена успешная операция.
Второй больной попал к врачу, который моментально сделал ему снимок больной ноги и принял решение о немедленной операции. Спустя четыре часа пациент был уже совершенно здоров.
Вопрос: В чём же разница между этими двумя больными?
Первый больной был обычным гражданином, застрахованным в системе ОМС.
Второй больной был собакой породы лабрадор...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне два раза делали операцию на ногу.

1) Срочная операция бедра, сделана практически в день обращения. Ибо перелом ядреный.

2) Операция на колене. Сделана в течение двух дней, снимок в тот же день и прочее.

Просто нужно знать свои права и т.д.

Да и не помешало бы быть понапористее, это же твоя нога, мать твою

раскрыть ветку (93)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это все блядский пиздеж. я пришла в зубную с острой болью на той неделе (резко полез зуб мудрости). меня без всяких явок приняли, через 10 минут уже была в кабинете врача, забесплатно все вырезали.

врач Чечулина Татьяна Станиславовна, город Ярославль, 3-я стоматологическая, спасибо Вам)

раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
оппозиция не дремлет, чтоб их за ногу
раскрыть ветку (32)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все блядский пиздеж. я пришел в зубную с острой болью в 2010 году, мне предложили - записаться на удаление, и есть окно через месяц, МЕСЯЦ КАРЛ! Или ехать в дежурную больницу в челюстно-лицевую хирургию на другом конце города. И я поехал, просидел в очереди больше 2-х часов, после чего с меня нагло вымогали 3000 за операцию. Я естественно согласился, т.к. терпеть уже просто достало. Зуб вырывали 1,5часа. 1,5ЧАСА КАРЛ, они вставили мне долото в рот и хуячили по нему молотком перед моими глазами. 7 уколов анестезии, СЕМЬ УКОЛОВ, КАРЛ! Сказать, что ахуел - ничего не сказать.

P.S. Всем желаю не болеть и крепких зубов.

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
ДА НЕТ, БЛЯДЬ, ЗДЕСЬ НИКАКОГО КАРЛА!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

, КАРЛ!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Что?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Чарл, а не Карл.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, этот - немец. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Харл?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зигмунд!

Автор поста оценил этот комментарий

@carl,   @karl,  :)

Автор поста оценил этот комментарий
С острой болью приём без очереди, за гнилые отмазки медучреждение можно и нужно взъебнуть, хотя, я к бесплатным стоматологам не ходок - потом дороже обходится их работу переделывать.


Про 7 уколов анастезии ты чёт пиздишь походу, от такого количества можно и ласты завернуть.


Ну у тебя-то зубы суперкрепкие - полтора часа долотом выкорчевать не могли! Обычно, кстати, выдирают специальными такими пассатижами, похожими на газовый разводной ключ. Лично мне таким зуб выдрали в одно движение!

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты чёт пиздишь походу

Не хочешь - не верь. Абсолютно реальная история, которая со мной произошла. Ни грамма пиздежа. Это был зуб мудрости - нижний, он прирос к челюсти, вырос горизонтально. Я думаю лига стоматологов - подтвердит, что такое возможно.

Поликлиника, которая меня отправила - Городская стоматологическая поликлиника № 3

21-я линия, 12 Санкт-Петербург

Больница, где вырывали зуб - БОЛЬНИЦА № 15 Авангардная ул., 4 Санкт-Петербург

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история. И тоже в итоге отправили туда же, просто там находится единственное нормальное отделение челюстно-лицевой хирургии в городе. У меня просто в моей поликлинике врачиха мудаццкая оказалась, хотела развести на платное удаление зуба в той самой больничке на Авангардной. Стоило оно на тот момент что-то около 15 штук. Хорошо, что на следующий день была уже другая хирург и уже она меня туда отправила бесплатно по наряду, ибо воспаление быстро распространялось. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вся ветка про количество уколов спорит. Во-первых, дозировка этих уколов может отличаться, во-вторых, самих препаратов дохера и больше. Кому-то больше колят, кому-то меньше.

Мне перед УЗ-чисткой зубов обкалывают полностью верхную и нижнюю челюсть, 16-20 мелких уколов в общей сложности - больно это пипец, уходит одна карпула ксилостезина. От двух можно ласты склеить. Не знаю, какой у нее объем, но на вид цилиндр около 2х см высотой и 0,5 см диаметром.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Про 7 уколов и 1.5 часа похоже на правду. мне вырывали зуб мудрости в обычной частной зубной поликлинике на мясницкой, сделали 5 уколов пока подействовало, причем последний укол пришел другой врач делать, видимо первый не мог куда то там попасть. и вырывали долго, без долото конечно но в общей сложности с анастезией это заняло как раз 1.5 часа.

Автор поста оценил этот комментарий
3 укола, 2 часа, долото. Через месяц еще раз разрезали десну и вытаскивали осколки.
Автор поста оценил этот комментарий

В семь уколов мало верится просто с точки зрения безопасности, а вот выдирать полтора часа- да легко, у меня в обычном молочном-то зубе просто вырос огромный корень с левой стороны в 1-1.2см наверное, так зуб ещё и по кускам вытаскивли. Он кстати ещё и обломился сбоку за несколько дней до этого.

Автор поста оценил этот комментарий
 полтора часа долотом выкорчевать не могли

 спорный вопрос

мне в прошлом году минут 40 пытались достать корень(зуб просто рассыпался сверху). Доставали зубилом и молотком. Под конец процедуры я думал, что обоссусь от боли, потому что ультракаин (!) против такой боли совсем не помогал

Автор поста оценил этот комментарий
Про 7 уколов анастезии ты чёт пиздишь походу
Мне делали 6 уколов анестезии, при удалении зуба мудрости. Только последним попали в нужную точку. Не пиздит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто нереальной силы удар по организму. Есть некоторые сомнения в компетентности врача.
Автор поста оценил этот комментарий

Как же горит мой пукан!!! Он возгорается всякий раз, когда я слышу жалобы на длинные очереди за бесплатной медицинской помощью, на низкое качество применяемых бесплатных лекарственных препаратов и волокиту при поступлении в ЛПУ на бесплатное лечение..


Итак: бесплатная, быстрая и высококачественная помощь (мы сейчас не о врачах, избавьте меня от своих историй лечения, а о препаратах и методах исследования) возможна только в условиях развитого социализма.

Потому как:

1) Была статья за тунеядство. И подавляющее большинство населения имело рабочие места. Соответственно большинство населения платило налоги, на которые закупались разные медицинские ништяки и строились больнички. Сейчас же налоги платят только сотрудники с "белой" зарплатой, и на каждого такого налогоплательщика приходится не только несколько вынужденно не работающих/не платящих налоги (инвалиды, дети, пенсионеры) человек, но и огромная масса сознательно неработающих домохозяек, фрилансеров и прочих свободных художников, которые также имеют страховой полис и получают лечение. Прибавьте к этому толпу гастарбайтеров, которым нельзя отказать в экстренной медицинской помощи (за ваш же счет) и перестаньте, наконец, удивляться больничной нищете.. Не могу взять толк зачем выдавать страховой полис сознательно неработающему/не стоящему на бирже в силу невозможности трудоустройства здоровому трудоспособному товарищу. Глядишь, платные медуслуги подтолкнули таковых к поиску работы, и, как следствие, повысили налоговый сбор....


2)ограниченный въезд в крупные города товарищей с периферии. Лимит. Живой пример: поликлиника на окраине Спб построена в 1985гг. В 1985г. вокруг было чистое поле и 10 многоэтажек. С тех пор поликлиник не строили (см.пункт 1), но зато усиленно застраивали окраинные ебеня, гостеприимно принимая гостей города и жителей Северной столицы. Кол-во жителей возросло раз в 50. И все они хотят лечиться именно в поликлинике по месту жительства. Отсюда огромные очереди и низкое качество...


как-то так

Автор поста оценил этот комментарий

Пришла как-то с кистой в бесплатную клинику.

Сразу пригласили к терапевту, через 10 минут попала в рентгенологу, она поставила диагноз и отправила к хирургу. Хирург дал платный правда препарат ( 400 руб.) и быстро удалил зуб и кисту, отправил опять на рентген и пригласил через день. Все заняло часа 1,5 - 2.

Еще и от благодарности отказался.

Терапевт сказала, что сейчас материал для пломб дают хороший и чистят от налета бесплатно, что очень удивило.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, у друга ночью разболелся зуб, он тупо поехал в круглосуточную выдиральню и ему его выдрали, за деньги конечно

Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял что тебе мешает не пользоваться полисом за который ты платишь копейки на самом то деле , а пойти в платную клинику где тебе вырывали бы скорее всего так же долго только может анестезия была бы качественнее, выбор есть где тут виновные в том что ты "еврей" который экономит на своем здоровье? , сам уже тыщу лет не ходил в стоматологию по ОМС есть доп полис для всяких мелочей и деньги на случай протезирования 

Автор поста оценил этот комментарий
"У меня было по-другому, значит пиздежь" логика
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж - мужской род, с хера ли "ь"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таки Вы правы
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего лишь пример. А пост - пиздеж, не по этому. Уголовную ответственность для врачей никто не отменял, и если ты придешь в поликлинику и скажешь "Чота, блять, живот сильно болит!" Примут и без очереди, и возможно даже без очереди.  

Автор поста оценил этот комментарий

"у меня не раз было, и всегда по-другому"

Автор поста оценил этот комментарий

везет) у нас в поликлинике надо сначала записаться к дежурному, потом дежурный тебя запишет на прием, а это nult-то недели через две

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

С любой острой болью заходишь в кобинет и до тех пор пока тебе не помогут шлёшь всех нахуй. 


Или сразу к главврачу с жалобой.  



Лучше себя чувствовать сволочью  чем с болями сильными ходить и ждать очереди.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

угу) у врачей все расписано, к дежурному очередь, тут тебя все будут нахуй посылать, во главе с врачами и очередью. я то эту систему знаю, поэтому если боль, хожу в платную, но была свидетелем, как парень оказался в поликлинике с резью, ему сказали приходи через 2 недели, он сначала просил, потом ругался, да так и ушел.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею что ты знаешь, но  я никогда не видел что бы в больнице  не оказали любую срочную помощь. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда человек приходит и говорит, что у него адски болит зуб, срочная помощь не нужна? в поликлинике говорят: сами виноваты, что довели до такого состояния. но факт остается фактом, человеку не оказали срочную помощь и он ушел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожаловаться не пробовал ваш человек?  Это бред, врачи бы таких пздюлей получили. 

Автор поста оценил этот комментарий

пиздешь?мне поставили диагноз-рак!гемоглобин 44,давление 100,я еле ползала,а меня месяц по всему городу гоняли на всякие узи,маммографию и т.д. я на 10 мин опоздала на узи ,потому что плохо в автобусе стало,так вот врач узи сказала чтоб я сидела до 13.00(очередь на 9.15 была)и ждала,мож кто не придет...говорю-не высижу,гемоглобин 44,а она-а я с ночи ,ну и что? пришлось опять ехать к терапевту,и опять брать очередь,к онкологу только через 1,45 мес попала

Автор поста оценил этот комментарий

больно-страшно зуд дергать? 

Автор поста оценил этот комментарий

где находиться данная больничка и сколько цена?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это Вы мне?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а кому ещё то?
мне как раз зубной нужен

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я же написала, 3-я стоматологическая) Адрес: 150042, г. Ярославль, ул. Урицкого, 2/55а

я там всегда лечусь, щас уже в Питере живу, один фиг туда езжу. Очень хорошие врачи. С тем, чтобы попасть, нет особых проблем, приходите с утра, берете явочку или записываетесь на сайте www.medinfo-yar.ru

так как я прописана в Дзержинском районе, мне все бесплатно делали всегда, кроме материалов - световая пломба например у них платная

зы щас зашла на мединфо, там полно явок на всю неделю, только они все не через инет, через инет только у стоматологов-хирургов, - те приходите пораньше и записывайтесь) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)

Автор поста оценил этот комментарий

Москва, 59-я городская. 3 недели ждали операции в травме.

Автор поста оценил этот комментарий

кто сказал Ярославль.жпг

Автор поста оценил этот комментарий

А я к зубному попал тока через 2 месяца. Потом оказалось что у меня не тот диагноз......и там все очень плохо . Хорошо что пошел в платную и сделал там снимок....иначе можно было выдергивать зуб на фиг. Там быстро начали леченье,  в понедельник мне поставят пломбу и мои мученья прикатятся!   

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а что за город? 2 месяца О_о

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, что-то не очень у вас там в Челябе, зашла сейчас на портал записи, посмотрела в 2х поликлиниках, нет записи через интернет(

в Ярославле у нас получше ситуация, даже в пн есть явочки еще)

Автор поста оценил этот комментарий

мне так половину зубов повыдергали,которые могли и вылечить!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть  хирург взял на себя труд вас полечить, хотя у него была возможность спихнуть вас терапевтам?))) 

В конце концов, всегда можно спросить, можно ли сохранить этот зуб, вам наверняка расскажут почему нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто политика такая у нас была,с острой болью выдирать,на лечение за талонами надо стоять ,очереди забивали начиная с 3 ночи,по 5 талонов в день! Сейчас вроде уже получше ситуация стала,но вот за талонами один фиг надо стоять ,чтоб просто придти и записаться хотяб,так не получится ,клюнул на это дело и пошел к платному (35к потратил)

Автор поста оценил этот комментарий

С острой зубной болью принимают без очереди в любой зубной клинике. Отличие только, что она м.б. платная/ДМС или ОМС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, но мне удалось посидеть непосредственно в кабинет вырывающего, что в в другой больничке, куда ещё доехать надо, просто потому что там была очередь из людей с острой зубной болью. Правда дело было давно, поздно вечером в выходной.

Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и фича бесплатного лечения, просто сказать заклинание "ЕБАТЬ-КОЛОТИТЬ ЩАС СДОХНУ, БОЛИТ ЗУБ/НОГА/РУКА"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

когда с глазами были проблемы тоже на следующий день положили в больницу. скорую в СПб 2 раза вызывала, приехали быстро, причем была просто ангина. я живу в каком-то другом мире где все хорошо и добрые врачи) 

Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл добавить: болит 3-й день, и время обращения 3 часа ночи в субботу

Автор поста оценил этот комментарий

Это в бесплатной клинике? По полису ОМС?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да по полису ОМС. ДМС, к сожалению, не имел никогда. И да, в бесплатных больницах.

Автор поста оценил этот комментарий

в 2003 где-то ломал палец) в этот же день гипс и госпитализация, через 2 недели снятие гипса, упс, гипс и повторная госпитализация...очередь =0)

вроде быстро было, по ОМС

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с детишками-то еще носятся :) Я тоже помню в детстве сильно поранил кисть и крови много натекло в повязку. Дак меня на хирургический стол прямо в кедах, на белые простыни привезли-положили. Правда потом медсестра размотала бинты и врач когда увидел, начал чуть не визжать, что с такими травмами можно и в порядке живой очереди сидеть. А все потому, что панику подняли - уж больно перевязка была кровавая :)

Автор поста оценил этот комментарий
Опять ты)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я всюду...завтра покажу тебе свой кривой палец :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

По опыту я сначала подумал, что первый пациент живет в США, второй в России.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто ты лабрадор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Палево

Автор поста оценил этот комментарий

это анекдот если че.автор провокатор ,залил это с целью сбить плюсцов на ненависти людей к медицине))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг "жизненно" если "чо", так что, автор, судя по всему, считает, что это норма.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

автор кармадрочер)))пруф пусть кинет на этого несчастного.рентген в травмпункте делают при подозрении в день обращения

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, в травмпунктах, тоже свои приколы.

Рентген можно весь день сидеть и ждать. А обстановка там не очень приятная)

Зато бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри посты автора. За 3 недели регистрации только негативные посты про медицину

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа.все понятно.автор недовольная жизнью медсестра

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати что делать в случаях, когда единственный врач такого-то профиля в отпуске, а у тебя острая боль? Видел такого мужичка как-то. он покорно согласился ждать 5 дней до возвращения врача, от чего я прихерел слегка.

И вообще, по какому запросу можно почитать всё о подобных ситуациях? Регламент работы поликлиники?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ехать в другую поликлинику/больницу. Тебя обязаны принять где угодно, не только по месту регистрации. Полис ОМС просто не забудь захватить.

И, кстати, часто вместо врача остается дежурный врач или замена.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне ноготь удалили через пол часа после обращения, я была беременна, а ноготь врос гноился. пришла показать к хирургу, через пол часа уже вырезали, при это взяли все анализы тут же.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты описываешь случай 15-ти летней давности? Ни разу ни от кого не слышал про годовые очереди, максимум недельку - полторы в наше время
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может супер сложная операция, и она не критическая. например в Новосибирском НИИТО один мой знакомый полгода ждал операцию на колене. С другой стороны моему дедушке в течении трех дней сделали сложную операцию на сердце в Мешалкина. Обе операции бесплатны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И иногда есть противопоказания к операции. Там могут и год выхаживать в больнице.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто операция на колене не была критична для его жизни также она стоила немалых денег, он эти полгода работал и ждал. А господин @LopoiPopoi передергивает факты и говорит о каких-то двухнедельных сроках.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@jokerwhite Я "передергиваю" факты т.к. затрагивают всю область медицины в посте, говоря как бы что придешь ты в больницу с любой проблемой и будешь ждать около года, пока тебя вылечат, а в большинстве случаев это не так. За родину обидно, не люблю когда не за дело, ее пытаются унизить в массах. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Операции по квота действительно можно год ждать. Они не входят а омс, на них выделяется определенное количество денег из бюджета. 

Туда в основном входит протезирование.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку