Ужин в Абу-Даби

В далеком 2011 работала я в отеле в Абу-Даби официанткой. В то же время поздней осенью в Абу-Даби проходила гонка Формулы 1. На один из вечеров в нашем ресторане был забронирован столик для какой-то организационной группы (в подробности я не вдавалась), которая к Формуле 1 имела непосредственное отношение. 8 веселых, красивых мужчин и женщин пришли, расселись и начали ужинать. Сидели они в "моей зоне", посему обслуживать мне их и довелось. Весь вечер дружная компания кушала, заливисто смеялась и очень добродушно и приветливо относилась ко мне. Один из мужчин подозвал меня практически в самом начале вечера и попросил в конце ужина не приносить счет к столу, так как все расходы он возьмет на себя и подойдет к кассе, чтобы там рассчитаться. Я говорю, мол, ок. На этом и порешили.

Обычно столы из 8 (и больше) человек в 5* обслуживать довольно напряжно. Но я для себя отметила, что в тот вечер мне было невероятно легко. Гости были крайне позитивные, все время шутили, в том числе и надо мной, а мужчина, который оплачивал счет, был вообще каким-то лучезарным человеком. Вечер прошел незаметно, пришла пора прощаться. Мужчина, как и обещал, подозвал меня к себе, мы вместе прошли к расчетному столу и там мило побеседовали. Он от души поблагодарил меня за великолепный сервис, оставил щедрые чаевые и вообще все время подозрительно улыбался. Я никак не могла понять, что он так улыбается. Но не менее яростно улыбалась ему в ответ. Группа покинула ресторан.

Спустя полчаса в ресторан залетел директор нашего департамента (Food and Beverage), уточнил у менеджера, который был сам по уши в делах в тот вечер, кто обслуживал организационную группу.. менеджер кивнул на меня. Директор подлетает и спрашивает:


Д: Ну как там, Шумахеру ужин поравился? Все гладко прошло?!

Я: Ээээ... какому Шумахеру?!

Д: Как какому?! Михаэлю..


И тут до меня дошло. Пролистав (за 2 секунды) в своей памяти фото всех известных людей, я вспомнила, как выглядит Шумахер и поняла, что вот же он, 5 минут назад рассчитывался... рядом стоял! Красивый... здоровый! И так подозрительно улыбающийся...

Мне кажется, он был уверен, что я его признала... и оттого так по-голливудски лыбилась ему в ответ.


Спустя 2 года, узнав о трагедии, которая с ним произошла, я искренне расстроилась. Классный был мужик. Добрый, веселый, позитивный и какой-то адекватный что ли. Обычный человек, профессионал своего дела. Понимаю, что никогда его, конечно, больше не увижу. Но приятные впечатления в моей жизни он о себе оставил точно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на концерте Скорпионов,билеты бесплатно достались. В коридоре по пути в буфет встретил группу The Rasmus. Довольно скромные ребята оказались,без понтов.
Потом заметил,что они смотрели концерт скорпов в толпе вместе со всеми,а люди даже не замечали,кто с ними рядом,т к большинство народа выглядело так же))
раскрыть ветку (38)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил Rasmus случайно на улице в Казани. Просто иду по Баумана и смотрю рожи знакомые какие-то, смотрю на них с прищуром таким подозрительным. Их вокалист тоже смотрел на меня, и когда уже мимо друг друга проходили, я такой "hello". Он в ответ: "Hello", и завязался разговор. Подруга мимо прошла, подумала я знакомых встретил. Выглядели прям как я) их даже не узнавал никто вокруг без их перьев в волосах)
Потом пол часа ходил с дебильной улыбкой на лице)
Вечерком сходил на их концерт, начал тянуться к ним вместе со всеми, а потом подумал чего это я к ним тянусь, стоял с ними болтал, обнимался во время фотки)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да,душевные ребята. Я тоже когда встретил, поговорил с ними,автограф взял)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Лет много назад работала моделью, была на формуле 1 в монтекарло, встретила там старого знагомого, он говорит, «мы стол взяли в клубе, погнали, публика нормальная будет». Пришли за стол, темно, народу туча, знакомого кто-то отвлек, а я уставшая, днем разморило на солнце, забилась в угол между столом и диваном, цежу алкогольчик из фужера. И тут на меня начинает боком наваливаться тело, ну не наваливаться, а активно меня притеснять, я его тырк-тырк локтем, тело подвинулось, но это оказалось не на долго. А я еще смотрю на него, ну чисто бомж, весь обросший и в дурацкой шляпе, а еще темно в клубе, лица практически не видно, уже хотела сказать пару ласковых, но тут знакомый вернулся. Я ему жалуюсь, говорю, чуть ноги все не оттоптал, мерзавец, а знакомый ржёт « ты что не узнала? Это же Ди Каприо», да как я его узнаю в таком прикиде? А это ж, на минуточку, мой любимый актер. Я уже потом, когда фильм вышел, в голове совместила, что видимо обросший был, изза съемок в «Выжившем». Фото нет, он вообще ни с кем не фотографируется, кроме ковровых дорожек.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, а чем теперь ты занимаешься, где живёшь?
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь почетная домохозяйка) Живу в Англии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Я тоже) хоть и не в Англии) держитесь там! А то нынешние карантины кого угодно задолбают
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, за меня уже ответили ))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я капец, даже не поняла подвоха))) так. Ещё раз! Чем занимаешься, где живёшь?)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, собственно, тоже домохозяйка)) только не в Англии, а временно в Стамбуле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный город! Такой весь вжух!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый и оч крутой когда приезжаешь как турист, но жить тут- такое себе, особенно после европы вообще кака.))

43
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не в 2010 году было это действо? Тогда был тур монстры рока. Scorpions, Alice Cooper, Rasmus и Kingdom Come.
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты по-больному бьешь. Это был худший день в моей жизни. Завалил экзамен (из-за ошибки в билете, которую доказал, но один фиг на пересдачу на нормальную оценку отправили), одна радость была, после него вот этот вот концерт на стадионе, на который накануне добыл билеты в крутое место. Выхожу из аудитории и узнаю, что наши организаторы обосрались с монтажом сцены, все рухнуло и концерта не будет -_-

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Новосиб надо полагать? Тогда же это вроде было. Предложили тогда поехать в Красноярск, давали автобусы. Я сразу в Красноярск брал билет, так как сестра там живёт и есть где перекантоваться
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ты проснулась ?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он не проснулся.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да,в Ростове на Дону. Я был только в один день,Расмус был, потом Скорпы. А остальные в другой день выступали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Красноярске был. Они в один день выступили сразу друг за другом. Организаторы конечно напортачили. Местные организаторы. Концерт был на стадионе. Трибуны полупустые, в фанзоне мало народу, но весь слэм шел туда. Один из организаторов видимо пьян был и начал зазывать всех с трибун спускаться в фанзону. Кто-то успел, пока не вышла злая бабища и не дала ему люлей. А так концерт огонь. Я скорпов на фотик снимал. До сих пор на винте валяется где-то. Три песни рипнул в мп3, качество не ахти да ещё и в моно, но понастольгировать сойдет
66
Автор поста оценил этот комментарий

ну и я тогда добавлю: поехал я как-то с женой на рок-фест в австрию, в Вену приехали за несколько дней заранее и как-то так нугулялись, что немного проспали запланированное время выхода из отеля, чтобы успеть на фестивальный автобус. Делать нечего пошли своим ходом добираться на электрички. Доехали до деревне, возле которой фест проходит, и по незнанию пропустили поворот к фестивальной поляне. пошли огорченные назад, а топать пипец как долго. Тут я гляжу чувак в кожанке на мотике едит, я сразу смекнул, что он точно на фест, так как выглядит брутально и в кожанке. Я вообще с детства смышленый мне так мама говорила... но, вернемся к моему рассказу: я прям сразу обрадовался, вышел на середину дороги и давай ему руками махать и на чисто русско-английском орать: ай нид хелп, плиз, ай вант гоу ту фест, довезите пжлст поближе. Брутальный ездок посмотрел на меня, улыбнулся и показав, что мест на троих не хватит укатил в закат, только я успел ему уже на русском мате крикнуть что я о нем думаю и где я его вертел! до феста пешком добирались. А когда пришли на фест увидел снова этого мужика, он со сцены песни пел, роб зомби его зовут. Вот так я как-то послал самого Роба Зомби! Творчество мне его правда не нравится и я до сих пор считаю, что мог бы и подбросить нас....

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что Роб свинья. Бесит прямо!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему,но первая мысль была,что это Роб Зомби))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто это. И знать не хочу после этого эпизода на дороге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не знать, злой он....сцука

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с сестрой так встретили одного из участников Rasmus в Крыму в 12-13 году. Нам надо было срочно снять деньги с карты, а ближайший банкомат нашего банка был в Севастополе недалеко от набережной. Решили по ней прогуляться, раз уж приехали. Там есть небольшая открытая сцена, на которой выступают все, кто хочет.

И на этой сцене играл один парнишка на гитаре. Просто сидел на полу и пел, подыгрывая себе на акустике. Мы сняли выступление, послушали и поехали домой. По возвращению читали местные паблики - оказалось это был гитарист The Rasmus. А выглядел он как обычный ноунейм паренек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2019 году перед концертом Би-2 возле палатки с мерчем пересекся с их барабанщиком(которого потом в декабре 2020 увидел в районе Третьяковской, он шёл вместе с Дмитрием Гудковым), спокойно с ним сфотографировался(до сих пор не сменил ту аву в вк).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку