14526

Ужин в Абу-Даби

В далеком 2011 работала я в отеле в Абу-Даби официанткой. В то же время поздней осенью в Абу-Даби проходила гонка Формулы 1. На один из вечеров в нашем ресторане был забронирован столик для какой-то организационной группы (в подробности я не вдавалась), которая к Формуле 1 имела непосредственное отношение. 8 веселых, красивых мужчин и женщин пришли, расселись и начали ужинать. Сидели они в "моей зоне", посему обслуживать мне их и довелось. Весь вечер дружная компания кушала, заливисто смеялась и очень добродушно и приветливо относилась ко мне. Один из мужчин подозвал меня практически в самом начале вечера и попросил в конце ужина не приносить счет к столу, так как все расходы он возьмет на себя и подойдет к кассе, чтобы там рассчитаться. Я говорю, мол, ок. На этом и порешили.

Обычно столы из 8 (и больше) человек в 5* обслуживать довольно напряжно. Но я для себя отметила, что в тот вечер мне было невероятно легко. Гости были крайне позитивные, все время шутили, в том числе и надо мной, а мужчина, который оплачивал счет, был вообще каким-то лучезарным человеком. Вечер прошел незаметно, пришла пора прощаться. Мужчина, как и обещал, подозвал меня к себе, мы вместе прошли к расчетному столу и там мило побеседовали. Он от души поблагодарил меня за великолепный сервис, оставил щедрые чаевые и вообще все время подозрительно улыбался. Я никак не могла понять, что он так улыбается. Но не менее яростно улыбалась ему в ответ. Группа покинула ресторан.

Спустя полчаса в ресторан залетел директор нашего департамента (Food and Beverage), уточнил у менеджера, который был сам по уши в делах в тот вечер, кто обслуживал организационную группу.. менеджер кивнул на меня. Директор подлетает и спрашивает:

Д: Ну как там, Шумахеру ужин поравился? Все гладко прошло?!

Я: Ээээ... какому Шумахеру?!

Д: Как какому?! Михаэлю..

И тут до меня дошло. Пролистав (за 2 секунды) в своей памяти фото всех известных людей, я вспомнила, как выглядит Шумахер и поняла, что вот же он, 5 минут назад рассчитывался... рядом стоял! Красивый... здоровый! И так подозрительно улыбающийся...

Мне кажется, он был уверен, что я его признала... и оттого так по-голливудски лыбилась ему в ответ.

Спустя 2 года, узнав о трагедии, которая с ним произошла, я искренне расстроилась. Классный был мужик. Добрый, веселый, позитивный и какой-то адекватный что ли. Обычный человек, профессионал своего дела. Понимаю, что никогда его, конечно, больше не увижу. Но приятные впечатления в моей жизни он о себе оставил точно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+639
Я был на концерте Скорпионов,билеты бесплатно достались. В коридоре по пути в буфет встретил группу The Rasmus. Довольно скромные ребята оказались,без понтов.
Потом заметил,что они смотрели концерт скорпов в толпе вместе со всеми,а люди даже не замечали,кто с ними рядом,т к большинство народа выглядело так же))
раскрыть ветку (38)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
8883

Увезли в санаторий

Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Увезли в санаторий Китай, Китай наизнанку, Самоизоляция, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 9
7814

И правда забавно )

И правда забавно ) Политика, Россия и Украина, Санкции, Запад, Проблема, Страдания, Евросоюз, Скриншот
Показать полностью 1
7591

Скрытое послание на рабочем компьютере

Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Скрытое послание на рабочем компьютере Пасхалка, Работа, ПТО, Скриншот, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 14
7074

Неожиданно

Неожиданно Курс рубля, Комментарии на Пикабу, Благотворительность, Скриншот, Пари
Показать полностью 1
7018

Ничего личного

Ничего личного
6672

А почему?

6373

Какая сила воли

Какая сила воли Политика, Максим Галкин, Андрей Макаревич, Спецоперация, Израиль, Арабо-израильские войны, Сектор газа, Скриншот, Лицемерие, Россия и Украина, Война
Показать полностью 1
5672

Отсебятина бесит

Отсебятина бесит
5379

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла»

Ответ на пост «Как мне сожгли техники на 60 тыс но я не держу зла» Клиентоориентированность, Бизнес, Генератор, Челябинск, Косяк, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5249

Мерзость и инсектофобия-2

Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Мерзость и инсектофобия-2 Мерзость, Тараканы, Лор-врачи, Уши, Длиннопост, Насекомые, Медицина
Показать полностью 4
5212

О наболевшем

О наболевшем Скриншот, Мат, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Дом на колесах, Путешествия
Показать полностью 1
5108

Тимбилдинг бывает разный

Тимбилдинг бывает разный
5013

Откуда такие бакланы берутся?

4882

Пообещала выложить в интернет

4762

Ответ gloria10 в «1 сентября»

4455

Победители лотерей

Показать полностью
4435

Приколы от деда

Приколы от деда Поле, Кукуруза, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Текст, Юмор, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Повтор
Приколы от деда Поле, Кукуруза, Картинки, Картинка с текстом, Мемы, Текст, Юмор, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Повтор
Показать полностью 3
4279

Чего боятся чиновники из РФС

Чего боятся чиновники из РФС Футбол, РФС, Курбан Бердыев, Российский футбол, Скриншот
4279

Бабки, такие бабки...

Показать полностью
4093

Излишнее потакание или норма?

Излишнее потакание или норма? Дети, Взгляд со стороны, Психология, Вопрос, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: