Уволился заранее

Раньше, будучи молодым и импульсивным, я часто менял места работы. В престижные организации устроиться не получалось, поэтому, в основном, трудился в говноконторах. Увольнялся без сожалений и задних мыслей, хотя большинство работодателей взывали к совести: "как же так, ты всех подставляешь". Ага, подставляю, не работаю за з/п ниже обещаной.

Порой меня пугало моё непостоянство. Я был охранником, продавцом-консультантом, монтажником, лаборантом, кладовщиком - список можно продолжать. Бесконечные анкеты и собеседования вошли в привычку.

Однажды я узнал о вакансии на местном заводе. Работа тяжёлая, вредная. Несмотря на то, что платили там довольно хорошо - кадров не хватало. Я решил попробовать, хотелось денег.

Созвонился с hr, мне назначили встречу. На следующий день, отстояв очередь в количестве 2-х человек, и, заполнив очень "важную" анкету, я сидел в отделе кадров. Напротив меня женщина лет 30 листала мою трудовую книжку.

HR: Почему ушли из ООО "Залупа"?
Я: Платили мало. Как пупе из анекдота.
HR: Причина ухода из ОАО "Жопа"?
Я: График не подошёл, света белого не видел.
HR: Почему вы считаете что наша вакансия нам подходит? Вдруг, вам у нас тоже не понравится?

Внезапно, в мыслях возник жаркий, пыльный цех. Людей не хватает, планы не выполняются. Начальник смены орёт. Суета. Вообщем, словил вьетнамский флэшбэк из будущего.

Я: 100% не понравиться.

Hr прифигела и пыталась меня переубедить, но я забрал трудовую и ушёл. Без меня завод не встанет. Нечего такие провокационные вопросы задавать.

Так себе работа

855 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!