Устами младенца

Однажды довелось мне побывать в музее современного искусства "Эрарта" (СПб). Там было настолько интересно, что я решил полистать книгу отзывов. Больше всего запомнилась фраза, написанная корявым детским почерком :
" Скажите, а почему вы так плохо рисуете?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от Эрарты осталось ощущение «зачем я пришел сюда трезвым?»

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Это не только у тебя так. Видимо, в музее просекли эту фишку и там где-то на первом этаже можно найти инсталяцию с водкой и огурцами. Можно подходить пить и жрать. В целом, во-первых, я запомнил только ее из всего искусства что там было, во-вторых, достаточно "наинсталировавшись" можно спокойней относиться к другим работам и даже получать от них какое-то удовольствие.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я там был, стол с водкой и огурчиками стоял под картиной - натюрмортом с водкой и т. д. Чтоб прочувствовать, так сказать, этот натюрморт. А сейчас что, просто так стоит?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, картина там все еще есть. Но люди идут туда не за этим
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже случайно усовершенствовать чужую работу или даже создать свою))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то я не просёк, что можно угоститься. В музее не приучен трогать руками экспонаты, тем более употреблять их в пищу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "Интерактивная инсталляция", мол, можно в прямом смысле прикоснуться к искусству...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже там был.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле можно пить и жрать? Там же один стакан стоит и одна вилка, как можно есть из одной посуды с другими людьми? Причем я был в Эрарте и не помню, чтобы кто-то ел у этой картины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Сам лично пил. По поводу многоразовости вот этого всего... ну это к эрарте вопросы. Я не знаю как они это делают
Автор поста оценил этот комментарий
Водка прям настоящая?
Надо бы продегустировать современное искусство.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Безалкогольная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящая. Причем хорошая. Ее специально для этого покупают и экскурсоводы переливают по утрам в бутылку из-под Столичной. Я там работаю, информация 100%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая. Подтверждаю)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так настоящая или всё-таки нет?
Показания свидетелей расходятся.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящая, проверено лично!..) возможно после меня и разбавили))
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати нам всем этот музей очень понравился! И мне и дочке (на тот момент ей было 3,5 года) и мужу. Были там год назад и тогда подумали, что, если бы мы жили в Питере, то непременно бы оформили абонемент.

Мужу очень зашла выставка дукати

Еще понравились ангелы с крыльями самолета вместо классических (несколько скульптур). Понравилась работа "голоса родных берез" (и мне и ребенку) - то есть мы даже запомнили название некоторых работ

Еще там была выставка Ролевые игры Сесиль Плезанс (туда пришлось идти по-очереди, ибо 18+) - тоже очень запомнилась. Короче, нам зашло гораздо больше классического искусства и музей оставил очень яркое впечатление

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку