Успех и слабоумие (татуировка третья)

Всем нихао.

Случившаяся история не нова, открытием вообще не будет ни для кого, НО, может стать пособием как делать не надо.
Работа вахтовым способом отличается всегда кучей персонажей.
Мне 26 лет, я прибыл с крайнего севера и устроился в таежную глушь на участок артели, ну конечно же разнорабочим. Коллектив весьма разнообразный, от человека с высшим образованием до уголовника отбывшего 9 лет в тюрьме. Но один из них меня впечатлил и запомнился больше всего. Здесь сразу нужно дать понять читающим уровень зарплаты, за вахту в 60 суток мы получали около 210 тысяч.
Заезд и выезд выполнялся разными способами, один из них: ЖД. До посадки на поезд можно было доехать на общем автобусе, но при наличии знакомых водителей также на личном авто, чтоб проехать - нужно пройти досмотр на КПП. Человек отработал, собрался и выехал на посадку, он был полностью уверен что досматривать его никто не будет, но тут взяли и начали досматривать, к слову это редкость, обычный транспорт просто выпускают с пожеланиями "Счастливой дороги".
Описание персонажа: позывной "Энергетик". Возраст около 45+-. Меня удивила его история, до попадания на вахту он был начальником отдела связанного с энергетикой. Весьма прогрессивный и образованный дядька. В общем за несколько рабочих вахт ни разу не дал оплошности и впечатления сложились о нем положительные. Но история его очень странная и поэтому запоминающаяся. С его слов в какой-то момент его "идеальной жизни" всё ему наскучило, стабильность и рутина поглотила его и стал он припивать на рабочем месте, да так что спустя время поверил в свою бессмертность и пьяный устроил дебош и драку на работе. Ну конечно же его уволили и на вопрос "а зачем так?" он мне ответил "А я почти так и хотел, чтобы меня уволили, но перегнул с дракой".

После выслушанной истории о своем уходе с предыдущего рабочего места в голове моей прозвучал первый звоночек.

Выезд, Кпп, охранник открывает сумку и видит на дне - Три болона монтажной пены. Искра, буря, безумие в голове у охранника, без сомнений они его выгружают на кпп и сдают прибывшему начальнику службы безопасности. У всех возник вопрос "А зачем тебе пена то?" ответ был "Ну дома пригодилась бы".

Ему дали возможность уйти без разбирательств, по собственному желанию, больше он не заехал на эту вахту.
Татуировка гласит "Если идея кажется идеальной, то встань на руки и дай крови отлиться от головы". Всегда думай наперед и сомневайся в том что получалось многократно, потому что в этот раз может выйти оплошность, а к ней ты будешь не готов от чрезмерной уверенности.