Уроки религиозного воспитания.
Я к религии отношусь нейтрально. Мне хочется верить что все в жизни гораздо сложнее чем кажется, но не настолько чтоб это было культом.
Собственно суть: у старшей дочери в прошлом году был выбор в школе - или дополнительный урок астрономии или "урок православия". Родители голосованием 70/30 выбрали "православие" (я был за астрономию) - разумеется в программе он звучал типа "этикачегототам". Приходил раз в неделю "батюшка" и вещал. Дочери пофиг как на православие, так и на астрономию, пока она примыкает к большинству, не бунтарь.
А в этом году... Астрономия. Без выбора. Официально даже не обсуждалось. И узнал о такой смене курса случайно - директор "через одно рукопожатие" просил "помочь с оформлением школы недорого":
- Ну, мы хотели продолжить религиозное воспитание, но... Нам пока не определили нового "батюшку", а старого перевели куда-то далеко... По сомнению... В связях... С мальчиками...
Блинъ. Очень слабое утешение что у меня в его классе была дочь, а не сын...
Истории из жизни
41.5K постов77K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.