110

Урал, давайте чуть-чуть поправим?

Всем доброго времени суток. Хочу написать про автомобиль Урал-4320 и семейство его в в общем. Может быть тут есть люди которые имеют отношение к сборке их.
Вообщем по работе постоянно езжу на автомобиле Урал-43206, обычный Урал, с двигателем ЯМЗ-236 в двухоосном исполнении. Автомобиль с прекрасными внедорожными характеристиками, неприхотливым двигателем который можно отремонтировать на коленке. Абсолютно безотказный и надежный.
Но, почему с начала производства, а это 1977 год нельзя подумать о комфорте водителя и пассажиров? Речь в целом про кабину и салон. Сиденье водителя вроде как имеет регулировки по высоте. Да, там нужно перекрутить болты, чтобы опустить или поднять его. Да, конечно это не самая удобная настройка. Но она есть, и вроде даже меняется что то в посадке, но... Комфорта не прибавляет. Фото сиденья ниже, для тех кто не в курсе.

Также водительское сиденье двигается вперед и назад, но в большинстве случаев оно отодвинуто назад до упора, потому что кабина маленькая и человеку с ростом выше 160 не удобно даже при отодвинутом сиденье. Спинка заканчивается ниже плеч, подголовник не придуман в принципе. И еще одно, про сиденье водителя. Доводилось ездить на старых уралах, вроде все то же, но сейчас на машине с пробегом 40 тысяч км, сиденье продавилось, оказалось, что мягкая часть сиденья держится на лентах, сшитых как то между собой, как будто наспех. Это не первая новая машина с такой проблемой. В какой момент вы решили что надо менять именно нижнюю часть сидений??
Пассажирские сиденья отличаются высотой спинки и отсутствием каких-либо регулировок вообще.
Кабина заявлена как трёхместная, если считать по коеслам, но средний пассажир, при включении водителем 4ой передачи, получает рычагом либо по бедру, если он сидит сдвинув ноги и прижав их к правому пассажиру, либо получает рычагом промеж ног, если он решил сесть более удобно расставив ноги в стороны от рычага.
Опять же кто не в теме, фото ниже, рычаг точно напротив среднего пассажира. (И да, в Урале Некст, точно такой же рычаг, точно, также расположен, по крайней мере у нас).

Если какой то выезд подальше и на несколько дней, и плюс ты не один в кабине, то тебе даже некуда разместить сумку взятую с собой. А приходиться кататься очень много.
За ввесь период выпуска автомобиля, на заводе придумали перенести переключение гидромуфты в салон из под капота. Отличное решение, правда. Но почему также не перенести включение предпускового обогревателя? Почему, чтобы его прогреть нужно лезть под капот. Конечно, с утра в любом случае, открываешь капот, проверяешь уровень масла, тосола и прочих жидкостей. Но в течении дня, работая на холостых дизель имеет свойство остывать, и чтобы печка дула тёплым воздухом, надо опять выйти открыть капот, включить подогреватель, а он работает очень хорошо, и ему хватает 15 минут, чтобы догнать температуру на работающем двигателе, поэтому, снова выходим и выключаем.
Вообщем я что хочу сказать, ну поменяйте хотя бы сиденья, чтобы представители власти не говорили за переоборудование, а предпусковой сами переколхозим, не в первой. В идеале конечно кабину побольше.
Всем спасибо!! Без негатива если что, так, чисто поделиться мыслями.

ВанГонТвойРот
Автор поста оценил этот комментарий

За это обычно деньги берут, ну тебе бесплатно расскажу так и быть, зимой, и при низких температурах дизель должен работать на оборотах от 1000, так как температура вспышки и в камере сгорания довольно низкая, всё быстро остывает вследствие чего масло моторное не догревается, начинается шламообразование,топливные продукты горения и не сгоревшее топливо которые попадают в масло, на холостых тоже не выпариваются что тоже гробит масло, вот такие не развитые садятся за руль, укатывают машины и потом бегают ноют - масло плохое было, машины делать не умеют)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни фига...Женщину тебе надо, может не такой злой будешь...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё ЯМЗ движок мозг не так делает. В моей батарее были и ямз и с двигуном камаза. У ямз ещё проблемы постоянно с бачком охлаждайки были проблемы. А дворники пневма или электрические?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Электрические уже
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так не вози мужиков, ты же не гомосек - мужиков за коленки мацать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не мацаю. Но и не я определяю кого сажать.
показать ответы
ВанГонТвойРот
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один великий водитель, который не понимает, что в холодное время года,нельзя чтобы дизель работал на холостых - ебанат так нельзя,где вас таких учат хз

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну расскажите, как Вас учат и где? И в чем же отличие работы в зимнее и летнее время, так чисто для развития....
показать ответы
ВанГонТвойРот
Автор поста оценил этот комментарий

Шутник, впитывая информацию пока бесплатно, коли даже в Гугл не можешь )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не шучу, искренне желаю тебе, со всей душой, от мамы съехать и найти женщину. А то что то злой на какой то, оскорбляет всех. Ты попробуй хотя бы))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабу посередке возить удобно - вроде и за коленку мацаешь, а вроде и делом занят - передачи переключаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно да, но если мужик на пассажирском, это же как то самому даже неприятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно а зачем?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не АвтоВАЗ😀😀
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, а определял бы - на Урале бы не ездил) Учись, студент)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный вывод, но речь в тексте о другом
10
Хачикус Naturalus
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально позавчера меня напугал Урал. Он вылетел из-за поворота не сбросив скорости и чуть не снес моё авто с дороги. Так вот, в кабине по краям сидели два солдатика, а между ними сидели две девчонки. Судя по рожам, им было очень комфортно и весело в кабине. А вы бухтите)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же они там уместились... Даже представить не могу
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества