Упал и ударился головой

Бывало у каждого ребёнка и не раз. Дело житейское. Хочу обратиться к мамам, которые испытывают неловкость и стыд приезжая в неотложку, чтобы показать ребёнка врачам. Вам нечего стыдиться и тем более оправдываться перед врачами за своё беспокойство. Я сама такая. Чувствую неловкость за то, что отвлекаю врачей такой ерундой, как шишка на голове. Но как показывает практика, необязательно иметь шишку размером с теннисный мяч, чтобы иметь серьёзную травму. 20 числа мой сын забрался на спинку дивана и свалился вниз. Падение я не видела, сын лежал на спине. Плакал долго, 15 мин для него долго. Классической рвоты или потери сознания не было. Просто первые 30 мин он был очень вялым. Я мин 5 боролась со своим стыдом, звонить или нет в 112. Позвонила, отвезли во вторую краевую. Через 1.5 часа мой сын оживает и начинается носиться по больнице. Я начинаю внутри себя жрать, истеричка и всё такое. Остальные дети в очереди выглядят больными, а мой носится. Сделали СКТ, всю очередь отпустили домой лечиться. Моего бегающего и стоящего на ушах положили с линейным переломом затылка и ушибом головного мозга. 2 врача в шоке от его активности, я тоже. Больше не позволю себе сомневаться в своих чувствах и решениях. И пусть от этого будет кому-то неудобно, плевать с высокой колокольни.

Исток

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов