Удовольствие создателя

Удовольствие создателя Рисование, Хобби, Длиннопост

Привет, ночной читатель! В глубоком детстве я любила рисовать берёзы, ветви которых больше напоминали волосы медузы горгоны, чем чистое создание природы, но со временем я стала больно прилежной, и вернувшись к попыткам рисовать в возрасте 16 лет поняла, что терплю фиаско по части рисунков "из головы", так как я не имела ни теоритических, ни практических навыков в рисовании, а дать себе свободу самовыражения я не могла, я просто была непримирима к тому, что мой рисунок будет плоским/с плохой цветовой гаммой/ошибками в перспективе и тд. И я начала срисовывать. Долго ли коротко, за 6 лет у меня собралось около 50 рисунков (вообще, а не только законченных), поскольку почти каждый из них я пыталась довести до совершенства, насколько это было возможно. Наконец-то я то ли повзрослела, то ли довела свои навыки до того уровня, который мне кажется не таким уж позорным, но я показываю вам отсебятину и горжусь ею, пусть она и не идеальна.

Удовольствие создателя Рисование, Хобби, Длиннопост

Стоит отметить, что первый мой рисунок "из головы" был таким:

Удовольствие создателя Рисование, Хобби, Длиннопост

На него я потратила чуть меньше месяца, кажется.

Рисунок, сопоставимый по времени исполнения с рисунком #2 в посте выглядел так:

Удовольствие создателя Рисование, Хобби, Длиннопост

А рисунок, сопоставимый по времени с рисунком #1 - так:

Удовольствие создателя Рисование, Хобби, Длиннопост

Мне сложно сказать, насколько я выросла, но то, что мои рисунки помогают мне принимать себя, и, главное, свои недостатки - неоспоримый факт. Я желаю каждому читателю и найти свой источник вдохновения и способ решения внутренних проблем. Спасибо, что дочитали до этого места! =)