Удерживатели в метро

Мне интересно, могут ли осознать те "герои", которые удерживают своей силищей рук и ног двери вагонов метро ради запоздавшего "на рейс" пассажира, что они, помимо кармо-благодарности от "спасенного" ожидать следующий состав, задерживают 1000-1500 человек и более (6-8 вагонов, до 150-260 человек в вагоне) на 5-10 секунд, итого как минимум на 1,3 человекочасов! Причём кому-то из этих пассажиров эти 5-10 секунд могут быть весьма критичным кудато успеть. Не говоря о том, что это может быть небезопасно. Почему люди одобрительно смотрят на этот очевидно не разумный поступок?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Больше, они задерживают следующий поезд на линии

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, чёрт побери да! И следующий за следующим и далее по списку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если это на кольцевой, то в итоге и себя задерживает по второму, третьему и т.д. разу

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть поезд не поедет , пока он же, этот же поезд, не поедет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

эти полторытысячи живут в в мобильных телефонах(интернеты, игрульки, новости,пикабульки и так далее). Так что не парься, даже не заметят. А для этого человека может быть существенно.

P.S Один раз видел, как гость с юга набрал 2 из 2. Его 2 раза подряд зажала дверь. Я тогда взоржал малость

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Взрывоопасно. Мало ли что там у южанина придавит дверью
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, власти скрывают, но кольцевая на самом деле стоит! Это мир крутится вокруг неё.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже предпочитаю считать, что я кручу планету ногами
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а ты не задумывался сколько человекочасов потрачего на этот пост?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Немного. Большинство пролистнули не читая. Те немногие что прокомментили... Не думаю , что они из-за потери минуты не станут нобелевскими лоуреатами . увы