Учитель физики

Обращаюсь за советом к опытным педагогам-физикам. 15 лет работаю не по диплому, возраст уже "не молодая амбициозная" и прочие сомнения привели меня в педагоги (пока в качестве внешнего совместителя). Обычная школа, 8 часов в неделю. 7, 8, 9 классы. Про учеников сказано было, что им ничего не надо, они все тупые (кроме 2-3 человек). Открываешь учебник и из него диктуешь, формулу объясняешь, решение тупых задач... В лаборатории, ессно остатки былой роскоши под слоем пыли. Как в физике без опытов? В лучшем случае - проектор на стену и включить инфоурок. Но это все не проблемы детей! Вчера был урок в 7 классе, только начало изучения физики. На первой парте сидит девочка, все пишет, не отвлекается, открываю журнал - 2,3, за четверть 2. Говорит, что физика вобще не мое, но вы можете со мной дополнительно позаниматься? Взяла у меня номер телефона, чтобы спрашивать задания. Я ей обещала, что что-нибудь для нее придумаю, специальные посильные задания. Там действительно полный ноль знаний, я проверяла :) Вот и не знаю, как быть? С одной стороны, получила первую зп 3000 р, с другой - мне нравится физика и дети! Подскажите, пожалуйста, может есть у кого-то опыт в вопросе "необучаемых"? Спасибо заранее!

Лига Педагогов

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;