710

Учение свет

Дочь 7 лет, пошла в 1 класс. В школе ей все очень понравилось, причем настолько, что захотела она стать учительницей. Но, так как ждать следующие лет 15 ей не хотелось, то взяла она все свои мягкие игрушки и рассадила их за импровизированные парты из книг. Каждой выдала по тетрадке, ручке и строгим голосом начала вести урок.

В это время ее мама мыла полы. Уже везде помыла, осталась только комната дочери. Открывает она, значит, дверь, заходит и начинает мыть. И тут дочь выдает фразу:

- Не отвликайтись на уболщицу, либятишки, плодолжаем улок.

Дубликаты не найдены

Отредактировал BattleJus 22 дня назад
+81

В 7 лет не выговаривает "Р"?

раскрыть ветку 28
+119
Это, возможно, наследственное отклонение. У ребёнка отец баяны из одноклассников на пикабу переписывает.
раскрыть ветку 2
+7

Не отвлекай есть на хейтера, продолжаем ставить классы

раскрыть ветку 1
+24
Не поверите, но все же скажу. Мне 24- и я не выговариваю "Р".
раскрыть ветку 9
+1

Как гражданин РФ поверю во всё что угодно)... Что же вам мешает?

раскрыть ветку 8
+5
28 лет , не выговариваю. На Л не заменяю , но просто сам звук съедается практически.получается что то вроде " пraктически , я выговаrиваю букву .. но не совсем. Окружающим пофиг, удивляются только некоторые новые знакомые, и то большинство почему то в восторге от этого произношения. Мне похер
раскрыть ветку 7
+4
Мне похер
похеr
+1

Насчет "в восторге" - они вас обманывают. Тк вы уже заметили реакцию человека на ваш дефект (невербальную, естественно), ему приходится "выкручиваться", ни один нормальный человек не скажет " фу как противно", люди скажут "как забавно, изюминка, это так мило" и тд, тк в целом положительно к вам относятся и не хотят обидеть или задеть. "Восторг" - это просто такой выход эмоций. На самом же деле дефекты в речи мало кому нравятся. Это психология, на подсознательном уровне даже мелкий несущественный дефект воспринимается как минус данной особи.

+1

Вегной догогой идёте товагищи!

-6

И что, научиться выговаривать полностью так и не вышло? Вроде не так уж и сложно языком "подрожать". Или у вас какой-то язык особенный (в анатомическом смысле)?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Мне 40 и я тоже не выговаливаю
0
Ой вэй. Моему дяде далеко за 50, но он после литра водки из всего алфавита выговаривает только: Ыыыыыыыыы....
раскрыть ветку 1
0

"Закусывать надо!" ))

-21

Да полно тех, кто и в 40 не выговаривает, например, всякие провинциалы вообще с логопедами не парятся.

Ну а в 7 лет мелкие все поголовно беззубые и много чего не выговаривают.

раскрыть ветку 3
+13

Ох, ебать, "всякие провинциалы". Смотрите, тут сливка общества.

+5

Про "поголовно" не надо. Племяшку в 4 года можно было диктором сажать - настолько хорошо речь сформировалась. Вся родня и весь садик от неё охреневал. Причем совершенно без всяких логопедов.

Мои не настолько хороши, но рычат аки тигры (еще в сад ходят).

Логопедов сейчас и в провинциальных садах найти можно.

+4

Ловите контЛ(р)оцептива из Москвы!!!

ещё комментарии
+7

уберите это в однокласники, что это делает в лучшем на пикабу

ещё комментарии
0

Не выговаривает некоторые буквы и цифры?)

0

... а следующий урок мы проведем в детском доме)

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно

-1

Может так? Сам р не очень.

- Не отвликайтись на уборлщицу, рлибятишки, пррлодолжаем улок.

Похожие посты
48

Медведи в окнах...

Совсем мало говорят о том как самоизоляция проходит у детей.

Возможно я просто не нашёл ничего.

Ребёнку сложно. То есть ему хорошо от того, что папа и мама постоянно дома. Но гулять то ему хочется. Квартира не большая, от четырёх стен устаёшь. Лишний раз на улицу не выйдешь, площадки закрыты, погода так себе, самый ужас это жижка под ногами.

И тут некоторое время назад запустился один из самых добрых челленджей в сети для детей.

Люди во многих странах мира ставят на окна плюшевых медведей, что бы в условиях самоизоляции и карантина дети на прогулке или из окна своего дома могли искать медвежат в чужих окнах. Дети от такой штуки просто в восторге. Мне тоже идея нравится.

Гулять становится гораздо интереснее, да и ребёнок тренирует внимание.

Так что если у вас есть плюшевый медведь, то ставьте его в окно.

Мы тоже решили поучаствовать и поставили медведя в окно.

А ниже фотографии со всего мира:

Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка
Медведи в окнах... Дети, Родители, Родители и дети, Дети и взрослые, Длиннопост, Challenge, Плюшевый медведь, Игрушки, Мягкая игрушка

По хэш тегу #teddybearchallenge в Инстаграм можно посмотреть фотографии со всего мира

Показать полностью 15
8522

Хочу все знать #637. Дочка Миллы Йовович написала сказку на русском языке и читает на камеру практически без акцента

А ещё она маленький клон актрисы, уж очень она на нее похожа..как 2 капли воды.

Голливудская актриса Милла Йовович опубликовала забавное видео со своей 12-летней дочерью Эвер, (совместный ребенок с мужем и режиссером Полом Андерсеном), которая читает сказку собственного сочинения, написанную на русском зыке.

Впрочем, то что Милла обучает ребёнка русскому — не удивительно, ведь актриса родилась в Советском Союзе, а конкретно в Киеве.

Как написала актриса в своём Инстаграме, Эвер уделяет русскому языку по полчаса в день. Кстати, свой пост Милла и сама написала на русском языке. Стоит отдать должное ребёнку, собственноручно написанную сказку она читает вообще без акцента.

З.Ы. За кадром слышно как покрикивает Ошин Ларк Эллиот Йовович-Андерсон (род. 2 февраля 2020 года)

Цитируя Миллу:

Это супер глупо и восхитительно в отношении крысы и лягушки, которые живут вместе и устраивают ужин🤦🏻♀️😂 Если вы говорите по-русски, это действительно весело! Наслаждайтесь! 😘

Лилу Даллас в Инсте

34

#Сидим дома - собираем с детьми поделки из детства -  Фигуры из змейки Рубика

#Сидим дома - собираем с детьми поделки из детства -  Фигуры из змейки Рубика Змейка, Змейка Рубика, Дети, Игрушки, Антистресс, Самоизоляция, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Шел не первый день того, что твориться в стране, не хочу поддаваться общей панике, но детей нужно чем то занять в это время.

Динозавр из змейки Рубика - простая и интересная поделка, сыну 7 лет очень нравится эта поделка

Танцор диско из змейки Рубика

Кобра из змейки Рубика

Собака из змейки Рубика.

Мне самой очень нравится змейка Рубика - из нее можно сделать очень много интересных фигурок, а какие фигуры знаете вы, поделитесь идеями!!!

Показать полностью 3
2029

Папы (и мамы) могут...

Мой отец заскочил домой в обеденный перерыв, чтобы отвезти меня на урок игры на флейте. Он забежал, схватил мою флейту и убежал. Только проехав полгорода, он понял, что забыл меня дома.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Моя жена подарила мне цепочку для ключей с монетками, отчеканенными в годы рождения всех наших детей. Так у меня всегда есть подсказка при заполнении документов.

Папы (и мамы) могут... Папа, Мама, Родители, Рассеянность, Папа может, Дети, Забывчивость, Длиннопост, Перевод

Я нечаянно отправил своего старшего сына в детский сад, одев его в темно-синее платье его младшей сестры. Мне показалось, что это просто длинная рубашка.

* Справедливости ради, мамы тоже могут отмочить:

Моя мама забыла нас с братом в гастрономе. Она проехала всю дорогу до дома, пока до нее это дошло. А самое лучшее в этой истории, что она прошла мимо нас и даже на нас посмотрела, выходя из магазина.

Показать полностью 1
6566

Роди мне сына!

Эту историю мне рассказала моя свекровь, которую ей в свою очередь рассказала учительница по анатомии. В старших классах, на уроке анатомии была тема про наследственность. И вспомнила та учительница историю то ли про своих соседей, то ли просто про знакомых.

Женились парень и девушка. Вкоре молодая жена забеременела. Будущий отец рад: сын, точно сын будет! Очень уж сына хотел. Родилась девочка. Ну что ж, попытка два. Недолго подождав, жена беременеет вновь. Живот большой. Будущий папочка: ну теперь точно сын! Родились ДВЕ девочки)). Конечно удивительно, в родне вроде и нет близнецов. Мужик не успокаивается и уговаривает жену, давай мол, еще раз попробуем! Жена соглашается. Беременность, живот вновь очень большой. Узи в те времена нет еще. Остается только ждать, кто же там... Наступает время родов, женщина едет в роддом. Папашка подъезжает позже. В регистратуре пытается выяснить, родила, нет еще, и главное кого?? Кого родила? В списках, которые на стене, написана лишь ФИО жены, данных о новорожденном нет, объясняют, значит не родила еще. Мужчина ожидает, тут выходит тетечка, подходит к спискам, и напротив фамилии жены пишет: "д" (девочка) и вес, "д" и вес, "д" и вес. Три "д"!!!! Тройня!!! Девочек! Бедный отец теперь шести дочек просто в шоке. Все его поздравляют (кто там находился) и персонал, и другие ожидающие, говорят как удивительно, поддерживают. Мужик вроде понемногу приходит в себя, принимает ситуацию и тут.... выходит та же самая тетка и приписывает напротив фио жены четвертую "д" и вес...

P.S. Свекровь говорила, что про эту семью даже в местной газетке писали статью, учительница приносила ту газету с фото удивительной семью, на которой были мать, отец, семь дочек и ни одного сына))

11639

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

2258

Мама из Японии готовит необычную яичницу

Когда дело доходит до еды, все родители знают, какими разборчивыми могут быть детки. Вкус не единственная важная вещь для самых маленьких гурманов - внешний вид еды тоже имеет значение для них. Вот почему некоторым родителям рекомендуется овладеть искусством кулинарии (а кому-то требуется достичь в этом деле уровня «бог»), чтобы удовлетворить своих маленьких «кулинарных критиков». Один из этих родителей – это мама трех маленьких девочек из Токио. Эта женщина создает как восхитительные, так и вкусные блюда, которые жаждут скушать даже взрослые.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

Эта женщина известна, как Etoni Mama. Она воспитывает трех девочек - в возрасте 11, 7 и 9 лет, которым посчастливилось есть красочные, вдохновленные необычными персонажами из мультфильмов блюда почти каждый день. Талантливая мать, у которой нет специального кулинарного образования, безусловно, является мастером кьярабена, также известного как персонаж бенто. Kyaraben - это японская еда в стиле «ланч-бокс», в которой представлено множество блюд, оформленных в стиле людей и различных персонажей поп-культуры, в том числе растений и животных. Хотя сделать персонажа бенто нелегко, Этони делает это так хорошо, что ты не можешь не любить ее еду.

Мама из Японии готовит необычную яичницу Япония, Кулинария, Дети, Мама, Длиннопост

После того, как коллега порекомендовал Etoni Mama поделиться своей сложной и веселой едой в Instagram, женщина начала делиться своими блюдами, и через пару лет она собрала солидную фанатскую базу из более чем 103 тысяч подписчиков. Но ее успех на этом не закончился. Женщина также опубликовала кулинарную книгу с ее потрясающими кухонными творениями, чтобы помочь другим родителям готовить еду своим детям, которая настолько мила, что они просто не могут устоять перед ее употреблением.

Источник.

Показать полностью 6
517

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
7942

По наследству

Окончание праздника собираемся по домам. Я одета, мама шубу надевает, а бабушка рядом стоит, бдит и в раздумьях рассуждает:
- Доча, мне шубу продать надо... или может, давай я её тебе подарю, а ты свою внучке(мне) отдашь?
Чтоб вы понимали, рост бабушки 157, мой 164 и мамин 175.
Я вмешалась, чтоб ба дальше свои думы не развивала:
- Ба, ты помнишь мамино элегантное длинное красное пальто? Я ещё школьницей была, мечтала, что когда вырасту, я буду в нём ходить?
- Помню, да. А что не носишь?
- Не выросла.

3254

Задушевная песня

Забираю дочь из сада, опаздываю чутка, осталось двое, моя дочь и её подружка Полина.
Уже одеваются, подбегают и в два голоса:
- А можно мы на улице на площадке поиграем? Полинина мама скоро придет!
- Девочки, не сегодня, опаздываем

Надулись, отошли. Моя одевается, а подружка зашла в игровую и играет.
Играет и песню напевает. Дословно не помню, но что то типа:

Есть подружка у меня
Мы с ней очень дружим
Очень жаль что не идем гулять
Просто папа у неё козел

Я на свою покосился, вроде не подпевает, не слышит наверное.
Оделись, вышли. Идем до машины.
Дочка уже в машине говорит:

- Знаешь, пап. Я Полину на день рожденья в воскресенье не приглашу, мне кажется, что тебе неприятно будет.
Да и дружить я с ней больше не хочу, я же про её папу не говорила, что он скунс, а у него всегда носки на всю группу воняют, когда он за Полиной приходит.

Значит слышала, обиделась за папу)

- Пусть приходит на день рождения, доча. У нас и капуста найдется, только пусть не дразнится, забодаю)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: