6116

Учебники в медвузах

В начале года выдали нам такой учебник, новый, золотистый:

Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост
Учебники в медвузах Медицина, Учеба, Учебник, Книги, Гомеопатия, Образование, Мракобесие, Жадность, Длиннопост

Но что мы видим в оглавлении:

Открываем нужную страницу:

Целая глава цветных вставок с рекламой различных сомнительных организаций, в перемешку с исторической справкой.

Вот и главный мракобес несомненно уважаемый врач Завадская Алевтина Ивановна:

Ну, и напоследок, напомню - учебник рекомендован для студентов медвузов:

Найдены возможные дубликаты

+610

"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" - в учебнике для врачей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+86
Просто вспомнил XD
+117
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 14
+51
Почему тут все так не любят реактор?
раскрыть ветку 12
+5

Искала один мем, но этот понравился больше)Даже не обратила внимание на желтую полоску внизу, пока не увидела ваш коммент.

0

просто после патфиза будет экватор, летняя сессия, самая тяжелая. а тут еще будущих врачей проверяют на стойкости любви к профессии. как в "солдат джейн" - подойдите и ударьте в колокол.

0

это же гомеопаты. от них точно надо держаться подальше :)

+698

БЛЯ... БЛЯ!!! Чо за адский адЪ??? Скажите, что это фейк...

раскрыть ветку 280
+490

Подтверждаю!

Тоже встречался с такими учебниками.

Скажу даже больше, лично знаком с госпожой Завадская А.И. -  вполне адекватная тётя, в неформальной беседе - все понимает, все признаёт, просто она так деньги зарабатывает! К ней запись на консультации на месяц вперед расписана, а эти консультации ой как не дешево стоят!

раскрыть ветку 193
+120
она так деньги зарабатывает! К ней запись на консультации на месяц вперед расписана

За консультации по гомеопатии нужно платить водой, в которой лежали монеты. Воду предварительно развести в соотношении 1:100.000.000.  :)

раскрыть ветку 5
+852

Но, если человек адекватный и понимает, что нагло врет людям, то это самое настоящее мошенничество. А в сфере здравоохранения это просто сверх аморально.

раскрыть ветку 134
+114

Да я блин догадался, что она адекватная и деньги так зарабатывает. Пизда медицинскому образованию вобщем. :( Хотя, как и любому другому. Скоро в учебники по матану начнут рекламу МММ вклеивать...

раскрыть ветку 13
+9
Вы меня конечно извините, но я бы не стал называть такую мразь адекватным человеком. Ей на работе зарплата не платят, что она так зарабатывает? К раскрученным гомеопатам и всяким знахаркам тоже запись на месяц вперёд и за нормальные деньги, так что это не показатель. Да и как бы хорошо она сама не лечила, она за бабки губит будущих врачей, которые будут лечить куда больше число людей, чем она сама.
+6
В таком размере на кафедре гомеопатии должны учить ведению бизнеса, а не лечению.
+24

Я не знаю как эта тетя, но вот на днях был у врача. Чота какта все навалилось на меня во время этого проекта, куда я попал как на пожар. Но вытащив проект я заработал охуенный стресс. Короче врач мне так и сказал, вот тебе таблетка, эта половинка от головы, а эта от жопы, смотри не перепутал. А если химию не любишь, попробуй покурить траву. Ту что официально продают. Она реально расслабляет. Но не часто.

Короче чота я сегодня расслаблен аки сфинктер у гея. А мне из России валерианки притащили... Ну оставлю потомкам.

раскрыть ветку 10
+6

Это еще что. Я как то недавно пообщался с тетей-врачуном-экстрасенсом. Опыт работы врачом большой, что не мешает ей на полном серьезе уверять, что экстрасексорика реально и она дофига кому помогла. Ни в коем разе не колется, что это онли бузинесс, все на полном серьезе. Ну ей и лет уже много - мож маразм? Самое смешное - тут же рассказывает, как ейный муж помер от инсульта, притом что про риск оного им было отлично известно. Так и не решился спросить - чтож она такая могучая колдунша мужа не спасла. Не стал - ибо пофиг, подозреваю что счастливо избежал тонн омна в ответ. Вот бы у этой мразотной Завадской что-нибудь подобное случилось - смерть или тяжелая болезнь близкого родственника - я бы даже тогда уверовал, что бог есть, железно есть!

+20

У нас в школе еще, как раз совок только рухнул, препод рускава езыку придумал забавный бизнес-уголок. Он всех гнобил и ставил двойки, потом стриг бабло за внеклассные занятия, по факту не проводимые, и ставил тогда хорошие оценки. Детям свободное время, родителям хорошие оценки детей, учителю бабосик - все счастливы.

раскрыть ветку 11
+2

Она так просто диверсию против общества совершает. И то, что она таким образом на жизнь зарабатывает ее не оправдывает. Воры и мошенники тоже на жызнь зарабатывают.

На урановые рудники  нахой

+1

почему нет главы про зелёнку???????????7

-1
Так она тебе и сказала, в неформальной беседе, мол да ну чо ты, Саш, просто деньги зарабатывать надо как-то) Смешно) Никто никому таких вещей не расскажет, так что твой комментарий вряд ли правдив
раскрыть ветку 1
-15

Где пруфы билли.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+31

После того, как меня терапевт на полном серьезе пытался лечить от ларингита гомеопатией – охотно верю.

раскрыть ветку 17
+77
Пффф.... Всё детство мне только Анаферон о выписывали. Даже когда я узнал, что это просто сахар, родителей не удалось переубедить. Ибо я мелкий и тупой, а врач лучше знает.
раскрыть ветку 16
+5

Друг, харьковский мед, самые что ни есть настоящие пары по гомеопатии + оценка по гомеопатии в дополнении к диплому. И все это преподается на кафедре фармакологии....

раскрыть ветку 4
+5

А можно не ходить? Это при том, что РАН официально объявила гомеопатию опасной ересью...

раскрыть ветку 3
+13
Да че там, просто нормальный препод скажет выучить все фамилии и названия...и НИКОГДА не советовать это пациенту, проще сахар прописать
раскрыть ветку 1
+10

А нафига их учить? Как-то странно выписывать незнакомое лекарство вне зависимости от его происхождения и эффективности...

+30

Надо понимать что в учебных планах гомеопатии нет и не будет. А студенты крайне ленивы, чтобы читать лишнюю дичь.
Зато благодаря рекламе учебник обойдется дешевле.

раскрыть ветку 28
+100
Вот кстати нет, у нас на экзамене по фарме был вопрос про гомеопатию)) правда препод был адекватный и с юмором, поэтому краткий ответ "фуфло недоказанное все ваши оцилококцинумы" был приемлем, и даже приветствовался)))
раскрыть ветку 1
+38

Это учебник. То есть, априори, там должна быть только правдивая(ладно, официальная - все мы знаем, что над той же историей учебники издеваются как хотят) информация.Тем более в научных учебниках.
Кто-то прочитает, поверит - учебник же! И будет потом выписывать всякую фигню вместо адекватного своевременного лечения.
Реклама - размещающий рекламу имеет моральную и гражданскую ответственность. Нельзя печатать все что угодно, лишь бы деньги платили.
Окей, бессовестые корыстные люди написали(часть о гомеопатии), такие же напечатали. Какого ЭТО рекомендовано студентам?
Нафига нужно давать целую страницу с постами(сопредседатели, заместители, президенты) их шарашкиной конторы без приписки "сжечь!" или "выписывать им всегда только гомеопатию"?

раскрыть ветку 10
+13
А сколько надо добавить чтобы написали, что Циклон Б помогает при псориазе, простатите и остеохондрозе, а также выводит шлаки и токсины? И не забудьте указать, что Й.Менгеле и Р.Гейдрих были отличные парни на краю передовой науки.
раскрыть ветку 2
+6
Провизор. Пол года изучали гомеопатию, обязательный предмет. Так что, к сожалению, она бывает в учебных планах.
раскрыть ветку 2
+11

В РУДН есть кафедра гомеопатии.

http://ivmrudn.com/kafedra-gomeopatii

раскрыть ветку 3