Если вам животное дорого и не хочется его терять? почему ПОЧЕМУ ошейник без данных для связи с владельцем животного?
Ошейник предмет придуманный очень давно. Да и место есть для размещения информации... Это же как тэги навесить на пост! Разве сложно???