277

У меня рак желудка 4 стадии

Всем привет.

Нужны советы пикабу, я знаю тут есть много грамотных людей.

Мне много есть что рассказать, как проходит лечение, через что я уже прошёл, думаю много вас удивит. Но постараюсь описать всё очень кратко, пока нет настояния расписывать истории и волнуют совсем другие вещи. Эмоционально состояние прыгает, парой сильно грузит, но достаю себя тесками ибо понимаю что лучше наслаждаться тем хорошим что есть.

Еще в марте я начал жаловаться на дискофорт в животе, в мае при ФГДС определили рак, потом анализы еще раз перепроверили, потом всякие анализы/очереди/ожидания, 7 июля положили в больницу. Откачали жижу (Асцит), сделали диагностическую лапароскопию и вчера выписали и отправили к химиотерапевту.

Собственно заключение:

У меня рак желудка 4 стадии Рак и онкология, Желудок, Болезнь, Негатив, Длиннопост, История болезни, Онкология

Обо мне.

33 года.

Гражданство РФ, но в РФ не жил.

Сейчас нахожусь в РБ (Работаю официально, поэтому пока тут лeчусь бесплатно)

Раньше жил в Литве (Поэтому как и гражданин ЛТ имею право на мед помощь).

Женат на гражданке РБ (Это важно).

1) Есть разница в лечение в РБ и ЛТ? Может у кого был опыт?

2) Химия будет ПХТ ЕОХ или CapeOX (пока делаются еще какие-то анализы поэтому кто-то из них), говорят что это современные препараты и в ЛТ будут такие-же. Правда это? Есть препараты лучше и какие?

3) Во время химии что пить или принимать? Как улучшить своё состояние?

4) Пока только бесплатное лечение, но я читал как другие едут в другие страны и т.д. на платное лечение (?), таких денжишь нет, но говорят что есть фонды и программы, что как куда?

5) По заключению рак не операбельный, это так в РБ? Или вообще в принципе? Какие-то есть пути?

6) Мозг говорит что лучше конечно ехать в ЛТ, что я и планирую позже как будет возможность, но без жены это не возможно. Мне тяжело будет одному, а во время химии думаю вообще не реально как физически так и эмоционально. Как нам поехать вместе? Может кто имел такой опыт.

Очень много прочитал про визы но конкретно по случаю нет, вроде как если есть договор с клиникой может сопровождать, но я не в частную поеду, a в обычную, там нет договора.

7) Питание, вообще не понятно что можно, что нельзя, в больнице дали лишь брошюрку и она сомнительна, (в диете есть лук, который точно нежелателен, да и диагноз не мой, никаких резекций желудка не было)

Прикрепил фото в конце поста.

Расскажите подробно если имеете опыт, в интернете копипасты и какая-то каша.

Фрукты, если да то какие, сколько, овощи, какие-то блюда может быть, рецепты. Что-то из вкусненек может в очень ограниченном количестве?

8) Любая другая информация, которая пригодиться. Рад любой полезной информации.

Заранее спасибо всем! И сорри за ошибки.

----

Если нужны доп анализы или пруфы , могу приложить в комментариях.

----

Может надо вести инстаграм, ютуб , блог? Что лучше? Может это будет полезно таким-же как я, информации реально мало, собирать надо по кусочкам из кучи источников, плюс сам не люблю "воду" в видео и статьях. Возможно поможет как-то отвлечься. Хотя никогда не был блогером да и не знаю получиться-ли, будут силы.

На всякий мой инстаграм artkuzminsky.

В инстаграме пока ни одной новости на эту тему, я еще даже не всем друзьям сказал,a родным без подробностей.

У меня рак желудка 4 стадии Рак и онкология, Желудок, Болезнь, Негатив, Длиннопост, История болезни, Онкология

История болезни

1.9K постов2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9260

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
6769

Запрет

Запрет
5831

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
5160

Хороший лайфхак

Хороший лайфхак
4974

Следуя инструкции

Следуя инструкции
4803

Новое занятие

3913

Новая мама

Новая мама Комментарии на Пикабу, Скриншот, Юмор, Дети, Комментарии, Повтор
3863

Уставший учитель делает «счастливое выражение лица» перед тем, как войти в класс с учениками

3813

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров

«Магнит» столкнулся с масштабным дефицитом кадров — сотрудники массово увольняются, а компания пытается нанять хотя бы пенсионеров Супермаркет Магнит, Работа, Негатив, Произвол, Текучка, Вакансии
Показать полностью 1
3370

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье

Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Как выглядели бы известные логотипы в Средневековье Искусство, Художник, Мемы, Юмор, Средневековье, Бренды, Логотип, Дизайн, Длиннопост, Страдающее Средневековье
Показать полностью 10
3305

Гарри Поттер и дары дизентерии

Гарри Поттер и дары дизентерии  Гарри Поттер, Негры, Черный юмор, Инфекция, Антисанитария, Картинка с текстом, Кишечная палочка
3217

Как я решила проблему со сном

3118

Неизменная классика

Неизменная классика Компьютерные игры, Авто, Гонки, Шоколад Алёнка, Конфеты, Магазин, Трибуна, Зрители, Игры, Юмор, Мемы, Повтор
2951

А от The Beatles до сих пор выходят

А от The Beatles до сих пор выходят Музыка, Юмор, Людвиг Ван Бетховен, Олег, Мат
2906

Власти Чечни показали видео с вывезенной силовиками в Грозный женой судьи

Показать полностью
2827

Тренер...

2748

Человек...

Показать полностью
2744

Выбираем флаг!

Выбираем флаг!
2686