6

Тёплый Лис

Была у нас осенью ярмарка.

Вполне обыкновенная - еда, алкоголь, всякие мелочи для детишек, изделия местных мастеров.

На отшибе же я нашла нечто необычное - фургон старьевщиков. Типичных таких торговцев, как с картинки - двоих толстых бородатых гномов с кольцами толщиной с приличную гайку.

Торговали они разным антиквариатом - иконами, купленными у старушек за копейки, утюгами на дровах, подковами, прочим металлическим скарбом непонятного назначения. Чего там только не было! И среди прочего были звериные шкуры - лисы, еноты, нутрии и, кажется, ещё кто-то.

Сразу скажу - я против охоты. Для меня живые звери привлекательнее неживых.

Но здесь я уже ничего не могла сделать, факт был налицо.

А о компаньоне для шаманских путешествий я уже некоторое время думала. И что должен он быть не из людей.

Ходила я возле этих шкур и так, и эдак... Гладила всех...и как же мне хотелось кого-то себе выбрать!

Решила я переждать, успокоиться и все хорошенько обдумать. Чтобы в порыве не купить ненужное.

Поэтому поехала домой - ярмарка была два дня и время на обдумывание имелось. А тут знакомый предложил прогуляться. Погода хорошая, уже не жарко, ещё не холодно, почему нет?

Решили в сторону ярмарки пройтись - он на ярмарках лет десять не был, как и я до этого случая.

Думаю, если найду гномьих торговцев в этой толпе и мое желание о приобретении останется, значит, мне точно нужно.

Нашла. Понимаю, что ну очень уж мне нужен кто-то из них. А ещё знакомый мне говорит - хочешь? Выбирай, я тебе куплю.

Ну и тут я начала выбирать. Сосредоточилась на лисах - для моей цели они подходили больше всего. То одного возьму поглажу, то другого. А шкурок много, горкой лежат. Перебрала добрую половину, но никак "своего" не найду. Уже сумерки, мало что можно увидеть, гномы почти собрались и нужно быстрее выбирать, а мне все никак.

Стараюсь ускориться, запускаю руки поглубже...а там кто-то теплый! Я его хватаю и вытаскиваю на свет, который почти сошел на нет. Передо мной - великолепный экземпляр! Крупный самец в зимнем меху, да ещё и снятый чулком. И все при нем - великолепный мех, все лапы целы, длинный пушистый хвост и даже уши и усы на месте!

Так я и шла с ним в обнимку до дома, с километр наверное, и счастлива была, как ребенок. А прохожие не могли понять, что это у меня в руках.

Занимает он сейчас почетное центральное место на ковре между двумя шаманскими бубнами и невероятно украшает собой всю композицию.

А наши путешествия ещё впереди.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.6K постов21.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9406

Про зарплаты и инфляции

7785

Москва унылая

7003

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
6685

Совсем уже обнаглели

Совсем уже обнаглели
5604

Прозвище. Когда немного темнеет...

5377

Находка

4732

Вот оно что

Вот оно что
3911

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны Негатив, Мигранты, Москва, Отряд, Самооборона
Показать полностью 1
3838

Как я отмываю бабло в реалиях России 21 века

3771

Австралийская моль

Австралийская моль Моль, Картинка с текстом, Австралия
Показать полностью 1
3498

Страна Арракия - страна без забот

Страна Арракия - страна без забот
3130

Прозвище

3051

Крик души вирусолога

Крик души вирусолога Коронавирус, Вирусология, Здоровье, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 11
2995

Россия для грустных

Россия для грустных Доброта, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот
2809

Ответ на пост «Плюсы большого роста» 

2701

Тебе больше не повезёт

2582

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

2455

М.Видео извините

М.Видео извините МВидео, Обман клиентов, Длиннопост
Показать полностью 8
2438

Минутка весёлых прозвищ

Минутка весёлых прозвищ Прозвища, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Минутка весёлых прозвищ Прозвища, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
2191

Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: