42

Тыгыдык

В пятницу, 13.09.19, я поняла, что без кота нам никак.

Посмотрела на котят, которых раздают за так (группа ВК, бездомные животные), и поняла, что вот без одного ушастого и глазами-бусинами нам не прожить.

Съездила за ним на другой конец города, привезла домой.

Первым делом Хлеп (Хлепчик) не шкодил, был примерным мальчиком, изучил лоток и затем миски с едой, водой.

Нам он понравился сразу: такой замечательный скромный кот.

Хлепчик при каждом шорохе сразу кидался под ванную и жалостно мяукал: стресс, не иначе.

Стресс не покидал Хлепа до самых 5:48 утра.  Потом пришел он - Тыгыдык.

Тыгыдык - как я понимаю: неизлечимая болезнь многих животных семейства кошачьих. 

Проявляется в хаотичных прыжках по всей квартире, обычно в ночное время суток, либо ооочень рано утром, когда животное семейства человечьих очень хочет спать.

Мы: я и мой жених (читай сожитель) в 5:48, субботу очень хотели спать. Мы спали изо всех сил.

Сначала наш сон начал нарушать звук посасывания (первая стадия Тыгыдыка). Посасывались мои волосы, точнее их посасывал кот. Первым делом я немного охуела, а потом согнала этого котокомара с кровати.

Кот тоже немного охуел, но не сдался. Насосавшись волосами, он не насосался нашими нервами.

Сначала пушистый гаденыш решил, что если он немного почешет когти об диван, то сможет для начала, как минимум, привлечь внимание. 

Он привлек его, и мой жених (сожитель), проклиная благостные порывы помочь бездомным животным, на всю квартиру изрёк:

-БЛЯЯЯТЬ, сделай с ним что-нибудь!!!!

Ха, наивный, чтобы с ним что-то сделать - надо сначала поймать. А как его поймать, если он уже, мать его за ногу, под диваном?

Достать Хлепчика из такого места было не то что тяжело, ну просто невозможно. 

Хлеп мяукал. Он иногда выдвигал вперёд лапку, царапал паркет и орал погромче. Мы так и не изучили, что это значит.

Тыгыдык приближался.

Спустя 20 минут, как торпеда, Хлеп вылез из-под дивана, скорее рванул к проводам от компьютера. Этот топот и цокот когтей я не забуду никогда, особенно, когда ты немного задремал в относительной тишине.

Кот немного покусал провода, так и не дождавшись разряда в 220 V, метнулся к другой стороне комнаты, где скакал ( возможно, его прадед был кенгуру), пытаясь достать до занавесок. 

Вы не подумайте, что при этом сам кот молчал.  Молча делают свои дела только дураки, так думал Хлеп, умные - орут благим кошачьим матом.

Какафония звуков поражала своей игривостью и насыщенностью: сначала это ласковый МЯВ,  а потом это мощнейшее рычание снежного барса.

Если вот Ласковый МЯВ хоть как-то давал заснуть, то барс порождал желание вызвать кошачьего экзорциста, либо надавать люлей.

Но кошачьи экзорцисты спят в 6:40,  люлей пришлось надавать. 

Тишина, вроде пациента удалось спасти.

Шкерясь под ванной, пациент постепенно приходил в себя,  жених спал, а я лишь пыталась уснуть.

Но не тут-то было.

Пушистый гаденыш решил, что каждый свой поход в туалет он будет сопровождать мявом, и царапаньем лотка.

Наполнитель комкуется, кот тусуется.

Тыгыдык не отступает.

Неизлечимая болезнь набирала обороты.

Посланник дьявола во всю бесился, извергая из себя не то песнь, не то рычание.

Постардали пазлы, которые мы собирали, мои носки оказались под ванной, а местонахождение носков жениха мы так и не знаем. Будем подавать заявку на участие в Жди меня.

Все, что было на полу,  сейчас уже убралось в шкаф, пазлы потихоньку собираются в картину.

Болезнь на время отступила, кот спит.

Спасибо за уделённое время.

Лучшие посты за сегодня
8727

Упорство вознаграждено

Упорство вознаграждено
7997

Мариуполь, февраль 24-25

Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Мариуполь, февраль 24-25 Политика, Война на Украине, Длиннопост, Спецоперация, Украина, Мариуполь
Показать полностью 5
7276

Вопрос. А можно её лишить гражданства?

7273

Маркетологи от бога

Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Маркетологи от бога Дизайн, Юмор, Маркетинг, Боги маркетинга, Длиннопост, Картинка с текстом
Показать полностью 5
6442

Автосомелье или высокая проба!)

6021

Простой этический тест

5808

Когда лень

Когда лень Жизненно, Юмор, Повтор, Скриншот, Лень, Twitter, Комментарии
Показать полностью 1
5010

Назад в 2007й

Назад в 2007й Санкции, Верните мой 2007, Эмо, Картинка с текстом, 2000-е
Показать полностью 1
4974

Ему нет места)

4890

Неожиданная проблема в самолетах

Неожиданная проблема в самолетах Скриншот, Юмор, Комментарии на Пикабу, Дети, Родители и дети, Шум, Родители, Мат
4724

Проектная деятельность

Проектная деятельность Работа, Офисный планктон, Офисные будни, Трудовые будни, Скриншот, Переписка, Алкоголизм
Показать полностью 1
4505

Французский генерал: «Дядя Сэм 30 лет держал россиян за дураков. Но теперь это в прошлом»

Показать полностью
4468

Это смешно, ящитаю

Это смешно, ящитаю
4422

Парадокс

Парадокс Политика, Мотиватор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4356

Коммент под видео  "Гимн СССР"

Коммент под видео  "Гимн СССР" Гимн, Комментарии, СССР, Канада, Хоккей, Юмор, Скриншот
4259

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)

Очередная юмореска про Азовцев (баяномеир молчит)
4183

Почувствуйте разницу!

Почувствуйте разницу!
4159

Ответ на пост «Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa»

Ответ на пост «Насмотрелся в соцсетях на вашу высокую кухню и тоже решил попробовать. La sa sisa» Картинка с текстом, Дети, Наггетсы, Подача блюд, Оформление, Кухня, Ответ на пост
Показать полностью 1
4086

Что ж там в кладовой

Что ж там в кладовой
4004

Совместная работа)

Совместная работа) Комиксы, Юмор, Длиннопост, Тренажер, Мотивация
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: