40

Тыгыдык

В пятницу, 13.09.19, я поняла, что без кота нам никак.

Посмотрела на котят, которых раздают за так (группа ВК, бездомные животные), и поняла, что вот без одного ушастого и глазами-бусинами нам не прожить.

Съездила за ним на другой конец города, привезла домой.

Первым делом Хлеп (Хлепчик) не шкодил, был примерным мальчиком, изучил лоток и затем миски с едой, водой.

Нам он понравился сразу: такой замечательный скромный кот.

Хлепчик при каждом шорохе сразу кидался под ванную и жалостно мяукал: стресс, не иначе.

Стресс не покидал Хлепа до самых 5:48 утра.  Потом пришел он - Тыгыдык.

Тыгыдык - как я понимаю: неизлечимая болезнь многих животных семейства кошачьих. 

Проявляется в хаотичных прыжках по всей квартире, обычно в ночное время суток, либо ооочень рано утром, когда животное семейства человечьих очень хочет спать.

Мы: я и мой жених (читай сожитель) в 5:48, субботу очень хотели спать. Мы спали изо всех сил.

Сначала наш сон начал нарушать звук посасывания (первая стадия Тыгыдыка). Посасывались мои волосы, точнее их посасывал кот. Первым делом я немного охуела, а потом согнала этого котокомара с кровати.

Кот тоже немного охуел, но не сдался. Насосавшись волосами, он не насосался нашими нервами.

Сначала пушистый гаденыш решил, что если он немного почешет когти об диван, то сможет для начала, как минимум, привлечь внимание. 

Он привлек его, и мой жених (сожитель), проклиная благостные порывы помочь бездомным животным, на всю квартиру изрёк:

-БЛЯЯЯТЬ, сделай с ним что-нибудь!!!!

Ха, наивный, чтобы с ним что-то сделать - надо сначала поймать. А как его поймать, если он уже, мать его за ногу, под диваном?

Достать Хлепчика из такого места было не то что тяжело, ну просто невозможно. 

Хлеп мяукал. Он иногда выдвигал вперёд лапку, царапал паркет и орал погромче. Мы так и не изучили, что это значит.

Тыгыдык приближался.

Спустя 20 минут, как торпеда, Хлеп вылез из-под дивана, скорее рванул к проводам от компьютера. Этот топот и цокот когтей я не забуду никогда, особенно, когда ты немного задремал в относительной тишине.

Кот немного покусал провода, так и не дождавшись разряда в 220 V, метнулся к другой стороне комнаты, где скакал ( возможно, его прадед был кенгуру), пытаясь достать до занавесок. 

Вы не подумайте, что при этом сам кот молчал.  Молча делают свои дела только дураки, так думал Хлеп, умные - орут благим кошачьим матом.

Какафония звуков поражала своей игривостью и насыщенностью: сначала это ласковый МЯВ,  а потом это мощнейшее рычание снежного барса.

Если вот Ласковый МЯВ хоть как-то давал заснуть, то барс порождал желание вызвать кошачьего экзорциста, либо надавать люлей.

Но кошачьи экзорцисты спят в 6:40,  люлей пришлось надавать. 

Тишина, вроде пациента удалось спасти.

Шкерясь под ванной, пациент постепенно приходил в себя,  жених спал, а я лишь пыталась уснуть.

Но не тут-то было.

Пушистый гаденыш решил, что каждый свой поход в туалет он будет сопровождать мявом, и царапаньем лотка.

Наполнитель комкуется, кот тусуется.

Тыгыдык не отступает.

Неизлечимая болезнь набирала обороты.

Посланник дьявола во всю бесился, извергая из себя не то песнь, не то рычание.

Постардали пазлы, которые мы собирали, мои носки оказались под ванной, а местонахождение носков жениха мы так и не знаем. Будем подавать заявку на участие в Жди меня.

Все, что было на полу,  сейчас уже убралось в шкаф, пазлы потихоньку собираются в картину.

Болезнь на время отступила, кот спит.

Спасибо за уделённое время.

Дубликаты не найдены

+5

Есть способ.

Иллюстрация к комментарию
+2

Помогают углаживания и уигрывания на ночь глядя. Слабо, но помогают.

+2

Это так жизненно. Ужасно жизненно. Терпения всем нам, родителям маленьких котиков.

+1

кот спит

так начинайте свой тыгыдым!

0
Когда мы с женой взяли кота, то он первый день сидел за шкафом и орал. Потом, ночью, часа четыре бился башкой в зеркало на входной двери, и рассказывал парню из зеркала, что мы сволочи. А в 5 утра пришёл в кровать к нам, и начал мурчать и бодаться. Мелкий такой был...
Иллюстрация к комментарию
0

Кошачьи дети тоже дети и подход местами похожий. Попробуйте сменить режим. Сложно, но возможно. Ушатывайте его днем играми, тисканьем, не давайте дрыхнуть. После недельки-другой такого режима он с удовольствием будет спать ночью и беситься днем. У меня получилось своего приучить. Хотя бывают и сложные случаи, конечно. Ну и терпения вам. Когда будут меняться зубы, начнет грызть ВСЁ! Главное в это время не выработать привычку кусать за руки, а то потом задолбаетесь. И еще веселье, если не кастрировать. Каждый период половой охоты - свой личный сумасшедший дом с ничего не отображающим шерстяным придурком в главной роли. Если до года плотно позанимаетесь воспитанием, подойдя к процессу с любовью и пониманием, после получите котана с мозгами на месте.

0
Наша, пока мелкая была, тоже любила скакать по ночам. Потом устаканилось, теперь сама спать укладывает)))
0
Девушка,перед тем как ложиться спать,намочите коту хвост,ему вылизываться хватит часа на три,как раз заснете.
0

Поэтому я взял годовалую кисоньку) тыгдык есть, но в установленное время и менее разрушительный для интерьера)

0
Поймать и намочить водичкой хвост. пока будет вылизывать, можно выспаться.
0
а еще мебель драть будет.
0

Носки жениха вряд ли с котом связаны. Они сами прекрасно теряются

-1

Котику только 3 месяца от силы. Успокоительные ему не помогут, потому что он в силу возраста должен так беситься. Мы пока потерпим (мышруские), а потом будем бороться:))) спасибо за советы, ребят!

раскрыть ветку 1
0

Родители подкидывают на время отпуска шерстяную задницу. Этой заднице уже 17 лет. Чай не мальчик. Но царское высочество крайне скучает по хозяевам и ему не комфортно в квартире, где его титул периодически ставят под сомнение. Как результат - царь жрет ночью каждый час. И не просто жрет, а требует, чтоб рядом с ним сидели и ждали, пока оно (царское высочество) не накушается... Тыгдык не самое плохое

-1

Есть в ветаптеках успокоительное

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: