Туз Денариев

Туз Денариев Арт, Художник, Рисунок, Карты таро, Аркан, Эзотерика, Длиннопост

Туз Денариев – это одна из самых благоприятных карт колоды. Эта карта обещает какое-то новое благоприятное начинание, или получение какого-то блага. Речь идёт главным образом о мирских благах: богатство, достаток, возможно, новый источник дохода, или что-то связанное с красотой и здоровьем, здесь для каждого это может означать очень разные вещи, но они обязательно указывают именно на что-то мирское, в некотором смысле приземлённое.

На этой карте я изобразила большой и подчёркнуто сказочный замок, как символ материального богатства и достатка. Позади замка виднеется скала, как символ твёрдости, прочности, основательности, что характерно для стихии Земли, которую ассоциируют с мастью Денариев. На дорожке к замку лежат кусочки золота. Таким образом, дорожка начинается с маленьких кусочков золота, а заканчивается – замком, что так же, как и в карте Мечей указывает на путь всей дальнейшей масти.

На переднем плане изображены ветви яблони и спелые яблоки на них. Яблоко – тоже в каком-то смысле символ достатка, хотя, стоит оговориться, что символизм яблок сам по себе крайне широк. На одной из яблонь притаился Змей. Яблони и змей – это, конечно же, отсылка к первородному греху. Я поместила её на эту карту как напоминание, что излишнее стремление к материальным богатствам – это опасная дорога, ведь она неминуемо ведёт к разложению души и убивает в человеке Человека.

Эзотерика и магия

2.1K постов4.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.