7114

Турук Макто2

Смотрел с сыном Аватар. После сцены гибели главного злодея сын сильно расстроился.

Турук Макто

Спрашиваю почему так? Он же злой и все такое..

ребенок объяснил что мы люди и этот солдат тоже человек и сражался за людей..то есть за нас.

Под таким углом я на Аватар не смотрел))

1659
Автор поста оценил этот комментарий

Но вообще мне кажется не реалистичен подход корпорации изначально..

Скорее всего события развернулись бы по другому сценарию.

1. С орбиты на район месторождения падает вакуумный заряд огромной мощности.

2. На очищенный от всей органики участок планеты высаживается десант и инженерные войска.

3. Строится мощный оборонительный периметр с автоматическим отстрелом всего по тепловизору.

4. Внутри периметра добываем спайс.

5. Профит!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такой Бог-Император? Постоянно вижу посты и шутки, но так и не догнал кто это
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебя бросят на костер)))

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что сын скажет по поводу Д'Артаньяна и трёх его дружков?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Там все тоньше)) Я сам только лет в 25 понял какие это мрази были)) И почему позже таких со смехом на гильотины волокли..

76
404 not found
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно пересматривали - не сделали бы так. Там менеджер говорил, что парочка зарядов решила бы все проблемы, но зеленые на земле следят за добычей и давят на корпорацию, чтоб аборигенам было збс. Поэтому там и были эти кружки по обучению грамоте синежопых, попытках их как-то понять, простить и убедить свалить куда подальше.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в кино..я про реальную жизнь)

даже если есть запрет..ну допустим произошла авария..утечка напалма) или старый списанный орбитальный фрегат направлялся на переплавку и потеряв управление упал на планету. Даже если за 100500 световых лет прибудет проверка то все уже мхом заросло..виновные понесли наказание и отбыли к новому месту службы на другой край исследованного космического пространства.

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по книге они вообще конченные мрази - один соблазнил жену своего арендодателя, не оплачивает ему аренду, всей кодлой покрывают королеву-измещицу. И это только на память.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

там много мелочей на которые не сразу обращаешь внимание..Слуги на положении рабов..избиение норма..разнести трактир норма..

Разница в социальном положении огромная. нищий дворянчик у которого только рваные штаны может избить..ограбить..убить. Хотя для того времени это был обычный порядок.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ох... черт их побрал этих современных сценаристов. Я рассуждаю логически: корпорация летит за неким минералом пронзая сотни световых лет и добывает его при поддержке вооруженных сил - скорее всего, это очень важный минерал, раз ради него такие расходы, такая логистика и такая охрана. Ну не будут же в космос посылать шатлы с десантом за материалом для консервной жести)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Угу..В фильме даже цену называли..Охулиард денег за кило. И при этом на столе у главного огромный кусок этого минерала в виде безделушки валяется. Значит запасы очень большие.

И скорее всего при таких ценниках эту планету не раз еще будут трогать за мягкие места. Не считаясь с потерями в живой силе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за книга?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы про Трех мушкетеров Дюма)

162
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на-ви выглядели не как кошкодевочки, а как склизкие жабы, да к тому же были хищниками, несколько раз напавшими на землян - их уничтожение было бы гораздо более оправдано для зрителя.


Североамериканские индейцы, кстати, тоже были далеко не няшками. Про российских чукч вообще история отдельная - вконец отмороженные племена, воинственнее чеченцев. Читайте про чукотские войны. Тем не менее, тоталитарный и людоедский советский режим обошелся с чукчами во много раз гуманнее и адекватнее, чем демократичные американцы - со своими индейцами.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых время немного другое было..а во-вторых не так остро стоял конфликт интересов. колонизаторы Америки пришли на земли индейцев чтобы жить там.

А тысячи километров тундры с оленями для советской власти представляли небольшую ценность. С другой стороны золото олово и уран вообще не нужны были чукчам)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну так все дело в точке отсчета. это как смотреть фильм про антифашистское подполье и говорить - вот предатели, своего гитлера предали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 лет еще сложно в идеологию) А в разные биологические виды уже вполне

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

предположим что это наркокортель, а из этой штуки отменные наркотики делаются

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут уже домыслы пошли)) Можно так же предположить что на Земле пропал озоновый слой и осталось 5 лет до того как радиация выжжет все живое на планете..и только эта штука может восстановить его)))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, во времена крепостного права аристократия на полном серьезе утверждала, что всякая чернь - это другой вид, что это генетический неполноценный суррогат человека, только и способный, что на грубый труд. Каждый раз, когда каким-то тварям надо оправдать грабеж, эксплуатацию, геноцид и т.д. - прибегают к "расчеловечиванию", идеям о генетической неполноценности противника или тому подобному. Излюбленный аргумент фашиствующих. Вот и тут - надо отжать ресурсы, уничтожив критически важный для инопланетной расы ресурс - ну так они же не люди (читай - просто животные) - чего с ними церемониться-то. И такие идеи легчайше переносятся и на представителей иной человеческой расы, и на иноверцев, и на кого угодно, хоть чем-то не похожего. Кажется, если у нас таки фашизируется власть - у неё тут же нарисуется куча верных последователей-черносотенцев, судя по комментам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, во времена крепостного права аристократия на полном серьезе утверждала, что всякая чернь - это другой вид, что это генетический неполноценный суррогат человека, только и способный, что на грубый труд

Во все времена) и даже сейчас

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то алмазы тоже стоят охулиард, но человечеству по большому счету нафиг не нужны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алмазы используют не только в ювелирке..Сфера применения очень большая.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А своя раса не заслуживает предательства уже ием что она своя?
Я осознанно предам человеческую расу, если арилетят котики с вльфа центавра ято спросить с вас всех за из утопленных задавленных замученных братанов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И кошкодевочки?))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как так случилось, что вся экономика земных корпораций оказалась завязана на один-единственный минерал с одной-единственной планеты с агрессивным населением?Это так-то просто эпичный проеб всего земного менеджмента. Как насчет поискать альтернативные источники развития? Вряд ли там века прошли, как этот минерал начали добывать.

Скорее это условный тамошний Маск прилетел на условный тамошний Марс, увидел офигенную цацку и теперь с огнем в глазах вырезает все местное население, чтобы сделать еще более классный электролет, так я это вижу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно переход на этот минерал и есть альтернативный источник..Открыли атомную энергетику и всем стала интересна разработка урановой руды. так и тут.. Может на основе этого минерала создана новая прорывная технология.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда постарайтесь немного вникать в суть обсуждаемого вопроса, прежде чем комментировать, ок?;) Повторюсь: в XVI веке американские индейцы точно также не вопринимались испанцами как люди. Поэтому и геноцид с их (испанцев) точки зрения был столь же оправдан, как и геноцид неких гипотетических инопланетян. Следовательно, ситуация в обсуждаемом фильме полностью аналогична, и человек XXI века, одобряющий подобные действия, по уровню морально-нравственного развития не отличается от своего собрата времён позднего средневековья. Лично меня печалит то, как много подобных людей вокруг.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно спорить)) Ксенофобия и геноцид тысячи лет шли бок о бок с человечеством..Толерантность же штука молодая ей и 50 лет нет..в масштабе истории мгновение..и что из нее получится пока непонятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С индейцами белые могут делать общих детей без применения научных знаний за охуиллиард долларов. С нави - нет. Значит, индейцы - наши бро, а вот нави нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали что есть видео где были такие попытки))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сын уже умнее тебя. Эта двойная мораль прёт из аватара, хотя Кэмерон очень пытается заставить на сопереживать синим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в подобных фильмах взрослые не ищут смысла..экшОн и картинка..

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества