3723

Цыганка.

У жены есть подруга, которая постоянно ходит к нам в гости и что-то выпрашивает.

Увидит какую то вещь и давай причитать:
-"Ой, какая классная! Вот мне бы такую!"

Живем мы, в целом, неплохо, да и клянчит она не самое дорогое, поэтому жена часто просто ей это дарит.

Недавно узнали, что она продает их на Авито.

ЪУЪ, СУКА!

Дубликаты не найдены

+75
У бабушки постоянно пропадали серебрянные ложки с набора. Лет так эдак через пять после последней рюпропажи обнаружились у тётки на дне рождения. Скандалить не скандалили, просто молча забрали обратно.
раскрыть ветку 2
+20
Но осадочек остался .
раскрыть ветку 1
+333

А вы вместо вещей ей адреса магазинов давайте. А лучше сразу по ебалу.

раскрыть ветку 12
+66

И в гости с ответными просьбами ходить. Пока все потери не покроете

На отказы отвечать - а вот мы вам помогали, а вам жалко

раскрыть ветку 4
+15

Мне отец рассказывал в детстве историю. Был где-то один народ, обычаи которого требовали отдать гостю то, что он похвалит. Европейские путешественники часто этим злоупотребляли - останавливаясь в домах местных, начинали нахваливать самое ценное. Хозяева вынуждены были это ценное дарить.  В итоге местные пришли к выводу, что гость - он пока у тебя дома, а когда ушел - уже не гость. И в ответ частенько догоняли хитрожопых гостей, устраивали засаду,  убивали и забирали все обратно + становились богаче на имущество покойных.

+2

Плоха жизнь без лоха

-12
Не надо так. Девочка же ещё.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+37
Купите у нее подаренную вещь.
раскрыть ветку 3
+9

Можно еще донимать чтобы бесплатно отдала

раскрыть ветку 1
+15

Это гениально.

+15
Ооо, это моя боль(((
У свекрови есть подруга, которая часто к ней заходит. И она цыганка ((( продаёт свекрови всякий ширпотреб. Недавно я в наследство получила мягкий уголок. Мы отвезли его к свекрови и поставили мужу в комнату, чтобы могли там нормально ночевать, когда приезжаем в гости. Т.к. до этого там стояла односпальная кровать а у нас уже родилась дочка и втроём мы бы не поместились. Через пару месяцев нам звонит соседка и говорит что из квартиры мужа (там где свекровь живёт) выносят наш мягкий уголок цыгане(😭😭😭 Свекровь потом объяснила это тем, что к ним приведут гости на НГ и им негде их поселить((( вот они и взяли попользоваться, и, конечно, не вернули. Теперь мы почти не навещаем свекровь, потому что нам негде спать. Недавно купили надувной матрас и теперь сами чувствуем себя цыганами(
раскрыть ветку 1
+4
И тут лошары, эпик
+127

Это ещё херня. У родителей кто-то из родни так выпросил вазочку «для ансамбля». А потом годика через 4 моей маме её и подарили на ДР...

раскрыть ветку 37
+51

Пфф, я так несколько книг в подарок получил, после того как несколько лет до этого что то из них у меня взяли почитать и не вернули, или я подарил или они просто пропали) Можно сказать сейчас, что друзей у меня в детстве не было.

раскрыть ветку 12
+13

Фигня все это - у нас есть дежурные упаковки рубашек и костюмов, которые никогда не распаковываются, а только дарятся друг другу на разных мероприятиях.

раскрыть ветку 23
+32

Двойственное чувство,когда типа подруга или хорошая приятельница берет вещь,которую нельзя починить, потом приходит и радостно рассказывает, как она уже знала,где это можно починить за полкопейки. Починила, пользуется, пришла радостью своей поделиться )))) А ты афигеваешь и делаешь вывод, какая у тебя подруга крутая,: и молчать умеет, и радовать :)

раскрыть ветку 10
+3

Все равно что на авито продавать товар перекупщикам. Вроде свою цель выполнил - продать за определенную сумму, но все равно как-то чмошно.

+2

Я не пойму, это плохо что ли?

раскрыть ветку 4
0

Это точно. Купила в свое время классный велик,  ( GT Avalanche 4.0) за 15 тыщ. Это зимой и с хорошей скидкой. За пару лет прокатилась раз 30. В связи с переездом в Европу, пришлось продавать, выставила за 13. Приехал перекуп (это я потом поняла), сторговал за 12. Выставил за 17. Сволочь. 

-1

Таких подруг за хуй пизду и в музей.

0

А что плохого? Вам же вломы было ее починить, не искали и вопросом таким не задавались)))) А скажи подруга вслух - наверняка в ответ услышала бы что-то вроде "да нуууу, да это заморочки, да это дорого, да нафиг надо" и прочее обычное ленивое нытьё.

Кококо, какой ужас - взяла и починила "то, что нельзя починить"!!!!

раскрыть ветку 1
+16

@moderator, на протяжении недели не вставляются картинки. Коллеги неоднократно об этом писали.

Чё за нах ?

раскрыть ветку 16
+3
Согласен, техподдержка тоже молчит
раскрыть ветку 2
+5

Техотдел работает. К сожалению, не могу назвать точного времени исправления

раскрыть ветку 11
0
Ага, было дело, не понял почему, а прочитав ваш коммент получил ответ
+4

Уууу! Только бизнес стал налаживаться. Где ж мне теперь харчеваться.

+30

баба уже бизнес на этом организовала, а они только очнулись. Пост надо было назвать "Мы лохи и гордимся этим".

раскрыть ветку 1
+4

Ну а что, неплохой бизнес-план

+4
Живем мы, в целом, неплохо

Жена да я - два лоха

+7

Была такая. Когда попрошайничество задолбало, пару раз убирала ВСЁ, что можно унести из комнаты, когда она должна была придти. Как-то ей даже и говорить стало не о чем))

раскрыть ветку 4
+1
А вариант не общаться с таким человеком не рассматривается?
ещё комментарии
+5

У меня сестрень так выпрашивала детские вещи для своего малчика (у нас все хорошие практически не ношенные - подарки родных и друзей, да и  не успевали толком поносить) и сдавала их в комиссионку недавно узнал (у нее ЗП 50 и ейного мужа 50+)

раскрыть ветку 6
+1
Кем работают оба, это в мск такие зп у обоих?
раскрыть ветку 3
0

Ну так не дари, коль жалко. Пусть на полках вещи пылятся, в чем проблема то.

Я когда поправилась,  всю новую,хорошую , , маленькую одежду сестре отдала. И пусть распоряжается ей на своё усмотрение( носит, выбросит, продаст). Но мы с ней с детства и шмотками меняемся, и передариваем неподошедшее.

По мне так пусть вещи пользу кому нить приносят, чем место в шкафу занимают.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

Бизнес со стопроцентной маржинальностью.

+4
Не будьте лохами и не давайте.
+1
Дай угадаю, грамматики русского языка у вас нет в коллекции: не кому пишется никому
+1

Прямо как в анекдоте: "Дай, дай... Возьми, да накопай!"

+1

а что за вещи то?

раскрыть ветку 3
+2

Да мелочи всякие. Ну телевизор, например... У вас такой классный, яркий, тонкий, вогнутый... Вот бы мне такой...

раскрыть ветку 2
+1
Не теряйте время, проситесь в долю!
0
А недавно я узнал про унитаз с турбонаддувом
Вот бы,вот бы мне такой унитаз
я бы стал есть больше в несколько раз)))
0
Нахуй такую подругу.
раскрыть ветку 1
0
Нахуй страшно. Его тоже продаст.
0

1 Подруга из вежливости как умеет хвалит вещь

2 хозяйка вещи дарит эту вещь

3 которая подруге нафиг не упала, да и не так уж хороша, но из вежливости неприлично отказываться

4 не выкидывать же теперь, может другим подойдёт  

0
0

Вариант 1: набейтесь к ней в гости, и ненавязчиво обратите внимание, что в обстановке ее дома/квартиры нет ничего из подаренного. Узнать ее вариант этого тоже интересная затея.

0
Ха ха, лох не мамонт, лох не вымрет. Вот вы лошары.
0

Скажи мне, кто твой друг...

0

щас бы с цыганями дружить...

0
Охуенный стартап
0

без лоха и жизнь плоха

0

Эт чё ж за подарки такие, что их на авите покупают???

раскрыть ветку 1
+7

3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая... 3 куртки

0
Ох,уж эти стартаперы
0
Что жена сказала ?
0

Жизненно.

Знакомая попросила несколько шмоток для фотосессии. Я как-то не потребовала сразу отдавать (сама дура), далеко друг от друга живём. Через пол года в подъезде у подруги встретила её соседку в моей юбке. Пришла к подруге с вопросом, мол, какого? А та хлопая ресницами - а я и забыла, что это твои вещи, разбирала шкафы, да и всё ненужное отдала соседке *facepalm*. Ладно, хрен с ней, с юбкой, мне не жалко, но спросить хотя бы можно было...

С сестрой вообще забавно вышло. Была у меня короткая зимняя куртка, стала мне маловата, - сестра попросила поносить, пока не купит себе новую.  Дала поносить. Проходит год почти, я пришла в форму, прошу мне куртку вернуть. У сестры глаза по 10 рублей, - ээээ, о чём ты вообще, какая куртка? И она меня начала убеждать, что эта куртка плод моей фантазии, у меня никогда такой не было, и ей я ничего не давала. Пришлось ей пару фотографий показать с этой курткой, мол, смотри - вот я в ней, верни (было принципиально, недешёвая вещь). Куртку мне никто так и не вернул, потому что сестра была уверена, что ничего у меня не просила и не брала, на вопрос о компенсации я была послана далеко и надолго, что-то вроде, - у тебя есть возможность купить новую, а у меня лишних денег нет. Но это ещё не самое забавное - эту куртку я таки нашла... точнее то, что от нее осталось - видно была распорота на части и отдана на тряпки в гараж. Было ещё несколько случаев, после всего зареклась свои вещи никому не давать.
А вот с знакомой вообще аллес - есть у неё подружайка, так та у неё постоянно берёт одежду, сумки, драгоценности, косметику (всё не дешевое). Той не жалко, мол - она мало зарабатывает, позволить себе не может, пусть носит, ей нужнее. Мы уже шутим, когда та заберёт её мужа и квартиру, а то ей же нужнее.... Вещи, кстати, та не возвращает, потому что сама не отдаёт, а знакомая вернуть не просит.

раскрыть ветку 1
0

Это как с «дай в долг..» , вещи нужно давать те, с которыми можешь попрощаться. Шоб потом не ныть.

0
Жена дарит?.. Нормально)) Уау, какой классный муж! Да бери, пользуйся...)))
-1
Как же заебало ваше уёбищное ъуъ... засунь его в жопу себе!
раскрыть ветку 1
0
ЪУЪ!
-1

Она не цыганка, она современная бизнес-вумен :))).

раскрыть ветку 1
+8
-8

У тетки была фигурка Дональда Дака.(брелок). Я 7 летний и так просил, и эдак. Не дала.  Почему то на всю жизнь запомнилось.  Щас думаю жалко чтоли, своим племянникам и телефоны дарю. 

раскрыть ветку 3
+5
Не хотела и не дала, может он ей самой нужен был. Вы хотите и дарите. Всё в порядке вещей, не стоит обижаться.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

хех

ещё комментарии
-24

Всегда бесят вот эти лицемеры. "Мы подарили то, мы подали этим, мы такие охуенно сердобольные жалосливые" а потом, сука, считают что за свою сраную подачку - купили человека. "ты не так пользуешься, ты не заботишься, ты на подаяние водки купил".  Да ты не прихуел товарищ? Твое какое собачье дело? Если у тебя мозгов нехватает понять, что такое дарение, так хоть закон открой, там для таких тупых доступно написали. Это безвоздмездный акт, нельзя за дар ничего требовать в замен, а если требуешь, значит ты не лучше того мудака, который под видом помощи ребенку - денег на паллитру собирает. Он тебя наебал о цели своей просьбы, а ты его наебал, в своем бескорыстии. Тьфу.

раскрыть ветку 6
+10

Вы не внимательно читали, они эти подарки не совсем по своей воле дарили, она эти подарки выпрашивала. А это уже мошенничеством попахивает ))

Хотя насчёт акта дарения - согласен. Могли бы адрес магазина подарить ))

ещё комментарии
+4
А есть ещё. Ребята, которые: "ну яш тебе помог в том году!". Увы, в моем окружении очень много таких людей и я перестал принимать помощь именно из-за таких моментов. Никогда и ни у кого ничего не прошу и, ответственно заявляю, в этом есть свои плюшки.
-3

Согласна, зачем тогда дарили, если говорит человек, что ему что-то нравится, зачем сразу идти на поводу, ну расскажите, где и за сколько взяли, расскажите о недостатках данного товара и в конце концов перестаньте ее пускать, раз она вам не нравится.

А раз уж подарили то все,тут уже она может делать со своим имуществом, что хочет.

ещё комментарии
Похожие посты
718

Иногда долги НАДО прощать

Показать полностью
1635

Наглость, дурость и отбитость - короче, не давайте денег в долг

681

Вести с любовных фронтов (сериал) история 4

Показать полностью
3202

Стоп короновирус

Стоп короновирус Цыгане, Маска, Авито, Коронавирус, Медицинские маски, Негатив
844

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры!

Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры! Авито, Мошенничество, Внимание, Деньги, Кидалы, Розыск, Видео, Длиннопост
Очередная мошенническая схема на авито New 2020 Загадка дыры! Авито, Мошенничество, Внимание, Деньги, Кидалы, Розыск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
3894

Продажи на АВИТО тот ещё КВЕСТ !!!

3503

Я олень...

Я олень... Такси, Деньги, Подруга, Алкоголь, Танцы, Длиннопост, Отношения
611

Богиня Авито. Неведомая ерунда

1389

Ответ на пост «Как бесплатно отдать вещи» 

472

Как бесплатно отдать вещи