3712

Цыганка.

У жены есть подруга, которая постоянно ходит к нам в гости и что-то выпрашивает.

Увидит какую то вещь и давай причитать:
-"Ой, какая классная! Вот мне бы такую!"

Живем мы, в целом, неплохо, да и клянчит она не самое дорогое, поэтому жена часто просто ей это дарит.

Недавно узнали, что она продает их на Авито.

ЪУЪ, СУКА!

Дубликаты не найдены

+331

А вы вместо вещей ей адреса магазинов давайте. А лучше сразу по ебалу.

раскрыть ветку 12
+65

И в гости с ответными просьбами ходить. Пока все потери не покроете

На отказы отвечать - а вот мы вам помогали, а вам жалко

раскрыть ветку 4
+42

Долго и нудно это, надо как-то разом все траты покрыть. Например, так: "Ой, подруга, у тебя такие классные почки и целых две! Вот бы мне хоть одну такую!"

раскрыть ветку 3
+14

Мне отец рассказывал в детстве историю. Был где-то один народ, обычаи которого требовали отдать гостю то, что он похвалит. Европейские путешественники часто этим злоупотребляли - останавливаясь в домах местных, начинали нахваливать самое ценное. Хозяева вынуждены были это ценное дарить.  В итоге местные пришли к выводу, что гость - он пока у тебя дома, а когда ушел - уже не гость. И в ответ частенько догоняли хитрожопых гостей, устраивали засаду,  убивали и забирали все обратно + становились богаче на имущество покойных.

+2

Плоха жизнь без лоха

-12
Не надо так. Девочка же ещё.
раскрыть ветку 4
+22

Ну так пусть жена бьёт, чтоб никакого сексизма не было)

раскрыть ветку 1
+7

Хорошо, но потом по ебалу.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+126

Это ещё херня. У родителей кто-то из родни так выпросил вазочку «для ансамбля». А потом годика через 4 моей маме её и подарили на ДР...

раскрыть ветку 37
+51

Пфф, я так несколько книг в подарок получил, после того как несколько лет до этого что то из них у меня взяли почитать и не вернули, или я подарил или они просто пропали) Можно сказать сейчас, что друзей у меня в детстве не было.

раскрыть ветку 12
+22

мне кажется при быстрых мозгах можно было страшно смешную ситуацию замутить, типа:

- О! МолодЕц! Книгу наконец вернул. А где подарок?...

раскрыть ветку 5
+1
Ну нафиг, у меня много редких и ценных для меня книг, которых просто уже нет в продаже, поэтому что угодно, а книги не кому не даю
раскрыть ветку 5
+13

Фигня все это - у нас есть дежурные упаковки рубашек и костюмов, которые никогда не распаковываются, а только дарятся друг другу на разных мероприятиях.

раскрыть ветку 23
+29

Не дарите одежду никому и никогда, это прям позорище.

раскрыть ветку 22
+75
У бабушки постоянно пропадали серебрянные ложки с набора. Лет так эдак через пять после последней рюпропажи обнаружились у тётки на дне рождения. Скандалить не скандалили, просто молча забрали обратно.
раскрыть ветку 2
+19
Но осадочек остался .
раскрыть ветку 1
+5

Коричневый осадочек оставили тётке

+37
Купите у нее подаренную вещь.
раскрыть ветку 3
+9

Можно еще донимать чтобы бесплатно отдала

раскрыть ветку 1
0

Пусть платит нервами своими

+15

Это гениально.

+15
Ооо, это моя боль(((
У свекрови есть подруга, которая часто к ней заходит. И она цыганка ((( продаёт свекрови всякий ширпотреб. Недавно я в наследство получила мягкий уголок. Мы отвезли его к свекрови и поставили мужу в комнату, чтобы могли там нормально ночевать, когда приезжаем в гости. Т.к. до этого там стояла односпальная кровать а у нас уже родилась дочка и втроём мы бы не поместились. Через пару месяцев нам звонит соседка и говорит что из квартиры мужа (там где свекровь живёт) выносят наш мягкий уголок цыгане(😭😭😭 Свекровь потом объяснила это тем, что к ним приведут гости на НГ и им негде их поселить((( вот они и взяли попользоваться, и, конечно, не вернули. Теперь мы почти не навещаем свекровь, потому что нам негде спать. Недавно купили надувной матрас и теперь сами чувствуем себя цыганами(
раскрыть ветку 1
+4
И тут лошары, эпик
+32

Двойственное чувство,когда типа подруга или хорошая приятельница берет вещь,которую нельзя починить, потом приходит и радостно рассказывает, как она уже знала,где это можно починить за полкопейки. Починила, пользуется, пришла радостью своей поделиться )))) А ты афигеваешь и делаешь вывод, какая у тебя подруга крутая,: и молчать умеет, и радовать :)

раскрыть ветку 10
+4

Все равно что на авито продавать товар перекупщикам. Вроде свою цель выполнил - продать за определенную сумму, но все равно как-то чмошно.

+1

Я не пойму, это плохо что ли?

раскрыть ветку 4
+7

Тоже не пойму, лежала вещь сломанная, хозяева не особо, видимо, и искали как починить. Кто-то починил и использует - вот бы у меня кто так нерабочий или поврежденный хлам разобрал, да еще и с пользой для себя ))

раскрыть ветку 2
0

как говорится, если бы у меня была мандаринка...))) Я бы сказала ,где починить.

0

Это точно. Купила в свое время классный велик,  ( GT Avalanche 4.0) за 15 тыщ. Это зимой и с хорошей скидкой. За пару лет прокатилась раз 30. В связи с переездом в Европу, пришлось продавать, выставила за 13. Приехал перекуп (это я потом поняла), сторговал за 12. Выставил за 17. Сволочь. 

-1

А что плохого? Вам же вломы было ее починить, не искали и вопросом таким не задавались)))) А скажи подруга вслух - наверняка в ответ услышала бы что-то вроде "да нуууу, да это заморочки, да это дорого, да нафиг надо" и прочее обычное ленивое нытьё.

Кококо, какой ужас - взяла и починила "то, что нельзя починить"!!!!

раскрыть ветку 1
0

вот надо было сказать, а уж потом выводы делать

-1

Таких подруг за хуй пизду и в музей.

+16

@moderator, на протяжении недели не вставляются картинки. Коллеги неоднократно об этом писали.

Чё за нах ?

раскрыть ветку 16
+3
Согласен, техподдержка тоже молчит
раскрыть ветку 2
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Техотдел работает. К сожалению, не могу назвать точного времени исправления

раскрыть ветку 11
+23

Судя по всему, работает по следующему принципу

0
Тест
раскрыть ветку 9
0
Ага, было дело, не понял почему, а прочитав ваш коммент получил ответ
+30

баба уже бизнес на этом организовала, а они только очнулись. Пост надо было назвать "Мы лохи и гордимся этим".

раскрыть ветку 1
+4

Ну а что, неплохой бизнес-план

+4

Уууу! Только бизнес стал налаживаться. Где ж мне теперь харчеваться.

+4
Живем мы, в целом, неплохо

Жена да я - два лоха

+4
Не будьте лохами и не давайте.
+7

Была такая. Когда попрошайничество задолбало, пару раз убирала ВСЁ, что можно унести из комнаты, когда она должна была придти. Как-то ей даже и говорить стало не о чем))

раскрыть ветку 4
+1
А вариант не общаться с таким человеком не рассматривается?
раскрыть ветку 3
-4

Моя твоя училь русский языка? Глагол "была" ни о чем не говорит?

раскрыть ветку 2
+5

У меня сестрень так выпрашивала детские вещи для своего малчика (у нас все хорошие практически не ношенные - подарки родных и друзей, да и  не успевали толком поносить) и сдавала их в комиссионку недавно узнал (у нее ЗП 50 и ейного мужа 50+)

раскрыть ветку 6
+1
Кем работают оба, это в мск такие зп у обоих?
раскрыть ветку 3
0

Петрозаводск

раскрыть ветку 2
0

Ну так не дари, коль жалко. Пусть на полках вещи пылятся, в чем проблема то.

Я когда поправилась,  всю новую,хорошую , , маленькую одежду сестре отдала. И пусть распоряжается ей на своё усмотрение( носит, выбросит, продаст). Но мы с ней с детства и шмотками меняемся, и передариваем неподошедшее.

По мне так пусть вещи пользу кому нить приносят, чем место в шкафу занимают.

раскрыть ветку 1
+1

я и сам бы мог в комиссионку сдать

+2
+2

Бизнес со стопроцентной маржинальностью.

+1
Дай угадаю, грамматики русского языка у вас нет в коллекции: не кому пишется никому
+1

Прямо как в анекдоте: "Дай, дай... Возьми, да накопай!"

+1

а что за вещи то?

раскрыть ветку 3
+2

Да мелочи всякие. Ну телевизор, например... У вас такой классный, яркий, тонкий, вогнутый... Вот бы мне такой...

раскрыть ветку 2
+2

губа не дура.

раскрыть ветку 1
+1
Не теряйте время, проситесь в долю!
0
0

Жизненно.

Знакомая попросила несколько шмоток для фотосессии. Я как-то не потребовала сразу отдавать (сама дура), далеко друг от друга живём. Через пол года в подъезде у подруги встретила её соседку в моей юбке. Пришла к подруге с вопросом, мол, какого? А та хлопая ресницами - а я и забыла, что это твои вещи, разбирала шкафы, да и всё ненужное отдала соседке *facepalm*. Ладно, хрен с ней, с юбкой, мне не жалко, но спросить хотя бы можно было...

С сестрой вообще забавно вышло. Была у меня короткая зимняя куртка, стала мне маловата, - сестра попросила поносить, пока не купит себе новую.  Дала поносить. Проходит год почти, я пришла в форму, прошу мне куртку вернуть. У сестры глаза по 10 рублей, - ээээ, о чём ты вообще, какая куртка? И она меня начала убеждать, что эта куртка плод моей фантазии, у меня никогда такой не было, и ей я ничего не давала. Пришлось ей пару фотографий показать с этой курткой, мол, смотри - вот я в ней, верни (было принципиально, недешёвая вещь). Куртку мне никто так и не вернул, потому что сестра была уверена, что ничего у меня не просила и не брала, на вопрос о компенсации я была послана далеко и надолго, что-то вроде, - у тебя есть возможность купить новую, а у меня лишних денег нет. Но это ещё не самое забавное - эту куртку я таки нашла... точнее то, что от нее осталось - видно была распорота на части и отдана на тряпки в гараж. Было ещё несколько случаев, после всего зареклась свои вещи никому не давать.
А вот с знакомой вообще аллес - есть у неё подружайка, так та у неё постоянно берёт одежду, сумки, драгоценности, косметику (всё не дешевое). Той не жалко, мол - она мало зарабатывает, позволить себе не может, пусть носит, ей нужнее. Мы уже шутим, когда та заберёт её мужа и квартиру, а то ей же нужнее.... Вещи, кстати, та не возвращает, потому что сама не отдаёт, а знакомая вернуть не просит.

раскрыть ветку 1
0

Это как с «дай в долг..» , вещи нужно давать те, с которыми можешь попрощаться. Шоб потом не ныть.

0
Нахуй такую подругу.
раскрыть ветку 1
0
Нахуй страшно. Его тоже продаст.
0
А недавно я узнал про унитаз с турбонаддувом
Вот бы,вот бы мне такой унитаз
я бы стал есть больше в несколько раз)))
0

1 Подруга из вежливости как умеет хвалит вещь

2 хозяйка вещи дарит эту вещь

3 которая подруге нафиг не упала, да и не так уж хороша, но из вежливости неприлично отказываться

4 не выкидывать же теперь, может другим подойдёт  

0

Вариант 1: набейтесь к ней в гости, и ненавязчиво обратите внимание, что в обстановке ее дома/квартиры нет ничего из подаренного. Узнать ее вариант этого тоже интересная затея.

0
Ха ха, лох не мамонт, лох не вымрет. Вот вы лошары.
0

Скажи мне, кто твой друг...

0

щас бы с цыганями дружить...

0
Жена дарит?.. Нормально)) Уау, какой классный муж! Да бери, пользуйся...)))
0
Охуенный стартап
0

без лоха и жизнь плоха

0

Эт чё ж за подарки такие, что их на авите покупают???

раскрыть ветку 1
+7

3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая... 3 куртки

0
Ох,уж эти стартаперы
0
Что жена сказала ?
0

хех

ещё комментарии
-1
Как же заебало ваше уёбищное ъуъ... засунь его в жопу себе!
раскрыть ветку 1
0
ЪУЪ!
-1

Она не цыганка, она современная бизнес-вумен :))).

раскрыть ветку 1
+8
-8

У тетки была фигурка Дональда Дака.(брелок). Я 7 летний и так просил, и эдак. Не дала.  Почему то на всю жизнь запомнилось.  Щас думаю жалко чтоли, своим племянникам и телефоны дарю. 

раскрыть ветку 3
+5
Не хотела и не дала, может он ей самой нужен был. Вы хотите и дарите. Всё в порядке вещей, не стоит обижаться.
раскрыть ветку 2
0

Я не обижаюсь, конечно это ее право. просто на ее месте, мне бы не было жалко. Вот и все различие.  Она сейчас ищет общения , через жену подбирается. Я ей прямо сказал, не о чем нам разговаривать, не стоит обижаться. (Не сарказм)

раскрыть ветку 1
-24

Всегда бесят вот эти лицемеры. "Мы подарили то, мы подали этим, мы такие охуенно сердобольные жалосливые" а потом, сука, считают что за свою сраную подачку - купили человека. "ты не так пользуешься, ты не заботишься, ты на подаяние водки купил".  Да ты не прихуел товарищ? Твое какое собачье дело? Если у тебя мозгов нехватает понять, что такое дарение, так хоть закон открой, там для таких тупых доступно написали. Это безвоздмездный акт, нельзя за дар ничего требовать в замен, а если требуешь, значит ты не лучше того мудака, который под видом помощи ребенку - денег на паллитру собирает. Он тебя наебал о цели своей просьбы, а ты его наебал, в своем бескорыстии. Тьфу.

раскрыть ветку 6
+10

Вы не внимательно читали, они эти подарки не совсем по своей воле дарили, она эти подарки выпрашивала. А это уже мошенничеством попахивает ))

Хотя насчёт акта дарения - согласен. Могли бы адрес магазина подарить ))

ещё комментарии
+4
А есть ещё. Ребята, которые: "ну яш тебе помог в том году!". Увы, в моем окружении очень много таких людей и я перестал принимать помощь именно из-за таких моментов. Никогда и ни у кого ничего не прошу и, ответственно заявляю, в этом есть свои плюшки.
-3

Согласна, зачем тогда дарили, если говорит человек, что ему что-то нравится, зачем сразу идти на поводу, ну расскажите, где и за сколько взяли, расскажите о недостатках данного товара и в конце концов перестаньте ее пускать, раз она вам не нравится.

А раз уж подарили то все,тут уже она может делать со своим имуществом, что хочет.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: