Дубликаты не найдены

+5

Самое долгожданное зрелище в детстве. Стоишь полчаса, холодно, выходишь к обочине, вглядываешься в даль. А у нас он ещё с горки шёл. И вот вроде что-то маячит вдали квадратное. А нет, камаз. Опять ждёшь, напряжённо так вглядываешься. И вот кажется он, смотришь, точно - он! Сразу оживление на остановке. Все собрались, заняли стратегические места. Потом штурм. Сесть не реально, у нас остановка промежуточная, уже все сиденья заняты. Лишь бы внедриться. Но ничего, все влезают. И поехали. И всегда смотришь на кабину водилы, а там же справа столько места, хоть ложись. А по периметру стекла копейками выложено.

А как-то в командировке в районе ботанического сада в Москве я в нем в дтп попала. Столкнулись на перекрёстке с зилом, а я сразу за водителем сидела и впечаталась лбом в стекло, шрам на лбу в сантиметр так и остался, в склифе зашивали.

все эти мечтатели ”back to ussr” никогда не ждали автобус полчаса на морозе каждый день. Иначе бы не пели как хорошо было в ссср.

раскрыть ветку 12
0
Вы не поверите, но и в наше время можно полчаса на морозе автобус ждать.
раскрыть ветку 3
0

Верю, почему ж нет. Я просто перешла в категорию зажиточных. Да и услуги такси уже стали более доступны.

раскрыть ветку 2
0

Все же он был прикольный, автобус детства, звук бутылочек, лето, мама со мной и едем куда-то в город за покупками. Все такое волшебное новое, хорошо )

раскрыть ветку 1
0

Все что за детства - прикольное. Я даже помню момент, когда в нашей деревеньке они пришли на смену круглым таким, у которых дверь спереди и сзади и по два ряда сидений. И пробка у двери скопится и все орут: задние, пройдите вперёд, средина свободна!

0
Ну... У меня в СССР машина была.
раскрыть ветку 5
0

А мы Не успели. Чек на машину дали в 1989. Четверка, как сейчас помню. Мама его продала тысяч за 5 что ли? Когда машина стоила уже где-то 15.

0

А ещё в ссср у меня сиську торчком стояли.  Хорошее было время. Не дай бог вернётся.

раскрыть ветку 3
+3
Транспорт моего детства)
+2
Луноход
+2

Ого, они аж 67 года! Хорошие были автобусы.

раскрыть ветку 2
-1
В чём хорошие? Только для равнин? На гору он полз 5 км/ч., как беременная каракатица. Вонь. Пыль.
раскрыть ветку 1
0

Я в равнинном городе жил.

+2

ММ, прям сразу этот звук гремящих бутылок в голове.

раскрыть ветку 6
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Я всегда думал, что в движке крутят щи))
+2

Кстати о бутылках после 40 секунд.

А говорили кардан гремит.

YouTube14:38
0
Зашёл в тему, чтоб это камент написать)) но вы опередили
раскрыть ветку 1
-1

Всегда так =)

0
YouTube1:49
+1

Коробка автомат. Когда на практике был на автобазе в середине 80-х, спросил, что за звездочки на двери. Как раз у моториста спросил. Он ответил, что это 100.000км без капремонта двигателя. На автобусе как раз было их 6. Двигатель ЗИЛ-375. Поглощатель 93-го бензина.

0

А чего на картинке делает мутантная курица?

0

четыреста десятый

0

Вырос в Ликино-дулево 🙃 родной лиаз)

0
Я когда-то хотел устраивать на ЛиАЗ работать. Он тут рядом совсем. Уже документы собрал. А потом вдруг предложили место лучше. Но я слышал у них щас много заказов, нормально работают
0
Труебус
0

Зануда mode ON. Вот только тут, кажись, 677м, а он всё же позже был. Как узнал? Да светотехника новая и вентиляционные штамповки на капоте. Зануда mode OFF.

0
Обложка рэп альбома прям. Ну или металл группы
раскрыть ветку 1
+1
Или советских спичек))
0

О, скотовоз !

http://lurkmore.to/Скотовоз

раскрыть ветку 12
0

ну это уж кто как себя воспринимает

раскрыть ветку 10
+3

Его так в СССР называли, не я это придумал, молодой человек. По ссылке объяснение этого названия есть, кстати.

раскрыть ветку 9
0
У нас его звали сарай.
0
А непередаваемые звуки мотора...
раскрыть ветку 2
+1
АКПП
раскрыть ветку 1
0

По рассказам бывалых, практически бессмертная.

0
Красные ближе к 90-м пошли.
раскрыть ветку 2
0

Красные на Севере пошли.

раскрыть ветку 1
+1
На Урале были, с проемами под двойное остекление, но с одинарным остеклением.
Похожие посты
235

В поисках ручки

Второй мем про жизнь драконохудожника - на сей раз про проблемы поиска обычной ручки среди профессиональных художественных принадлежностей.

Линер - художественная капиллярная ручка, я ими рисую свои картинки с пирожкам. Всем хороши, но цена соответствующая...

В поисках ручки Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Юмор, Арт, Комиксы

https://vk.com/orixenus

200

"Марсианские хроники"

Процесс создания иллюстрации и очерк по ней

Заметка предоставлена Ангар №1. Где они ее раздобыли, нам не известно. Но факт остается фактом - она имеет прямое отношении к подложенной под нее иллюстрации:

Станции дегазации уходят в прошлое, хотя на некоторых планетах и их спутниках они ещё остались. К слову, уходит в прошлое и термин «станция дегазации» (или минерализации, в зависимости от назначения), вытесняемый простым и удобным англицизмом «терраформирование».

А ведь 300 лет назад эти немые свидетели Прыжка в Космос тоже считались вершиной человеческого гения, как и изобретённый примерно в те же годы хроноквантовый двигатель, благодаря которому человечество достигло ближних звёзд.

Много и нудно повторять уже известное не будем, просто напомним, что станции дегазации (создания атмосферы пригодной для дыхания) устанавливались на всех планетах или спутниках земного типа, которые планировала заселять человеческая раса. Иногда это были полностью автономные сооружения, иногда в них посменно работали люди, сменяясь от вахты к вахте, из поколения в поколение.

Да-да, современным молодым это покажется странным, но срок обработки одной планеты составлял в зависимости от условий от 100 до 400 лет. Впрочем, современные технологии легко и непринуждённо использующие энергию ближайшего светила, сократили этот процесс до 20-ти лет, редко где это занимает больше времени. По этой причине все станции дегазации и минерализации понемногу разбирают.

Но на Марсе её оставят в качестве музея. Открытие запланировано на 2412 год. Впрочем, уже сейчас на её фоне любят фотографироваться туристы.

На этом снимке из коллекции Андрея Ткаченко зафиксирован такой момент.

Снимок позволяет оценить масштаб постройки — до её ближайшей «ноги» (это конвейерный тоннель автономной топливной системы) — 7 километров от того места, где стоит автомобиль марсианских колонистов, их ещё называют «пыльными гонщиками».

"Марсианские хроники" Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории из жизни, Арт, Длиннопост, Таймлапс, Видео

По дубликатам: в пост включена конечная иллюстрация для оценки читателем результата. Она публиковалась ранее в подборках работ автора.

Показать полностью 1
564

Профдеформация

Начала ещё одну серию - про будни драконохудожника.

Вот первый свежеиспечённый.

Реф (от англ. reference) - фото или другое изображение чего-либо, что художнику нужно нарисовать. Помогает не ошибиться в деталях.

Профдеформация Orixenus, Дракон, Художник, Мемы, Комиксы, Юмор, Арт

https://vk.com/orixenus

39

И снова Сальери: портрет акварелью

Рисую Сальери разных возрастов, сегодня нарисовалась такая иллюстрация. Для меня важно, чтобы персонаж во всех моментах истории был проработанным и очаровывал своим обаянием, как это делал исторический Сальери.

И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
И снова Сальери: портрет акварелью Сальери, Моцарт и Сальери, Акварель, Иллюстрации, Арт, Портрет, История, Длиннопост
Показать полностью 4
87

Редкие работы автора

Сегодня мы выкладываем подборку работ Андрея Ткаченко, которые ранее на Пикабу либо не были представлены, либо появлялись довольно редко.

Это сканы и фотографии альбомных листов, которые не были обработаны и не представлены в цвете.

Так же предлагаем вам следить за работами Андрея и других наших авторов в нашем профиле

А еще посмотрите несколько работ, которые не особо оценились на Пикабу. Напишите в комментариях, что с ними не так.

Время гонки и Побег Звездочета

Редкие работы автора Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории из жизни, Арт, Длиннопост
Редкие работы автора Сгипс, Секретный Гараж, Иллюстрации, Андрей Ткаченко, Параллельный СССР, Истории из жизни, Арт, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: