Трудолюбие , Первий пост

Привет всем. Я с Западной Украины, Пикабу читаю уже довольно давно) Расскажу историю о своем брате о его трудолюбие.


Начну с того, что с самого детства мой брат любил строить. С земли и грязи.


В 9-10 лет, он поштукатурил сарай грязью, ему не нужен был ни цемент ни песок, только вода и земля. Уже где-то лет 7-8, штукатурка держится, под дождем, снегом и палящим солнцем.


В школе он учился плохо,  11-й клас закончил с середним баллом 4,5 по 12 бальной шкале.


После школы он поступил в колледж на каменщика штукатура, и проучился там год или два точно не помню. (В  то время я уже работал в известной строительной фирме. И пытался найти ему работу. Я  работал на закупке строительных материалов. Знал многих директоров). У одного такого генподрядчика я спрашивал за работу. Типа, есть брат нужна работа и рассказывал о своем брате, что он плохо считает, и писарь из него плохой.


Он сказал: - главное желание работать и не проблема, что он плохо считает. Есть такие которие, хорошо учились, талант есть, а это все без толку поскольку люди не хотят работать. А если есть желание то научим.


Так, как я жил в другом городе Львове, моему брату нужно было приехать ко мне. Он приехал и месяц жил с мной. Целый месяц я не мог встретиться с генподрядчиком, дела,  и не мог представить моего брата. Через месяц это удалось. Собеседование длилось минуты 3. Его взяли куда знал, а кем никто не знал. Через некоторое время мы уже знали кем работает мой брат. Младшим мастером на стройке. Под его ответственностью было от приблизительно 40 разнорабочих,  3-5 крановщик (башенных кранов), 3-4 экскаваторы.



Парню в это время было 18 лет. Проработав, год на одном объекте, его перевели на другой старшим мастером. Сейчас он сидит, заполняет строительные журналы, проверяет объемы выполненных работ. есть время для отдыха и ходит в тренажерный зал, ходить в церковь.


История эта поучительна, это одна сторона медали и мало кто знает, что этот 1 год он вставал в 6:30 утра, 6 дней в неделю, хотя работа заканчивалась в 18:00 он бывало приходил в 21 часов, и  23 часа в глубокой ночью .


Для него не было ни выходных ни праздничных. От перегрузки и стресса у него выпадали волосы, шатались зубы.


Сейчас Ему 20 лет,  у него нет проблем со  здоровьем, у него на работе меньше стресса, у него хорошая зарплата.


Это пример не только  для меня самого, что если есть желание то ты достигнешь своего.