Труба\Соседи.

К посту https://pikabu.ru/story/da_konechno_pochemu_net_5272450#comm...


Снимаю комнату. Львов.

И уже так года 2точно.


Люблю сидеть до ночи. Потом спать, утро кофе работа.


Но когда заехал долго ко всему привыкал.


1н момент с тех вещей с которыми пришлось уживаться.


Около часа ночи время от времени начинала вить резко труба. Вой бил настолько сильным что спать нереально и проснешься 100%.


Соответственно я все не понимал как люди живут здесь игнорируя это. Труба воет, в доме много детей и их деткам не мешает эта труба? Там откуда я, бабки уже всех и вся Наушки поставили и проблема решилась б за два дня. Обратился к хозяйке она проигнорила мало того сказала что не слышала ничего. Плачу смешную цену поэтому слишком много и не требовал от нее.


В день на работе потом поздно домой, поел, посидел за компом и пора спать. А потом труба. При этом труба не срабатывала каждый день а когда захочет, вспоминал о ней только при вое проснувшись. Пробовал звонить куда надо но в ответ: создайте заявку и платить придется за вызов. А я й так коплю поэтому так два года и пролетело.


Но вот заехал к хозяйке на днях погостить сын с женой и внучком лет 1годик.И тут как никогда в день врубилась эта ерунда и не отключалась. Ночью соответственно я не мог пойти куда то и выяснять что да где. А тут как на тебе. И сын хозяйки(все же он местный) и я готов к действию.


Пошли и нашли хозяйку за стеной при этом шли в другой подъезд, гудело с их стороны. Вой труби бил сильным и непонятно откуда доносится именно, сверху или снизу. А ми на 7мом этаже. Когда поднялись на 8й и постучались к соседу. Тот сказал что нет ничего не слышит и не знает. Странно он повел себя... зачем врать? Все шуганье на районе том.


Но хозяйка седьмого как будто знала о данной ситуации и летела явно по сигналу от кого-то. Прилетает к дверям и видя меня(я даже сказать что-то не успел) "Сейчас все исправлю ". Залетев и тщательно закрыв за собой квартиру. Ми постояли подождали. Прекратилось и я позвонил в дверь за объяснениями.


Оказалось вчера ее муж ремонтировал кран, он на подшипнике и поэтому пошел сбой ведь раньше он включался только ночью иногда но только около полуночи и она его выключала.(ВО СУКИ !!!!!)


Я говорю что это уже не первый год и кран нужно сменить попросту на что она закрыла мне рот словами что я вру. Закрывая двери сказала что муж исправит. Вот жду до трьох срабатываний труби (такое правило у меня если надо бить осторожно-адекватным) и пойду разбиратся.Хз что и как предъявлять буду но это как минимум с категории "Я срал на соседей".



Пост второй. Ошибки есть и будут.


Пишу УКР клава через ворд.


Кстате. Соседка показалась мне неадекватном( 2 года жить в таком режиме и не решать проблему!).Общалась она на русском.


СПС за внимание.