1183

Третья работа маслом

Сейчас продолжаю учиться рисовать морские пейзажи на Ютюбе у известных художников.

В этот раз получилась скорее мультяшная картина, нежели реалистичная, многих навыков еще не хватает, самое трудное пока что - нет правильного ощущения пропорций/динамики предметов. Если смотреть вблизи, то видно много косяков, но мне понравилось, как получился свет, и я однозначно насладилось процессом, так что время потеряно не зря.

Третья работа маслом

Цитаты и Афоризмы

179 постов478 подписчиков

Правила сообщества

САмое главное: вставляйте тег "мудрость"

Постите только мудрость (лучше с картинками подходяшими к ней или с мудрустью на картинке)

НЕ ПИШИТЕ ПОСТЫ С МАТАМИ МЫ ИХ НЕ ДОПУСКАЕМ


ПОЛЬЗОВАТКЛЕЙ У КОТОРЫХ БУДЕТ ПАРУ ПОСТОВ С МАТАМИ БЛОКИРУЕМ

30
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже пытаюсь рисовать по мастерклассам на ютубе, получается даже близко не так как у вас😁
Подскажите, какие каналы смотрите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из бесплатных - Дмитрий Роза только, я в основном смотрю превьюшки на ютюбе, а затем подписываюсь на патреон или плачу за уроки платных художников. Но Дмитрий Роза замечательный и все показывает от и до, рекомендую!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себя идентифицировать пытаетесь как оно? :)))) "я наладилось" :))))

Ну это так, шутки ради.

Я опять свои 5 копеек вставлю, можно?


Я опять по физике вещей :)


Бушприт слишком тонок на конце, его просто обломит порывом ветра.

Провисший бом-кливер - такое тоже из ряда вон, он должен быть натянут, иначе зачем его поставили.


И самое главное, - пропорции. Расстояние между матами нереально близкое.


В остальном - очень хорошо, цвет прям просто завораживает.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очепятка, я женщино так-то :))

Да, про пропорции написала тоже, я раньше в основном только лица людей рисовала, а тут всякие композиции/мелкие предметы и вот это все. Корабль рисовала только единожды когда-то очень давно, так что это вообще трэш был

Надо референты кораблей поискать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени учились?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маслом недели три-четыре. Раньше рисовала, но не красками.

0
Автор поста оценил этот комментарий

"Вблизи" изображение так-то может вообще развалиться на составные. В том-то и суть, картины в упор не разглядывают.

У меня вопрос - зелень на волнах как рисовалась? Жирненько или лессировкой?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жирненько, потому что снизу был слой розовой краски от картины, которая не получилась

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества