Требуется технолог в блинную в Китай

Всем привет! 👋

Именно с такого заголовка начались мои приключения. Сразу говорю это 2016год ни о каком коронавирусе никто и не слыхал 🦠 . Но обо всем по порядку.

На одном не безызвестном сайте наткнулся на вакансию «Технолог в Русскую блинную на юг Китая» откликнулся, что говорится на удачу. И.... получил приглашение на скайп собеседование🎉 На том конце света общался со мной хозяин точки, спрашивал про то, как я понимаю в чем состоит моя работа, надо сказать, что работал я ранее на кухне поваром, старшим поваром и заведующим производством как в блинной, а поскольку опыта работы технологом у меня не было то будущего работодателя можно понять! В общем опустим детали, хоть я и подходил на эту вакансию, но выбор пал на другого кандидата, который уже в Китае 🇨🇳 .

И вот спустя полгода со мной связывается тот же работодатель и говорит, что вакансия снова актуальна и нужно срочно делать визу и покупать билеты Москва-Гонконг 🤭

Все расходы (виза/перелет) обещает оплатить по прибытии.😳

Денег в притык, пришлось даже покупать билеты в кредит(что в последующем сыграло со мной злую шутку, но это уже совсем другая история), нашел фирму в Воронеже, которая делает визы - нужна на год, оплатил и ждал результата, если откажут в выдаче то деньги не возвращаются😠.

Сейчас оглядываясь назад думаю, каким же авантюристом я все таки был... летел через Турцию, там 2 часовая пересадка и на Гонконг 🇭🇰 В кармане 16$ (3 из которых я потратил в Дьюти Фри,) все понимаем, что на эти слёзы даже сутки не продержаться..

продолжение следует 👣

Требуется технолог в блинную в Китай Китай, Блинная, Наши за рубежом, Работа, Путешествия, Самолет, Виза, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)