Толпы мух в загородном доме1
Привет Пикабу. Приехал сейчас в свой загородный дом, протопил печь и снова охренел от количества мух. Причины нашествий непонятны, но такое у всей деревни на вторых этажах после августа и практически до весны, потом мухи резко у всех пропадают. Деревня на отшибе, производств, животноводств или чего такого - нет в пределах 60км, до ближайшей деревни 7км по единственной дороге. Поля все давно поросли деревьями. Так что вообще хз откуда. И да, в доме нет закладок тухлого мяса в стенах вместо утеплителя ). Да и вряд ли бы такое было у всех соседей, если бы было связано с материалами.
Подскажите эффективные способы борьбы. А то клейких лент не напасёшься. Про пластины для фумигаторов, на которых написано что от мух - в отзывах пишут, что неработающее говно, я пробовал какие-то, типа «от мух и комаров», но мухам было похер, может есть какие-то нормальные?
Если есть у кого личный опыт победы над подобным - поделитесь пожалуйста, а то это просто жопа какая-то.
На видео мухи вылезли хз откуда через 15 минут, после того, как я собрал штук 30 пылесосом. Суки бьются об натяжной потолок и не дают спать :(
ThirtyTalks прав, комнатные мухи зимуют во взрослом (имагинальном) состоянии, под панелями дома, в трещинах, на чердаках. Обычно тусят по многу особей, скорее всего выделяют феромоны для сигнала для новых гостей (как в Летуале). Где-то у Вас, простите, есть щель, через которую они заползают. А дальше, попав снова в лето, обеспеченное господином Миллером, понимают,что жизнь налаживается (но не на долго, кормить, то Вы их не собираетесь, хотя можете оставить очистки, гниющие отходы, во славу Повелительницы мух).
Для начала заткните ненужные отверстия, иначе будет борьба с улицей, потом любое инсекто-фумигационно-аэрозольное средство.
Если дом периодически отапливается, то каждый раз будите попадать в Пушкинское лето, поскольку они будут порциями просыпаться, и полупьяными летать (потому что, выход из диапаузы быстро не наступает), отсюда, кстати, выражение "сонный, как осенняя муха".