Дубликаты не найдены

Отредактировал EvgenyNazarov 2 года назад
+129

Забыли написать, что титан это БЕЛЫЙ цвет. Без титана белая краска была токсичной, делалась из свинца. Большая часть титана в мире идёт на производство белой краски.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+94

Если нанести на себя овердохуя слоев белой краски, то можно стать неуязвимым для пуль, огня и кислоты?)

раскрыть ветку 7
+106

Можно. Слой всего в метр-полтора уже защитить от обычных пуль, кислот, да и огонь ему пофигу

раскрыть ветку 2
+7

да. метра два-три надо нанести

+5

Кожа будет против.

раскрыть ветку 2
+19

Оксид титана, если быть точным. Он же TiOx или TiO2. Шесть лет краски месил на заводе, идет во все белые оттенки, бывает разных модификаций, типа TiOx 280.

раскрыть ветку 2
+12

Бес-краскомес. Так и запишем.

раскрыть ветку 1
+14
раскрыть ветку 1
+6

Мммм, тёртый лунный камень...

+2
И сейчас свинцовых белил (художественных) полно. Недавно покупал, спрашивали: свинцовые или титановые?
раскрыть ветку 1
0

они по другому мешаются с красками, дают другие оттенки но главное быстрее сохнет и более пластичны. Недостаток токсичность и потемнение со временем.

0

Большая или большая?

раскрыть ветку 3
+3

Творог или творог?

раскрыть ветку 1
+1

Большая, конечно.

+737

В меня воткнуто 2 титановых тазобедренных эндопротеза, запилю завещание на кремацию и поржу с того света!

АХАХАХ

раскрыть ветку 81
+112

Завещать себя кремировать и проглотить перед смертью как можно больше зёрен для попкорна.

(с) кто то в интернете

раскрыть ветку 10
+50

Желудок в любом случае вскроют и заберут зерна себе на попкорн

ещё комментарии
+503

А протезы пойдут на второе использование, как остынут XD

раскрыть ветку 31
+366

Точняк, впишу в наследство. Пусть внучек теперь погонят в титановых)

раскрыть ветку 12
+55

Причем пойдут своим ходом, выломав дверь печи.

+25

Я-бы сказал "детям и внукам останется", но чот мне кажется что такое не желают...

раскрыть ветку 3
+14
У меня у друга один тазобедренный титановый, второй керамический. Ещё в 30 лет посыпались свои по очереди. Я его терминатором кличу))
раскрыть ветку 9
+6

"тут лишние протезы образовались, как от праха очистим, так сразу тебе и поставим!"

+1
Как вы читаете, он горит как аццкий сотона если содрать защиту.
0

Если вообще нагреются :)

+32
Тоже хочу, чтобы меня кремировали. Говорят, что с моей титановой конструкцией в позвоночнике не прокатит и мое тело могут не принять в крематории. Впрочем, мне уже будет похер
раскрыть ветку 2
+20
Да тебе похер будет если и снимут перед кремацией, хотя если смерть будет от снятия то наверно не похер уже будет
0

тогда и меня не возмут с конструкцией в позвоночнике :`(

+60

некоторые крематории отказывают если есть металлические протезы костей (кроме зубов), проверяют металлодетектором

раскрыть ветку 22
+260
Ну охуеть, даже в крематории есть фейсконтроль
раскрыть ветку 1
+41
На титан металлодетектор плохо реагирует, могут и не найти
раскрыть ветку 4
+7

Из-за дробилки для костей?

раскрыть ветку 1
+8

- Прогоните свой труп через титанодетектор. У нас тут серьезно с безопасностью.

+4

что за детектор?

в аэропорту свободно прохожу с титановым гвоздем внутри бедренной кости.

раскрыть ветку 4
+1

А почему?

раскрыть ветку 1
0

кардиостимуляторы точно вырезают.

-1

Можно их вырезать же

раскрыть ветку 1
-1

и чо тогда делать?

заказывать священный костер инквизиции?

раскрыть ветку 1
+4

Ты наверно не в курсе, но ты уже подписался на их удаление у патологоанатома)

+1

У меня в ключице стоит титан.:)

0
И как оно? Каковы причины замены и как двигаешься со сложностями или как раньше когда были родные?
раскрыть ветку 5
+7

Наследственность + нездоровый образ жизни привели к коксартрозу обоих суставов. Ща все норм. Инвалидность + работаю. Хожу в спортзал. Качество жизни даже улучшилось в отличии от того когда бухал)) Вообще в жизни после этого все поменялось благодаря этому "пинку"в лучшую сторону

раскрыть ветку 4
-1
А как получилось что свои суставы ушатались?
раскрыть ветку 2
0

Я где то выше писал

раскрыть ветку 1
-1
И мотоцикл видимо то же есть?
+20

Про твердость написана хрень, чистый титан относительно мягкий и пластичный, для получения свойств о которых идет речь в посте его надо основательно легировать и закалить. Я знаю о чем говорю, я резал ВТ1-0 скальпелем, а это практически чистый титан.

+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+10
Хорошо, что ещё остались ответственные сотрудники.
раскрыть ветку 3
+13
ДА ИДИТЕ ВЫ В ПИЗДУ НЕТ НИКАКОГО SCP-022-J-2 СО МНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЛЮБОЙ БЛЯТЬ СВИХНЕТСЯ КОГДА УВИДИТ В ПЯТЫЙ РАЗ ЗАЯВКУ В КОТОРОЙ УПОМИНАЮТСЯ СТЕНЫ ИЗ ТИТАНА ТОЛЩИНОЙ ПЯТЬ МЕТРОВ Я ИМ ЛИЦА СЛОМАЮ ТИТАНОВЫМ ДОЛДОНОМ ЭТО ВСЕ ЗАГОВОР ТИТАНОВЫХ ПОВСТАНЦЕВ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ БОЛЬШЕ ТИТАНА ЕСЛИ ОНИ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ СЛЕПЯТ ИЗ ТИТАНА Я ИМ ПОКАЖУ ГДЕ ВАРПРЦРЖФАЩШЛЫФРГАШЛЫ

Вызывайте МОГ Эта-10 "Ничего не вижу", надо уже наконец разобраться с "шутником" и найдите мне д-ра Брайта, изымите у него все электронные устройства, доставить все электронные устройства с его рабочих мест. Надо уже кончать с этим цирком.

Выясните когда и от кого VanBruggen узнал о списке J, затем введите ему амнезиаки, дабы препятствовать распространению этой сра[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

раскрыть ветку 2
+25
После этого поста я захотел себе титановый меч, титановые доспехи, титановые кости(зубы в том числе) и титановый мотоцикл, чтобы стать Титановым Диванным Воином
раскрыть ветку 14
+12
Ага. И напороться на термообработку титана, о которой в таком стиле надо писать ещё одну лекцию. Там очень маленькие допуски, потому что результаты очень разные при близких параметрах обработки, от крайней пластичности до крайней хрупкости.
Бывалые альпинисты предостерегали от титановых карабинов кустарного и полукустарного изготовления. Потому как бывает, тюк о скалу, и в мелкие осколки.
раскрыть ветку 2
+3

Титан вне сплавов вообще так себе, слишком капризный металл.

раскрыть ветку 1
+21

Зубы не являются костью. Это я тебе с титанового дивана говорю.

раскрыть ветку 2
-1
Поэтому и написал "в том числе"
раскрыть ветку 1
+5

ага, а спец-абилкой будет повреждение оксидной пленки, и превращение титанового меча в огненный =)

раскрыть ветку 1
+3

Чем повредить титановую оксидную плёнку? Титановым гвоздём процарапать?

+1
И чувак с хорошим стальным мечом твой титановый перерубит напополам. Стали в общем случае прочнее, просто весят овердохрена, из-за чего у них только удельная прочность ниже, абсолютные характеристики лучше
раскрыть ветку 1
0
Ну не начинай
0

И титановый унитаз.

0
титановые кости

Ага, и титановый красный мозг.

0
У товарища есть титановый самогонный аппарат, в 90х выменял на заводе на 5 литровую канистру спирта
раскрыть ветку 1
+1
А при помощи этого аппарата наварил ещё 5 литров и обменял на аппарат и т.д.
+223

Пили пост про Осмий!

Если титан плавится при 1675, то осмий только размягчается при 3000!!

раскрыть ветку 20
+135

Какой-то он злой, этот твой Осмий, бро.

раскрыть ветку 11
+60
Но очень ранимый в душе
раскрыть ветку 1
+8

Другое дело бро-иридий.

-4

Нахуя вы названия элементов пишете с большой буквы?

раскрыть ветку 7
+23

А как сочетается токсичность с инертностью и устойчивостью? Вроде как если он токсичный, значит активно взаимодействует с чем-то в организме и ломает. А если инертный, то сколько вошло, столько и вышло, ни с чем не реагируя. Ну разве что механически типа топора из осмия.

раскрыть ветку 5
+19

Осмий, среди абиогенных элементов, то есть тех, которые не участвуют в метаболизме любых живых организмов, классифицируется, как достаточно агрессивный – он стоит в одном ряду с ртутью, висмутом и бериллием. У химиков в быту выражение, что это элементы поздней вулканической деятельности. А таковые, даже в малых дозах, считают очень токсичными и агрессивными. Летучий тетраоксид (OsO4, высший оксид) осмия считается особенно токсичным.

При вдыхании осмия у животных резко развивается малокровие, перестают работать легкие. Специалисты считают, что молниеносно возникает отек легких. Происходит это из-за изменений в альвеолярной мембране, которая выполняет функцию барьера. Эта мембрана фактически становится почти непроницаемой, тогда как она должна обеспечивать в кровь поступление кислорода.

У человека даже незначительные количества в воздухе осмия вызывают поражение глаз – слезотечение, конъюнктивит, боль. Сопровождается это появлением металлического привкуса во рту, спазмов в бронхах; затрудненным дыханием. Такое состояние может длиться несколько часов даже после устранения источника отравления. Длительное воздействие осмия на человека может привести к слепоте, заболеваниям нервной системы и легких, к нарушениям работы почек, сбоев в пищеварении. Не исключен также смертельный исход.

Страдает от осмия и кожа – на ней может появиться чернота или зеленый оттенок тканей, язвы, пузыри, может кожа и омертветь. Раны на коже после поражения заживать могут очень длительное время.

Если человек вдохнул осмий, тогда нейтрализовать его можно бикарбонатом натрия, применяемом в виде аэрозоля. Если был нечаянный прием внутрь, тогда следует немедленно же выпить молоко, после чего нужно промыть желудок.

Если произошли тяжелые отравления осмием, тогда нужно применять препарат Димеркапрол: он применяется также, как антидот, если произошли отравления солями тяжелых металлов.

раскрыть ветку 2
0

Например, он может быть катализатором вредных или ингибитором полезных химических процессов.

Про токсическое действие осмия.
http://vkusnoblog.net/sostav/osmiy

-2

Соединения токсичны.

0

Интересно, как химическая инертность может сочетаться с токсичностью?

-1

Омиево-иридиевый сплав используется в ракетостроении.

+65
+115

Такое ощущение, что урок ведёт сержант Хартман

раскрыть ветку 21
+529
раскрыть ветку 15
+158
ТИТАНОВЫЙ ПЛЮС ГИФКЕ
раскрыть ветку 2
+27

Нубакук/Пивасик/Нубасик всегда крут)

раскрыть ветку 2
+8
Цельнотитановая гифка
+8

да тут вообще можно отдельный пост запилить, переозвучив отрывок цельнометаллической оболочки. вдвойне круче, если голосом Гоблина.

+5

мляяяяяя, да это же легендарный нубасик!!!! я написал, и даже не посмотрел кому! чувак, твои гифки охрененны, я поклоняюсь тебе, как Пожиратели Миров Кхорну!

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

так вот кто эти гифки делает

0
я почему то неосознанно и прочитал пост именно с такой интонацией )
-3

это за что такая честь hosterweb"у, именные гифки!?

раскрыть ветку 1
-2

Сделай с рядовым кучей) где он улыбается)

+49

На самом деле деда Рик

раскрыть ветку 3
+1

прочел пост голосом рика в голове, и прозвучало это очень органично

раскрыть ветку 2
0
Урки мои верные! Сейте разумное, доброе, вечное!
+161

Ещё и молнии хреначит

раскрыть ветку 9
+163

Aх вот где ты, сука. Я давно тебя искал.

раскрыть ветку 5
+75

Ебать, где вы взяли такое разрешение?

раскрыть ветку 3
+21

Младший брат смотрит на контроль разума как на говно, кастует молнии на любой дистанции без ограничений, а особенно наглым прописывает с ноги по лицу

раскрыть ветку 2
+4

так и верхний "смотрит на контроль разума как на говно, кастует молнии на любой дистанции без ограничений"

Обладают иммунитетом по отношению к заклинаниям, воздействующим на разум (Ослепление, Проклятие, Берсерк, Гипноз и т.п.). Титаны наносят повышенный урон - 150% черным драконам и не имеют штрафа в рукопашном сражении. В запасе - 24 выстрела.
+3

Каждый сносил по 30 хп независимо от брони с умения. То есть , если их 20 ,то минус 600 обеспечено. Тема.

+23
Мать его, я хочу детей от этого ублюдка!!!
раскрыть ветку 8
+15

Родится сын- назовешь Титан? Дочь- Титана?

раскрыть ветку 7
+36
А ласково  - Титька.
раскрыть ветку 1
+9
Если дочь - Титя
раскрыть ветку 2
+5

Титания же. Нужно классику знать.

+3

Титания, королева фей же.

+13

Как бы ты не был крут, Титан, человек тебя добыл, обсчитал, расплавил, распилил и использовал в своих целях. Что скажешь, Титан?

раскрыть ветку 2
+9

А может ему нравится, когда человек его использует в своих целях

-1
У него все камни бесконечности, как он по-твоему должен смотреть на человека? Как на говно)
+2172

Грамотный пример как надо преподавать химию в школе!

раскрыть ветку 110
+44
Так и представляю опыты на уроке химии в каком-нибудь десятом классе:
- Иванов, возьми титановую соль и добавь в пробирку с водой. Подожди, сперва скажи, что получится. Конечно не знаешь, бездельник! Агрегатное состояние хотя бы назови. Что? Жидкость? Ну давай посмотрим на эту жидкость - добавляй. На, сука, дым из твёрдого диоксида титата прямо двоечника щи! А вот Петров не погуливал, он знал!
раскрыть ветку 1
+11

Тетрахлортитан вы так просто не нальёте.

Эта жидкость офигенно гигроскопична, она насосёт воды прямо из воздуха и разложится на диоксид титана и хлороводород.

Собственно говоря, дым возникает именно так: в слое испаряющегося тетрахлортитана. И поэтому его используют как средство для постановки дымовой завесы.

Если же успеть смешать его с жидкой водой, будет не дым, а взвесь титановых белил в соляной кислоте.

Золи и аэрозоли - это предмет коллоидной химии, это уже вне рамок 10 класса школы.

+1169

Школе? Да мне в универе, ни одну из почти десятка химий так охуенно не выкладывали))

раскрыть ветку 107
+441

Ебаный карбосилицид титана, гребанное слоистое соединение имеющие структуру МАХ фаз. Ti3SiC2 обладает свойствами керамики, но обходит по всем физико механическим параметрам. Консолидируется с малой пористостью при температуре 1400 С, плотность 4,23 г/см3. Нихуя не выкрашивается, образует фазы дисилицида титана, карбосилицидов и карбида кремния. Он вертел на хую твою ШХ15, подшипники из него лучшие. Структура травленного шлифа неебически красива, как лес осенью.  Срндний размер зерна 4 мкм, плотность меняется не линейно от пористости.

раскрыть ветку 46