268

Тиара, стилизация шлема Локи

Ещё в конце лета я закончила свою самую грандиозную работу. Грандиозную и по размеру-весу, и по рабочему времени.

Это вторая тиара в моей практике, в основном я кулоны делаю, первую тиару можно увидеть здесь: Тиара с аметистом

Материалы: латунь, тонированный халцедон, авантюрины.

Тиара, стилизация шлема Локи Wire wrap, Локи, Тиара, Диадема, Латунь, Красивая девушка, Рукоделие с процессом, Украшение, Видео, Длиннопост
Тиара, стилизация шлема Локи Wire wrap, Локи, Тиара, Диадема, Латунь, Красивая девушка, Рукоделие с процессом, Украшение, Видео, Длиннопост

Видео в моём исполнении, как всегда, не очень, но хочется показать в движении.

И несколько фото процесса

Всех с наступающим НГ, ура!

Я обитаю здесь.

Найдены возможные дубликаты

+6
Модель Хелавису напоминает
раскрыть ветку 1
+2

Да, есть сходство)

+4

у Локи были все-таки рога, а не антены

раскрыть ветку 7
+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

У меня такая же ассоциация была) Но заказчик утвердил в том виде, как я сделала.

раскрыть ветку 2
+4

Так ведь стилизация же.

раскрыть ветку 2
0
Может, помогло бы рога немного проковать, чтобы они стали плоскими в сечении?
раскрыть ветку 1
+2
Это для новогоднего костюма муравья?
+1

очень красивые тиары) и первая и эта

+1
Симпатичо. И действительно похоже.
+1
Тег КРАСИВАЯ ДЕВУШКА надо было первым разместить
раскрыть ветку 1
+18
Иллюстрация к комментарию
0
Тиара королевы муравьев.
0
Девушка очень симпатичная. Подарите мне такую на новый год. Я буду ухаживать за ней. Честное слово.
0

Необычно. И настолько я без ума от вашей подружки — очень необычная красота.

раскрыть ветку 1
+2

В Беларуси очень красивые люди! И невероятно милые))

0

Очень прошу прощения, но они мне чет стринги напомнили.  👙

-8

Хуйня редкостная. С наступающим Новым годом.

ещё комментарий
-1
А шлем Локи то, собственно, где?
-1
До локи не дотягивает
И где рога?
Сделано симпотично, нужно локи просто убрать ))
Похожие посты
309

Гребешки в славянском стиле

Захотелось мне сбацать гребешков, еще и народной резьбой покрытых, и дерево полирнуть чтобы приятное было.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как раз лобзиковый станочек купила. На радостях прошлась пылесосом по дому, набрала деревях, разметила и пошла пилить.

Гребешки в славянском стиле Дерево, Ручная работа, Резьба по дереву, Украшение, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Но половина заготовок то колкие оказались, то дерево слишком мягкое. Ъуь сьюк. Надо было смотреть чо за дерево беру. А на них горн разожгли.

Сделал мне коллега нож-косяк из быстрореза, заточил так, чтобы закалку не испортить. Острючий вышел!  И пошла резать, а резать то уметь надо.

Аккуратненько резала - самые простые узоры получились, полоски да лучики. Ну да и так сойдет - выглядит и мило, и просто, по-деревенки так.

А в лапках сделала сужение к концу, чтобы из волос не падали, и полирнула все (тут сжульничала, бормашину взяла)

И льняным маслом покрыла для прочности и цвета. Засняла, ну и норм.

А теперь хочу нож для жертвоприношений, а то слишком миленько все..

Показать полностью 6
578

Пряжка "Piedra del Sol"

- в переводе с испанского - "Камень Солнца"

Всем привет!

Пряжка "Piedra del Sol" Пряжка, Латунь, Рукоделие, Травление, Ацтеки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Травление может сильно расширить возможности рукодельника, особенно в области геометрически точных "двумерных" изделий и/или изделий с очень детализированными изображениями на них. Сейчас травлёные изделия у меня заняли собственную нишу: то, что не требует объёма и не может быть изготовлено из отдельных деталей, изготавливается с помощью компьютера, принтера и телефонной зарядки.

Главное - это идея.

Пряжка "Piedra del Sol" Пряжка, Латунь, Рукоделие, Травление, Ацтеки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Я долго листал картинки в поисках чего-то интересного и сложного. Ктулху и Кракен, Dishonored, Пираты Карибского моря, черепа, какие-то руны и кельтские узоры - среди всего этого я нашёл пару идей для будущих проектов, но больше всего мне понравился камень Солнца ацтеков.

Используя фотографию этого же камушка, но сделанную под практически прямым углом, я начал его перерисовывать:

Рисовал от самого простого к самому сложному - от элементов, которые можно копировать по окружности, к уникальным элементам, которые существуют в единственном экземпляре.

Далее раскрашиваем в чёрный и белый цвета, выводим на печать, накатываем фоторезист, переводим картинку и травим. Для пряжки я выбрал 2-мм латунь, и это было ошибкой.

К сожалению, тот фоторезист, который защищал самые маленькие элементы рисунка, через некоторое время начал отваливаться и не позволил вытравить рисунок на желаемую глубину. Необходимо будет переработать рисунок.

Смываем:

Немного макрофото:

Для большей красоты я решил вырезать те участки, которые на камне были наиболее утоплены. Вот тут насверлены отверстия, чтобы вставить пилку лобзика, а часть этих участков уже удалена:

И больше я не буду использовать для такой пряжки 2-мм латунь. Для сверления отверстий мне необходимы были 0,5-мм свёрла, которые постоянно ломались в процессе работы, как бы аккуратно я ни сверлил, и при этом каждый раз обеспечивали мне 5-15 минут увлекательного выковыривания обломков из отверстий.

Но с этим я закончил. На фото справа лежит доработанный алмазный надфиль, которым я обрабатывал поверхность реза и доводил форму отверстия до ума:

Изгибать диск пришлось под постоянным нагревом на донышке газового баллона (оно сферическое), от которого это самое донышко я предварительно отрезал (разумеется, газ был полностью израсходован). Было сложно из-за толщины металла, и получилось не очень хорошо

Финальные фото:

Если бы я добился большей глубины травления, картинка получилась бы более контрастной.

Диаметр ~ 60 мм

Масса ~ 67,5 г

Особенность этой пряжки - отдельное кольцо со скобой и гвоздиком, которое прикручивается к втулкам, припаянным к диску. Это позволяет сохранить вытравленный рисунок, поскольку он может "выгореть" из-за долгого пребывания пряжки в сильно разогретом состоянии. Кроме того, теперь становится неважно, как хозяин носит ремень - если необходимо, кольцо можно повернуть на 180 градусов.

В целом, предназначение этой пряжки - отработать технологию. Теперь стало ясно, какой рисунок необходим, какой толщины металл лучше выбрать, как работать с этим кольцом и обеспечить совпадение отверстий.

На этом, пожалуй, всё.

Будут вопросы - пишите, с радостью отвечу

Показать полностью 13
430

Избавляемся от пузырей в смоле

Всем доброго времени суток!

В нашем посте, где мы делали кольцо из дерева и эпоксидки, было оооочень много советов-комментов на тему "Как собрать дегазирующую шайтан-машину из подручных материалов на коленке".

И вот, наконец-то, спустя столько времени, преодолевая лень и прочее, мы собрали таки наш первый дегазатор для эпоксидной смолы.

Главные герои: компрессор для холодильного оборудования Aitcool (7к), штуцер (50р), шланги (100р), стеклянная банка, силиконовая самодельная прокладка.

Снимала видео для инсты, как она работает:

Ну и парочка примеров работ "до и после"

Избавляемся от пузырей в смоле Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Как это работает, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Избавляемся от пузырей в смоле Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Как это работает, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Если будут какие-нибудь вопросы - отвечу в комментах :3

Показать полностью 3
51

Кулон с виноградным халцедоном

К этому камню я относилась долгое время с сомнением. Вроде прикольный, но куда его... Но от жадности всё-таки прихватила один экземпляр в коллекцию, потому что ну мало ли.

В итоге, что ещё можно сделать с виноградным халцедоном? Естественно, виноград :D Впрочем, я отколупала от него небольшой кусочек, сделаю может быть позже что-то менее виноградное. В работе использована медная проволока с покрытием, стеклянные бусины и металлические подвески.

Страшно хотелось отснять его на фоне настоящего винограда, но увы, дома у меня его не было, а ждать мужа, который принесёт после работы, времени не было. Поэтому вместо винограда - винище :D

Кулон с виноградным халцедоном Рукоделие с процессом, Кулон, Виноград, Wire wrap, Халцедон, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Кулон с виноградным халцедоном Рукоделие с процессом, Кулон, Виноград, Wire wrap, Халцедон, Ручная работа, Видео, Длиннопост

И бонусом - видео в процессе

Показать полностью 4 1
203

Самые простые колечки из нержавеющей стали

Да, карантинные развлечения. Я долго искал инструкции на Ютубе, но большинство из них подходит больше для мягкой меди. Оказалось, что сложно скрутить что-то из нержавейки так, чтобы оно не мешалось на пальце при ношении и не выглядело совсем уж нелепо.

Самые простые колечки из нержавеющей стали Кольцо, Кольцо из стали, Wire wrap, Проволока, Сталь, Нержавейка, Украшения из проволоки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

К сожалению, ригеля у меня нет. Поэтому все скручивал вокруг старого бака от электронки.

Середину сгибал буквой "S" заранее и потом заводил снизу концы проволоки. Конечно же, без небольшой правки молотком не обошлось. ))

Самые простые колечки из нержавеющей стали Кольцо, Кольцо из стали, Wire wrap, Проволока, Сталь, Нержавейка, Украшения из проволоки, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше остается только долго и внимательно оплетать все вокруг. Точно не скажу, но сантиметров 50 - 60 проволоки ушло точно.

Пробовал еще двойное диагональное плетение, но оно натирает и "кусает" палец при носке. Не понравилось.

Буду рад, если кто-то подскажет более простой или удобный вариант соединения без пайки.

С учетом, что проволока очень жесткая и согнуть нормально ее "в узел" можно только молотком.

Мне не куда-то. Я сам носить хочу и жене сделать в подарок.

Показать полностью 2
247

Пятничное эльфийское моё))

Пятничное эльфийское моё)) Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Эльфы, Диадема, Украшения из проволоки, Длиннопост

Красивая медная диадема в эльфийском стиле))) украсит каждую девушку и придаст очарования вашему образу)

Немного процесса для любопытных.

Пятничное эльфийское моё)) Пятничный тег моё, Рукоделие с процессом, Эльфы, Диадема, Украшения из проволоки, Длиннопост

Ну и, как оказалось, наоборот тоже можно надеть)))

Показать полностью 8
91

Переделка браслета и серёжек

Не так давно заказчица принесла мне для работы браслет из янтаря и в нагрузку - гранатовые серёжки, которые ей были не очень нужны.

Переделка браслета и серёжек Рукоделие с процессом, Янтарь, Wire wrap, Проволока, Украшение, Переделка, Видео, Длиннопост

Основной задачей было превратить браслет в кулон или брошь. Она прислала мне несколько референсов моих работ, которые ей нравятся, одну из которых мы и взяли за основу. Муки выбора между брошью и кулоном были решены ещё проще - я предложила сделать два в одном :) Вот что в итоге получилось.

Переделка браслета и серёжек Рукоделие с процессом, Янтарь, Wire wrap, Проволока, Украшение, Переделка, Видео, Длиннопост

В работе использована медная проволока, янтарь, гранаты и мелкие бусинки агата. Небольшое видео с процессом работы прилагается :)

Показать полностью 6 1
184

Ещё одна диадема

Упал тут заказ на диадему, но поскольку у меня их целая одна, для заказчиков я делаю наброски. К сожалению, к единому мнению мы так и не пришли, а эскизы остались, поэтому я решила, что это отличный повод воплотить хотя бы один :)

Собственно, из трёх эскизов был выбран самый нижний

Ещё одна диадема Рукоделие без процесса, Диадема, Wire wrap, Проволока, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

Я добавила пару деталей, оставив её при этом максимально простой, без плетения, просто линии, и изменила цвет и форму кристалла. В работе использовалась медная проволока с покрытием (1,0, 0,8 и 0,3 мм), кристаллы и бусины Swarovski.

Ещё одна диадема Рукоделие без процесса, Диадема, Wire wrap, Проволока, Ручная работа, Украшение, Длиннопост

И бонусом - как оно выглядит на голове (мне не очень идёт этот формат украшений, но для примерного представления сделать фото надо было :))

Показать полностью 6
85

Кулон "Бабочка" с процессом создания

Скоро весна.

Солнце навязчиво заглядывает в окна, и зовет на улицу, не зная, почему мы все сидим дома.

Еще немного и зацветут сады, а по луговым полям будут порхать бабочки. 

Сегодня хочу показать несколько фото, сделанных в процессе работы над кулоном-бабочкой.

Кулон "Бабочка"

Нейзильбер, латунь, морганит, кварц, фианит, гранат.

Кулон "Бабочка" с процессом создания Wire wrap, Рукоделие с процессом, Весна, Бабочка, Кулон, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Бабочка" с процессом создания Wire wrap, Рукоделие с процессом, Весна, Бабочка, Кулон, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 8
183

Вот и до второго циферблата руки дотянулись

Карантин, вся сопутствующая хрень, куча времени для хобби, значит можно разбежавшись прыгнуть со скалы нырнуть в крайность

Вот и до второго циферблата руки дотянулись Часы, Звезда, Орнамент, Латунь, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Вот и до второго циферблата руки дотянулись Часы, Звезда, Орнамент, Латунь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

латунный лист 0.4-0.5 мм

Задул акриловой художественной краской(это еще скажется, не критично но время скушает), эмаль в баллоне закончилась, а рынки у нас все закрыты на карантин.

Контур маски выгравирован ЧПУскворечником для последующего травления, у него не хватит жесткости чтоб аккуратно снести весь ненужный материал

Хотел обмануть судьбу и схалявить (Аве ЛЛ) вытравив основную массу материала, но тут вылез косяк с акриловой краской,
Во первых на латуни как оказалось любая краска особо держаться не хочет
Во вторых акриловая краска начала вспучиваться от солевого раствора и электролиза, всвязи с чем дотравив до половины пришлось все остановить

И по образовавшемуся контуру с кучей матов и чашек чая пилить все в ручную

По задумке заготовку нужно было еще раз покрасить краской, уже на чистовую, чтоб повысить адгезию краски к поверхности,  гальваникой нанес мизерный слой меди

Задул чистовой слой краски

Небольшой офтоп, когда цех закрывался на карантин я старался забрать домой все что понадобиться в рукоделии, а компрессор и токарку поднять не смог)) Штош, рукоделие так рукоделие, на удивление сей Бабахэрограф неплохо распыляет краску, но за 30 секунд удовольствия 2-3 минуты жесткого онанизма велонасосом

П.с. Матвеев (Доктор дью) если вдруг ты это читаешь, Полулях не говнодел, он пророк

Обратно в чпу, для гравировки орнамента

Скребком по точкам\меткам разлинеенны внутренние линии и снесена краска на краях лучей,
потому что на чпу для этой операции выставить заготовку нереально

Убрал краску с минутных указателей

Сам механизм закрепил припаянными лапками. Тут плюс акриловой краске, при нагревании паяльником с ней ничего не происходит

Стрелки вырезаны из оставшегося кусочка титановой, шлиф в цвет корпуса, а при смене корпуса можно анодированием придать любой цвет

Внутрь задней крышки задул той же черной краской и замазал зеленой втиркой для ногтей

@elDmitriy - никаких стразиков, теперь блесточки))

Для фиксации хорошо подходило резиновое кольцо, но рынки всё... Штош Х2 кольцо тоже вырезано

Все собралось
На всякий случай под лапки подложил небольшие демпфера

Показать полностью 17
50

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости

До жути боюсь стоматологов.

Год назад со стоматологом решили ликвидировать все мои зубы мудрости. Первый вырвали на ура и я обрадовалась, что все не так уж и плохо. Через 2 недели радостная пошла выдергивать второй.  Вот тут была засада, я собрала все, что только можно было. Неделю болела зашитая десна и стоматологи снились в кошмарных снах. Оставшиеся мудрые зубы почему то захотелось оставить на месте.

Месяц назад один из спасенных зубов сообщил, что он умирает и стал намекать на стоматолога. Еженощно, под утро в 4-5 часов, мучая болью всех зубов с правой стороны на обоих челюстях и подавая сигналы в ухо и висок. Последней каплей стал запах, наличие которого подтвердил мой муж. Почему то на тот момент запах у нас ассоциировался с дохлым ленивцем, хотя сами его ни разу не нюхали (видимо знакомые, которые имели честь его  нюхать, так живописали это,  что ...).

В общем записалась я на удаление предпоследнего зуба мудрости и в ожидании сего действа задумалась о ленивцах и полезла смотреть картинки. Нашла картинку соответствующую настроению и вперед воплощать.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Намешала глину нужного цвета, раскатала ее в пласт и перенесла выкройку.

Кудрявый инопланетянин и предпоследний зуб мудрости Рукоделие с процессом, Ленивец, Полимерная глина, Длиннопост, Ручная работа, Украшение, Брошь, Кулон

Наращиваю массу.

Придаю боль-мень форму.

На этом этапе моя семья решила, что я леплю инопланетянина. 

Добавляю глазки.

Здесь члены моей семьи начали устанавливать видовую принадлежность инопланетянина.

Остановились на варианте - классика, только толстый.

Делаю шерстку.

После этого я увлеклась и забыла сделать поэтапные фото. Вспомнила только во время лепки когтей.

Осталась тонировка и наконец то первый запек.

Уже готовый ленивец, он же кудрявый инопланетянин.

Лепила из запекаемой полимерной глины.

Тонировка сухой пастелью.

P.S. В перерывах между лепкой, удачно вырвали мне злосчастный зуб и вернули веру в стоматологов. Впереди прощание с последним зубом мудрости))).

Показать полностью 8
213

Кулон "Яблоко Эдема". С процессом

За все время работы из сотен сделанных кулонов оставила себе только один.

Почему? Ответ прост: я влюбилась.)

В сам камень, когда его еще только увидела. А когда взяла в руки, поняла, что не хочу с ним расставаться.

Кулон называется "Яблоко Эдема".

Нейзильбер, корунд, гематит.

Фото процесса прилагаются ;)

Кулон "Яблоко Эдема". С процессом Кулон, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Украшение, Металл, Яблоко Эдема, Длиннопост, Ручная работа
Кулон "Яблоко Эдема". С процессом Кулон, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Украшение, Металл, Яблоко Эдема, Длиннопост, Ручная работа
Показать полностью 8
219

Кулон "Скат"

Продолжаю тему "Морские твари и где они обитают".

Всяких морских обитателей у меня могло бы хватить на небольшой бестиарий.

Кулон "Скат"

Нейзильбер, лабрадорит.

Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Кулон "Скат" Скат, Море, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Кулон, Украшение, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
1607

Ответ maximus375 в «Просто кубики» 

Решил не повторять как у автора - из пластин, а сделать из цельного металла.

Ответ maximus375 в «Просто кубики» Игральные кости, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Латунь, Своими руками, Ответ на пост

Нарезаю кубики из латунного профиля квадратного сечения 6 мм (продается в Леруа и подобных) на мини циркулярке с фрезой (с али).

Ответ maximus375 в «Просто кубики» Игральные кости, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Латунь, Своими руками, Ответ на пост

В Кореле рисую стороны и на печать.

Это нужно для нанесения центров меток кернером.

По развертке сторон с интернета (верхняя Западная, нижняя Азиатская) клею шаблоны на клей-карандаш.

Самое трудное - идеально "накернить". Чтобы потом сверло заходило в материал именно в этой точке. Кернер лежит рядом с клеем.

Для более точного сверления можно это делать руками.

Можно на станке. Зависит от керна, станка, сверла.

Одну кость закрасил густой акриловой краской на три раза (дает усадку), другую оставил с отверстиями. Краску, грани, ребра, сточил на обычном шлифовальном бруске, на стороне с более мелким абразивом.

Грани сгладил абразивными насадками из резины, с омощью дремеля.

И с помощью полировочной пасты и насадки довел до блеска.

Показать полностью 12
288

Кулон "Рыба Удильщик"

Если честно, уже пару месяцев периодически предпринимаю вялые попытки нарисовать эскиз золотой рыбки. Что-то не идет. Зато вот таких "монстров" - легко).

Кулон "Рыба Удильщик"

Нейзильбер, черный жемчуг.

Патинирование, полировка.

Кулон "Рыба Удильщик" Рыба, Море, Океан, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Нестандарт, Украшение, Длиннопост
Кулон "Рыба Удильщик" Рыба, Море, Океан, Рукоделие без процесса, Wire wrap, Нестандарт, Украшение, Длиннопост

Спасибо что дочитали.

У меня еще много чего есть показать ;)

Показать полностью 2
96

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко»

Сегодня мы будем делать легкий и милый кулон в форме сердечка. И пусть дизайн не претендует на оригинальность - суть моего МК прежде всего в технике.

Кто еще не знаком с техникой wire wrap - самое время познакомиться ;)

Итак, заваривайте чаек - путь нам предстоит долгий. И за мной, друзья мои.

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко» Кулон, Мастер-Класс, Wire wrap, Длиннопост, Ручная работа, Сердце, Рукоделие с процессом, Проволока

1) Материалы. На фото все не влезло, но постараюсь хотя бы озвучить перечень того, что было использовано:

- Проволока. Здесь нейзильбер 0,8 мм, 0,6 мм, 0, 25 мм

- Бусины. На момент начала работы я не знала, какие именно цвета мне захочется использовать. В результате кулон получился с фианитами: одним крупнее 6 мм и двумя мелкими по 3 мм

- Инструменты. Обычный набор инструментов: круглогубцы, плоскогубцы, кусачки, полезно обзавестись маникюрными ножницами – ими удобно подрезать кончики тонкой проволоки.

- Молоточек и наковальня. Ими мы будем делать из круглой проволоки плоскую.

- Припои и флюсы. Я использовала серебреный припой: жидкий и твердый – для разных задач, а так же флюс, пинцет, штатив для пайки, и конечно горелку.

- Инструмент для шлифовки и полировки. Наждачная бумага, надфиль, бормашина и паста ГОИ для полировки.

- Эскиз. Собственно, что бы уберечь стол я обычно работаю непосредственно на листе бумаги, на котором нарисован эскиз. Поэтому прошу прощение за мелкие соринки на фото. Это честный МК – они там реально были.

2) Прежде всего начинаем с основного контура. Берем примерно 12 см нейзильбера 0,8 мм диаметром и заворачиваем строго по рисунку. Место стыка двух кончиков – важный момент. Мы их подгибаем и подпиливаем так, что бы они идеально подходили друг к другу. На фото виден зазор меньше мм. Надеюсь, виден.

3) Для спайки я использовала жидкий припой. Им очень удобно спаивать именно стыки в изделии, потому что легко рассчитать количество нужного припоя, не нужно мучится с флюсом. Сразу наносим небольшое количество припоя на место стыка из шприца и прогреваем горелкой вначале металл вокруг, потом непосредственно сам припой. Готово.

Мастер-Класс: Кулон «Сердечко» Кулон, Мастер-Класс, Wire wrap, Длиннопост, Ручная работа, Сердце, Рукоделие с процессом, Проволока

4) А вот для уголков я предпочитаю использовать твердый припой. С такого маленького кусочка как на фото получается капелька, которая прекрасно затекает в уголок. Незабываем, что для твердого припоя нужно обработать место спайки флюсом. Хорошая практика – всегда делать стыки из двух кусков проволоки, подпиливать и паять жидким припоем. Даже для уголков. Но мне удобнее так.

5) Готовый вариант после пайки.

6) Осталось припаять колечко. Здесь я вначале спаяла маленькое колечко из нейзильбер 0,8 мм, а затем припаяла его твердым припоем к будущему кулону. Мне нравится паять на весу, держа изделие в плоскогубцах или вот как на фото зажав в специальном штативе. Большинство мастеров предпочитают паять на специальных огнеупорных подставках или просто на кирпичах. Выбор за вами.

7) Отбиваем изделие на наковальни. Процесс я не засняла, но думаю, тут и так все понятно. А затем с помощью бормашины удаляем лишний припой, и делаем острые уголки острыми. Если нету бормашины, то можно справится наждачной бумагой и надфилем. Просто придется приложить больше усилий.

8) Остался последний элемент основы. Из проволоки 0,8 мм скручиваем деталь, которая помещается примерно в половину сердечка. Важный момент – оставьте небольшой зазор по краям – примерно 0,2-0,3 мм – он сыграет хорошую службу для оплетки. Элемент мы так же спаиваем на стыках жидким припоем.

9) Опускаем детали в отбел для металла. Я использовала специальный отбел для нейзильбера. Опять таки, если его у вас нету – можно обойтись все той же наждачной бумагой. Просто больше усилий.

10) Все подготовительные работы завершены. Можно приступать к плетению.

11) Для плетения я использовала проволоку 0.25 мм. Шаг 5 +2. Тут все очень просто и нету смысла останавливаться подробно.

12) Изделие после оплетки. Обычно при плетении я подбиваю петли, что бы они лежали максимально плотно. Но не в данном случае. Микрозазоры между петлями нам еще пригодятся.

13) Фото о том, куда деваются кончики. Чем меньше зазор между ними у вас получился и чем плотнее вы их прижали к основе – тем лучше.

14) Начинаем плести сеточку. Для этого иголкой раздвигаем петли.

15) И пропускаем туда нашу проволоку. Вот для чего нам пригодились зазоры: когда мы закончим первый ряд нашей сеточки, от них не останется и следа.

16) Иголка так же может пригодиться, чтобы выравнивать петли.

17) Затем плетем второй ряд.

18) И еще много рядов. Что важно знать – в месте, где контур вогнут на некоторых рядах придется пропускать петли. А где контур выпуклый – добавлять, чем ровнее начальный контур – там легче сплести ровную сеточку.

19) В конце мы делаем дополнительный оборот проволоки, что бы закрепить кончик и отрезаем остаток проволоки.

20) Теперь осталась творческая работа. Из проволоки 0,6 накручиваем завитки для второй половины сердечка. Форма завитков зависит исключительно от вашей фантазии.

21) Вплетаем наши завитки в основу. Можно кстати, пойти другим путем, вплетать не готовые завитки, а закручивать проволоку ходу плетения.

22) Время подбирать камни. Да, такой цветовой вариант я тоже рассматривала.

23) Мы вплели камни, и максимально приплели наши завитки к основе (все что можно закрепить – должно быть закреплено). Наш кулон почти готов.

24) Но тут мне не понравилось пустое место, и я решила добавить еще завитков.

25) Вот теперь точно почти готов.

26) Остался бейл. Для этого я беру кусочек проволоки диаметром 0,8 мм длинной примерно 3 см. Один кончик закручиваю круглогубцами в форме колечка. А второй отбиваю на наковальни. На фото не законченный процесс. Отбить нужно максимально ровно.

27) Загибаю второй конец бейла тоже в форме круга, но уже большим диаметром.

28) Добавляю изгиб. Мне так показалось симпатичнее. После чего надеваю на него кулон и окончательно поджимаю концы проволоки, что бы не осталось зазоров.

29) Теперь полируем наше изделие с помощью бормашины и войлочной насадки. Можно использовать бархотку и полировать вручную. Если не хотите руки как у меня – надевайте резиновые перчатки. Я люблю чувствовать металл руками. Но вот защитную маску для дыхания я все-таки использую.

30) Готовое изделие и мои руки после того, как я тщательно промыла все мыльным раствором и щеткой.

31) Фото при дневном освещение.

Вот и все. Наш кулон готов. Чай давно остыл. Носите с удовольствием и не забывайте радовать себя и любимых.

Всем спасибо).

Показать полностью 8
31

Кулон "Остриё"

Нейзильбер, рутиловый кварц, гематит.

Цепочка ручной работы из нейзильбера (50см) в комплекте.

Патинирование, полировка.

Кулон "Остриё" Кулон, Wire wrap, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Украшения из проволоки
Кулон "Остриё" Кулон, Wire wrap, Ручная работа, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Украшения из проволоки

А видео с этим и другими кулонами можно посмотреть на Моей Странице в ВК

Показать полностью 4
89

Кулон "Морской Гигант" с процессом создания

Кулон "Морской гигант"

Медь, гелиотис.

Кулон "Морской Гигант" с процессом создания Кит, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Медь, Длиннопост, Украшение

Захотелось показать процесс работы.

Сразу хочу извиниться за сомнительное качество фото ниже.

Работаю часто в темное время суток при искусственном освещении. И порадовать глаза и камеру фотогеничным дневным светом удается не всегда.

Итак.

Если чему-то важному и научила меня работа над этим кулоном, так это тому, что из любой, даже самой запутанной ситуации, можно найти выход. ))

Главное начинать по-порядку.

Кулон "Морской Гигант" с процессом создания Кит, Wire wrap, Рукоделие с процессом, Медь, Длиннопост, Украшение

К этому моменту, мне казалось, что я блуждаю по бесконечному лабиринту)

Но шаг за шагом картинка постепенно приобретала нужные очертания.

Почти все готово. Остались последние штрихи.

Готово!

Спасибо тем, кто дочитал пост до конца ;)

У меня есть парочка подробных Мастер Классов. Показывать?

Показать полностью 5
389

Колье "Анубис"

Иногда я обещаю себе, что не буду выделять любимчиков.

Все свои работы я должна любить одинаково. )))

Колье "Анубис"

Черненый нейзильбер, латунь, родусит.

Полировка, патинирование.

Размер: 11х5 (см)

Колье "Анубис" Рукоделие без процесса, Wire wrap, Колье, Анубис, Ручная работа, Украшение, Украшения из проволоки, Длиннопост
Колье "Анубис" Рукоделие без процесса, Wire wrap, Колье, Анубис, Ручная работа, Украшение, Украшения из проволоки, Длиннопост

https://vk.com/ntarasyuk

Показать полностью 3
177

Механическая брошь "Жук"

Вам еще не хвасталась. Сделала тут недавно жука с подвижными частями, вот у меня и немного фото процесса сохранилось. Сначала готовый жук:

Механическая брошь "Жук" Я у мамы инженер, Рукоделие с процессом, Брошь, Wire wrap, Видео, Длиннопост

Таким я его задумала изначально, правда, быстро поняла что усы, хоть и сверхъестественно прекрасны, будут мешать летать)

Механическая брошь "Жук" Я у мамы инженер, Рукоделие с процессом, Брошь, Wire wrap, Видео, Длиннопост

Здесь уже готовы основные запчасти и наивная я еще не подозреваю сколько с ними предстоит... Мучиться! Как видите, камень изначально был запланирован другой, но при сборке он не влез))

Тут я уже нашла достойную замену на роль спинки и активно плету, надеясь, что скоро все закончится))

Чуть подробнее о технических моментах. Жук из нейзильбера, почти целиком из проволоки. Только кусочек возле головы, на который крепятся крылья, из листового металла. В жуке нет ни одной готовой детали, изначально он выглядел как моток проволоки и камень. Крылья - "ленивая филигрань", как я ее назвала, т.е. я скручивала загогулинки, подгоняла друг к дружке в силуэте крыла и паяла. Держатся крылья на серебряных заклепках. Хорошо держатся. У крыльев и усиков есть ограничители, чтобы ни те ни другие не болтались как попало. Они не слишком жесткие на крыльях, но достаточные. Брошь достаточно весомая, но на одежде сидит хорошо, бликует как надо и не отвисает. Вот. Если что упустила, спрашивайте в комментах.

А теперь еще немного фото готового насекомого плюс видео с движением)

Спасибо всем, кто осилил. Моя страничка https://vk.com/r.faiter

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: