164

Теплица на Ардуино-Мега. Часть 9.

Продолжение описания создания теплицы. К автополиву, автопроветриванию, автоподогреву почвы и воздуха и передаче данных (смотри предыдущие части) добавилась автоматическая подсветка при помощи китайских светодиодных ламп для растений.

Теплица на Ардуино-Мега. Часть 9. Arduino, Своими руками, Рукожоп, Робототехника, Умный дом, Умная техника, Теплица, Самоделки

Итак, как и планировалось, подсветку подключил. По времени подсветка не работает с 0-00 до 4-00. В остальное время управляется по данным с аналогового датчика освещенности. Временные рамки и пороги чувствительности для включения и выключения устанавливаются с помощью меню. Чтобы не происходило ложных срабатываний датчика, для него написал библиотеку, аналогичную той, что делал для аналогового датчика температуры. Поскольку все изменения еще не закончены, окончательный скетч выложу по итогам всего сезона.

Arduino & Pi

1.5K поста20.8K подписчика

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу