Теперь их не перепутать
Дело было в пятницу, делать было нечего.
У нас в офисе есть несколько комнатных растений. Набор абсолютно случайный. Что-то подарили заказчики, что-то выросло из косточки. Я решила, что мне скучно сегодня тут сидеть одной, и дала им имена. Итак, знакомьтесь:


Аристарх Петрович - самый давний питомец. Молочай. Перешел по наследству от прошлых владельцев офиса. Награждён самым большим горшком.
Мадлен Аристарховна - его отпрыск (не знаю, как она выросла, но гугл говорит, это тот же вид).
Кеша - просто кактус, подарен заказчиком.
Педилантус - это не имя, а вид растения. Тоже подарок.
Оле и Лукойе - две мелкие питахайи, выросли из семян.
Амвросий - тамаринд, тоже из семечка. Ему не хватило места дома, пришлось принести на работу.
Теперь у меня есть ощущение, что я работаю в большом коллективе. Периодически буду изрекать "Ну дайте же Аристарху воды" или "Кеша хорроший".