Теперь буду пользоваться

Подарили мне в детсве-юношестве (лет около 50 назад) замечательный набор инструмента. И так он мне понравился, что убрал я его далеко-далеко. Берег, не пользовался, никому не давал. И сберег.

Теперь буду пользоваться Набор, Инструменты, Экономия, Сделано в СССР, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

Коробочка целая.

Теперь буду пользоваться Набор, Инструменты, Экономия, Сделано в СССР, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

А внутри... и молоток, и три рукоятки со сменным инструментом. Под цангу, а не современный шестигранник. И торцевые головки на гайки.

Теперь буду пользоваться Набор, Инструменты, Экономия, Сделано в СССР, Длиннопост, Синдром отложенной жизни

И напильник, и отвертки всех видов, и стамесочка, и вороток, и удлинитель для торцевого ключа. Всё есть. Точно, теперь буду им пользоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1693
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в детстве подарили набор юного мастера. Чего там только не было! Начал я с того, что отпилил ножку у стула. Больше я тот набор не видел.

раскрыть ветку (202)
2633
Автор поста оценил этот комментарий
Был в моем советском детстве такой писатель-злодей - Анатолий Маркович Маркуша . Помимо прочих литературных трудов сей писатель много книг для детей написал, навроде всяких там полезных советов: как усовершенствовать несовершенное, упростить сложное, впихнуть невпихуемое, и т.д. Типа, полезные советы. Ну, например, такого плана:

...В моем детстве всяких там "Тефалей" с огнеупорными теплонепроводящими ручками не было, а были обычные эмалированные кастрюли (с обычными эмалированными ручками дужкой на крышках), которые, в отличие от Тефаля, "думать о нас" не умели. И по этому поводу у Маркуши было сказано буквально следующее: "Дружок! Если ты хочешь, чтобы твоя мама не обжигала пальцы - возьми пробки от бутылок, и вставь их в ручки крышек от кастрюль! Мама будет довольна!".

...Ну, кто же не хочет, чтоб мама была довольна?! Я выстроил на кухне перед собой целую шеренгу мелкокрапчатых (помните - узор такой нехитрый, будто кистью брызнули?) эмалированных кастрюль разной размерности, имевшихся на вооружении в нашей семье. Пробковых пробок я не нашел, но и книга грешила неточностями - про пробковые пробки там не указывалось, а были - просто пробки. Потому и использовал я найденные пластмассовые, белые. Такими всякие уксусы и недорогое вино запечатывали (а дорогого тогда и не было), а также - водку-бескозырку.

Насовал, куда было сказано Маркушей, и довольный собой - хотел идти гулять. Но... надо же проверить, да? Налил децл воды в кастрюлю, накрыл крышкой, поставил на огонь. Стал ждать. Тут приятель заглянул. Поболтали с ним, да за каким-то делом на улицу пошли. Ну и забыли, ессно, нах, про кастрюлю и проверку. Т.е. я - забыл, а приятель - и не знал.

Не, ничего страшного, в принципе, не произошло: вода выкипела, кастрюля начала раскаляться докрасна, и чернеть. К тому времени, когда пришла мама, пробка, ессно, расплавилась, и вонюче дымила на всю кухню. Маме стоило большого труда сообразить, что, вообще, сгорело так вонюче?! Только остальные кастрюли со вставленными в их крышки пробочками помогли ей догадаться, что сына приятное хотел сделать!

Мама была "довольна" - люлей я получил ништяковых! Я ещё посмел возражать, тыкая в книжку: вот, мол, журнал "Здоровье" Маркуша прямо так и рекомендует... Книжкой мне и наподдали, чтоб не маялся избытком грамотности! Вечером отец ещё добавил, а потом положил передо мной, семилетним, учебник термодинамики - вот что надо читать! Чтоб фигней не страдать!

...Я затаил обиду. Не, не на родителей - на Маркушу, разумеется! Ну разве можно такие неточные рекомендации давать детям?!

...Запрещенную родительской цензурой книжку Маркуши я обнаружил на антресоли, спустя месяц. И сразу решил реабилитироваться: очень мне понравилась следующая маркушина идея: "Чтобы мылом было удобнее пользоваться - сделай кронштейн с магнитиком, а в мыло вдави металлическую пробку (опять!) от бутылки.
Мыло будет прилипать к магниту, и снять его будет очень легко!" (справедливости ради, надо сказать: в каком-то дорогом отеле, не помню уже, в какой стране, я увидел эту же конструкцию, сделанную, ессно, промышленным способом - весьма элегантно и удобно! - и чуть не зау-лю-люкал от радости, как туземец!

"Сделай кронштейн с магнитиком..." - ага! Я не знаю, может, у Маркуши разнообразных магнитиков было - хоть жопой жуй, а у меня тех магнитиков было - всего два! Один - огромный, сантиметров 10 на 15, сложной геометрической формы, и куча - крохотных, выковыренных из буковок, что лепились на холодильник. Мелкие магнитики к делу не годились, так как не то, что цельное мыло, а даже жалкий обмылок, в котором железной пробки получилось больше, чем мыла - держать не хотели.

Ну чо, надо вешать большой! А он тяжелый, тваю-мать! После нескольких попыток примастырить это чудо к имеющимся деталям, был найден в кладовке мощный стальной кусок уголка, с уже (о, радость!) сделанными отверстиями, и было принято стратегическое решение - сверлить, нах, плитку, дабы уж - сделать на совесть! (ой,
блин, вот щас бы своего, наверное, прибил бы, ей-Богу! Это я щас, взрослый, понимаю!

...Между прочим, электрической дрели тоже - не было. По-крайней мере - у нас. И слава Богу - неизвестно ещё, чтобы я раскурочил электрической дрелью! Обычной же, ручной, я-таки умудрился высверлить три (!) "аккуратных" отверстия - естественно, вся подвернувшаяся под этот замес плитка гаркнула громко известным половым органом. После чего был пришпилен тремя (разными - одинаковых я не нашел) шурупами кронштейн, на него водружен магнит (этого зрелища не смог вынести целый ряд плитки выше конструкции, и - рухнул на меня), а уже к магниту торжественно подвешено мыло!

Я оглядел творение - мне понравилось! Скажем прямо - мыло терялось на фоне основательности кронштейна и магнита. Да что там мыло! - Душ! И тот, поди, нервно закурил, переживая за размеры!
Где-то в глубине души меня-таки терзали сомнения - не слишком ли я увлекся фундаментальностью конструкции? Но я их отогнал - результат есть? Есть. А победителей - не судят! )) Убрав остатки плитки (после поклеить можно, ничо! Лишь бы мама была довольна!) - я с чувством выполненного долга и полной реабилитации себя, как Мастера - отправился гулять...

...Возвращение было ужасным! И мама, и папа были дома, причем пришли они - вместе, что значительно ухудшало ситуацию: как все работящие люди, они по очереди отправились в ванну - помыть руки после дня трудового. Мама зашла первой, и смогла только пискнуть, увидев "это".
На писк поднадошел отец, который взревел, как раненый мамонт - мы недавно, типа, сделали ремонт. В советском, конечно, понимании этого слова, но поверьте, от этого он был только дороже - ведь делалась большая часть своими руками, в свободное от работы время!

...И тут - захожу я, весь - в белом. Очень кстати! "Уп-с!" - подумалось мне, когда я услышал крик отца: "ГДЕ ЭТОТ КУЛИБИН, ЕТИ ЕГО В ПЕРГИДРОЛЬ БОГА ДУШУ МАТЬ?!?!?! Я ЩАС ЭТОТ МАГНИТ ЕМУ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ ЗАПИХАЮ!!!!"

- ОПЯТЬ ЭТА КНИЖКА!!!! - в ужасе вторила ему мать...

Да! Я забыл "любимого" автора на месте преступления!

Пока я искренне сожалел, что не могу спрятаться за обоями, и с прижатыми ушами смотрел на приближающихся в гневе родителей - в ванной раздался какой-то очень неприятный грохот. Это моя очень основательная конструкция, видимо, не выдержав децибелов родительского гнева, - рухнула со стены, увлекая остатки плитки, и - разгрохала на три части с таким трудом добытую дефицитную польскую раковину...

...Больше книжки Маркуши я найти не смог, как не искал. Этот писатель, бедняга, сам того не ведая, - попал в список навсегда запрещенных к прочтению в нашей семье. И не только к прочтению, но даже - к упоминанию. И в этом списке он был, между прочим, почетно единственным!
Не знаю, мне кажется, родители ритуально сожгли эту книгу, исполняя при этом какой-нибудь языческий танец или камлание, чтоб она больше никогда не попала ко мне в руки!

...а попа ещё долго болела! Но охота к подобному "рационализаторству" была отбита надолго!
раскрыть ветку (159)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Не одна из этих?)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду почитаю и починю чего нибудь!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Плитку не трожь!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кокую плидку?

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, «А я сам»! Она у меня в детстве настольной книгой была!  Сейчас где-то на чердаке валяется=)

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно было читать этот комментарий)

Ты реально был этим действующим лицом? Просто на копипасту похоже, мне было бы лень столько писать.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полюбому копипаста. Просто "втему"воткнута.
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была "Мужчинам до 16 лет")))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из книг у меня есть, верхняя. Надо подсунуть внуку, правда, он ещё во 2ом классе, но задатки есть!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчинам до 16 - офигительная книжка, очень ее люблю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. У меня вторая есть.
346
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно
Иллюстрация к комментарию
158
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала про мыло и..... В голове всплыла картинка, как мы в новое мыло молотком на пороге ванны вбивали пробку от пива. И была у нас какая-то штука с магнитом точно, куда это мыло примагничивалось. Господи, лет 25-27 назад это было, я совсем мелкая была. Даже успела забыть))))
раскрыть ветку (39)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Они вроде даже продавались, у нас вроде магазинная была
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Муж меня на 9 лет старше, лучше помнит)) Да, говорит, покупали, у многих такая штука была.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можете и сейчас прикупить это девайс, китайцы все помнят
Серебряный магнитный контейнер-держатель для мыла для ванной комнаты, настенный дозатор для мыла, аксессуары для ванной комнаты
https://a.aliexpress.com/_A8TNMO
5
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему у бабушки до сих пор висит, только мыло не на магните сидит, а сверху на ней лежит
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал. Впечатлился. Подрезал старый толкатель выпускных клапанов от Соляриса (стаканчик) Нашел магнит.

Буду ваять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Терь у соседей плитка вместе с потолком съедет..
Автор поста оценил этот комментарий
Они продаются за копейки, на липучку к зеркалу крепятся, железка для мыла в комплекте.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так не интересно

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все детство родители сетовали, что мол такой-то, взял когда-то почитать у них очень дефицитную книгу этого самого Маркуши, да так и не вернул, заиграл. И что если бы не это досадное обстоятельство, то вырос бы я, начитавшись этой волшебной книги, рукаст и трудолюбив. А не остался бы криворуким лодырем. И думал я все, что же это за такой таинственный Маркуша? И мне сразу представлялся мальчик из нашей группы детского сада, по фамилии Меркулов, который ногтями окарябал мне щеку, только он был оранжевого цвета, как морковка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Её сожгли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А человек, который как бы заиграл эту книгу, на самом деле был посланником из будущего, задачей которого было добраться до книги раньше меня и не дать ее использовать. Видимо в одной из альтернативных реальностей, пока родители были на работе, я все таки собрал по этой книге какую-то адскую машину, поставившую под угрозу существование всего живого или что-то в этом духе.
44
Автор поста оценил этот комментарий
Классно!) У меня была его книга "мужчинам до 16 лет", и ряд лайфхаков в свое время были очень полезны (например, про деревянную крестовину в ведре).
ещё запомнилась цитата оттуда "Лучший ножик - острый ножик".
не книга, а прям машина времени.
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Про молоток, клещи и другие нужные вещи
Мастерская дома
Все цвета радуги
Мужчинам до 16 лет
и еще одна, название не помню...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там, среди лайфхаков, были еще и неплохие истории (запомнилась про пацана, который на мотоцикле догонял катившийся под горку грузовик).

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Или про то, как парниша вытащил детей из подо льда.
короче, сеяли разумное, доброе, вечное)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь принято нихуя не уметь и кричать, что поганый совок и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В крайности кидаетесь.
раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо и кидается. От сериалов до ютуба - буржуй, соплежуй, гламурные кисо, насти рыбки, бандиты, троглодиты, Дудь (не к ночи будь помянут) и прочая мразь.

Пропаганда, как всех наебать и жить легко за чужой счет - в полный рост.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь Негода, Олег Певцов, Левша, Добрый Мастер, Артем Кашканов, Alex Gyver
И это только с ходу вспомнил, и я еще не касался авто-тематики

Если не нравится смотреть мусор - список выше и вперед) сейчас такое время, есть выбор, жить как чмо или развиваться. То что многие выбирают первый вариант - увы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить. Олега Певцова и Артёма Кашканова не смотрел. Кстати, может будет интересно, посмотрите каналы мехамозг и скифосовский
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не превозносите человечество. выбирают, то что активно навязывают,

А то, что где-то есть что-то приличное; о чем ты узнаешь случайно.

Ну да. Есть.

Но активно навязывают - перечисленное мной.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подборках ничего такого нет, кроме дудя иногда. Может, дело не в ютубах?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Дудь то чего?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что пацан-то, догнал грузовик?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Догнал )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вспомнился еще рассказ Носова, о том как мальчишки решили на бампере прокатиться) Помните такой?
"Это у тебя, — говорю, — пузо, а у машины никакого пуза нет")

Автор поста оценил этот комментарий
Нет есчё.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О! Крестовина в ведре! Это ведь для ёлки? Я не помню, как именно это ставились, но крестовину я делала, выпиливались такие выемки, крест-накрест скреплялись, укладывались в ведро, а, ещё, в середине делалась дырка, в которую крепилась елка. Потом ведро наполялось песком, елка стояла как влитая!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почти

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из любимых книг детства! Правда, не знаю на кой она мне нужна была, потому как никаких инструментов в нашем бабьем царстве (жила с мамой и бабушкой) не было)) Картинки, видимо, очень нравились) А на последней странице о Вас прям написано. Точно непобедимая сила))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такие чудесные весчи - надо отдельным постом! Брависсимо! И - СПАСИБО!

23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям моё детство описали))) всегда хотел помочь маме, но чёт не получалось... То током долбанет, то палец молотком шибанешь... А потом ещё и ремня прилетало)))
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя, стока букф и ни одного плюсека. Надо же было постараться..

раскрыть ветку (11)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы щас - из будущего - накидаем плюсцов! Есть такая штука как скриншот коментов

раскрыть ветку (3)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа! Я именно за этим сюдыть пришла - хоть как-то отблагодарить автора Сия коммента за удовольствие и хорошее настроение! +

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сего коммента
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Не ответ на пост, а комент ☝️ автор красава во
23
Автор поста оценил этот комментарий

43 минуты только прошло, ща все будет, букфы добротные)))

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да это надо отдельным постом!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно качественные? Отечественные? На чужих букв тут не надо
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители минусы ставят)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это крутое воскресное "моё"
Папа ржёт мой как конь (59 лет), говорит, да да, помню такого Маркушу
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рубрика подобных советов была в ежемесячном журнале "моделист-конструктор". Процентов 10 было вполне себе полезных. Что-то в стиле: если вы собрались работать на высоте, и собираетесь отмечать что-то карандашом, заточите предварительно карандаш с двух сторон и вам не придется слезать с лестницы, чтобы его заточить, если он неожиданно сломается".

Остальные советы я даже в 10 лет воспринимал довольно критически. Ну и рушить квартиру никогда в мыслях не было.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я, конечно, понимаю, что детство у нас было суровым, но как-то сейчас грустно читать, что ребёнка били за попытку помочь родителям, которые оставляют его маленького без присмотра. Сами ж виноваты. А книжку нужно было дальше вместе читать и обсуждать, что реально было сделать, а что - нет. И, кстати, у нас на всех алюминиевых кастрюлях пробки были, я думала, что они заводские.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я у этих пробок ещё круглые края под углом обрезал чтобы удобней брать было и вообще хватка железная получалась.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Была серия книг - "библиотека пионера - знай и умей"
много полезных навыков работы с инструментом там описано было.
А еще мне попалась книга "самодельные рыболовные приманки" - вот там было раздолье для творчества - и работы по металлу, и отливка, и химия...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшее что я читала на пикабу за последний года! Автор! Ну ты в курсе что надо делать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комент достоин отдельного поста, это шедеврально!!! 🤣🤣🤣
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравится этот автор, пишет очень увлекательно, я купила пару книг своему сыну.
Квартира пока в порядке.
А вашу кулибинскую энергию надо было родителям как-то регулировать
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было почт пилить, а не коммент. Такому самое место в гарячем!
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl+c -> ctrl-v. Добавить пост, интригующий заголовок, сообщество "комментарии на Пикабу". И Ваше желание сбылось!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыдаю)

6
Автор поста оценил этот комментарий

История отличная!

А, кстати, у нас был кронштейн с магнитиком. Откуда - не знаю, я примерно в таком же возрасте тогда был. Из магазина, в любом случае

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, отлично посмеялась!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе книжки бы писать... Сделай книжку моему младшему "самоучитель чтения"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это крутое воскресное "моё" Папа ржёт мой как конь (59 лет), говорит, да да, помню такого Маркушу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот одного не понимаю. Разве после первого случая не пришла в голову мысль, что что-то с этой книжкой не так и не стоит слепо доверять?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот самый момент, когда комментарий твой, а плюсов больше прилетело скриншотеру комментария😒
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает некоторых современных диайвайщиков с ютуба. "Я был приятно удивлен этой самоделкой! Сделай и себе!"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то Матвеева смотрит ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще спросить кто не смотрит :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бегом смотреть новый видос вышел как всегда полулях мистер сани и прочее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это стоило отдельного поста. Пиши ещё)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, мальчег - рукожоп, а виноват пейсатель.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, писатель писал о деревянных пробках...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, по рецепту того же Маркуши, описанному им в книге "Мужчинам до 16 лет", несколько раз пытался делать лимонад (к неудовольствию мамы, которая мне потом выговаривала, что я всю её лимонную кислоту на это дело извёл)... На магазинную газировку это, конечно же, не слишком походило, но было что-то похожее. Хотя, может, изначально исторически лимонад на вкус и должен был быть именно таким, ХЗ...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Исторически лимонад это холодный лимонный напиток, обычно чай с лимоном. А газировку исторически делают в сифоне с помощью баллончика углекислоты

Автор поста оценил этот комментарий

Кислота и сода?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Еще вроде чего-то было (вода, само собой :-)), но уже не помню...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мед, или сахар, скорее всего

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была его книга "Про разные колеса"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не сказка Сутеева?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, там про совсем другие колёса. С советами, что из каких можно сделать.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.маркуша

Автор поста оценил этот комментарий

Или Чудеса на колесах

Автор поста оценил этот комментарий
Надолго? Т.е. не навсегда?
Автор поста оценил этот комментарий
История заебись!!!
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был кусок магнита от большого динамика. (примерно четверть от целого бублика), приклеенный на клей "Момент" . И, да- мыло держалось на нем очень плохо - слабоват он был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я магниты из маленького моторчика вытаскивал.
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо было отдельным постом оформлять! Чтоб на вас плюсы не делали ))

Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Пиши ещё!)
Автор поста оценил этот комментарий
До слёз))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ржал, как конь. Люто плюсую
Автор поста оценил этот комментарий

В юном технике, и технике молодежи много идей и изобретений печятали

Автор поста оценил этот комментарий
А я только сподобился из этой книжки сварить манку на воде - гадость получилась редкостная, Маркуша же не упоминал, что надо брать молоко)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну а чо? У меня откуда-то большая алюминиевая кастрюля на 10 литров, так в крышке, в ручке вставлена пробка от шампанского. Между прочим, очень удобно, руки не обжигаются, когда открываешь.
Пользуюсь я ею очень часто, так как варю собакам, а их у меня три проглота
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для такого на кухне лежат спилковые краги

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый по своему с ума сходит 😏👍
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краги, большой пинцет и ручные тиски (брать горячие сковородки) - самые офигенные инструменты для кухни.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это, конечно, ого-го! Это же получается столяр ка, а не кухня! А что это за ручные тиски? У меня обычные, прикручиваются к столу, то, что надо, зажимается, а с тем, что надо, что-то делается.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Е моё! Такого я не видела никогда. Напоминает какое-то чудовище, так и кажется, что сейчас прицепится и утащит в кипящую кастрюлю! 🤭
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень удобно, если надо перевернуть чугунную сковородку, зазор между губками регулируется. и в отличие от чапельника сковородка не выскальзывает (хотя чапельник тоже имеется)

Автор поста оценил этот комментарий
На Пиранью
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший у вас текст вышел)
Жаль только, что родители не догадались переключить ваш деструктивный, но созидательный и заботливый пыл, на что либо полезное...
Одарить вас набором инструментов, отвести в секцию юнного техника) Столь пытливым и предприимчивым рукам, думается мне, нашлось бы приминение)
А получается просто надевали по жопе и пресекли накорню инженерный дар))
Автор поста оценил этот комментарий
Это должен быть отдельный пост. Это должны прочитать все:)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну совет с пробками в ручки крышек кастрюль я до сих пор встречаю реализованным. Работает. Просто не точный))
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что пиздежь. Сдается мне, что автор ни разу в жизни плитку не сверлил. Кроме того, что ручная дрель и аккуратное отверстие в плитки вещи мало совместимые, так еще имеется вопрос, каким таким сверлом автор просверлил плитку?

Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа.. не повезло с родителями. Мне всё прощалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это акуенно!!!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, пишите про советское детство, и таких элементарных вещей не знаете. Сколько Вам лет было, когда пластмассу в горячее додумались засунуть?
А мыло на магните было у моей бабушки в 70-х годах прошлого века.
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

Прости конечно, но я немного хрюкнул :D

А кому ты поставил свой единственный минус?

раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, у нас немного хрюкнули! Возможно слегка сучара. По поням!
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, захвати пистолет с одним минусом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
А эти советский металлические конструкторы, из которых, при особом упорстве и количестве деталей, можно и трактор собрать? Эх..
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А если доработать напильником, то и самолёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СУ-23?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Антенну я из такого конструктора собирал. Решетчатую. Не зная принципов работы антенн, правда. Но даже чего то показывало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Maxim199325, из металического делает просто крутые вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктор - механик номер 2 и номер 3. Про номер 1 не помню.
Автор поста оценил этот комментарий
Из 3 номера максимально собирался строительный кран. Из номера 2 не помню.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с братом молотком по лаковым ручкам кресел постучали. Появились красивые паутинки. Родителям не понравились. Тоже набор больше не видели.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уран прилагается или докупать нужно?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Муахххвааахххааа
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коротка у стула ножка, отпилю ее немножко!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был набор" Юный химик" , лучше бы его не было...😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я маленьким рубанком подлокотники у нового дивана постругал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Слишком угловатые были. Неудобно было облокачиваться.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие и сейчас продаются новые. Только называются по другому.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Серебряный магнитный контейнер-держатель для мыла для ванной комнаты, настенный дозатор для мыла, аксессуары для ванной комнаты
https://a.aliexpress.com/_A8TNMO
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно спросить у мамы
Автор поста оценил этот комментарий
И пишешь с того света
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в семье для этого есть Папа. Папа всему научит,и пилить и сверлить ,и строгать. И , как ножки у стула одинакого отпилить,что б мама не заметила,а дети пилить окуратно научились.
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил расческа и и получал за это пиздюлей. А потом... А потом появилась ЖЕЛЕЗНАЯ расческа! И пиздюлей я получил знаааатных...
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал откуда у бати такая классная отвертка, со сменными насадками. А оказывается раньше такие наборы крутые были.

Автор поста оценил этот комментарий
Маленькому Вове подарили набор юного сантехника. Спился нах..й за две недели..
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно отпилил во время того когда были гости и стул был занят)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку