Teamfight tactics(TFT) обзор/мнение

TFT это ответвление от многим известной Лиги легенд, одни разработчики, одинаковые персонажи в игре, примерно одинаковые предметы. Игра относится к жанру автобаттлер - выставляете персонажей на поле, даёте им предметы, а сражаются они сами.

Доступность для новичков: игра хоть и является ответвлением от Лиги Легенд, но не обязывает разбираться в её нюансах. Даже без обучение все довольно просто, понятно и доступно, уже после нескольких партий можно начать осваиваться и искать свои стратегии.

Разнообразие: тут мнение расходится, но я склоняются к тому, что TFT игра про множество адаптаций игрока к случайностям или ожидание срабатывание определенных шансов. Это позволяет делать игровой опыт достаточно разнообразным хотя бы на первые полторы сотни часов. А дальше в игре происходят глобальные изменения с полным изменением всех персонажей и самой тематики игры, это не говоря о баланс патчах, которые способны сильно изменить силу сборок.

Баланс: TFT активно поддерживается разработчиками, если и появляются слишком сильные персонажи/комбинации, существуют они не долго и сама игра построена так, что чем больше человек играет на одинаковой тактике в одном матче, тем эта тактика слабее.

Донат: он исключительно косметический, никаких преимуществ не даёт.

Подбор соперников: тут сложно. Я считаю себя сильным игроком, максимум брал Ранг Мастера Ru сервера( похвастаюсь, зачем-то же я это делал) это примерно топ200-300 сервера, после этого один сезон пропустил и вот в следующий мне игра предлагает начинать играя против людей только осваивающих её основные правила, понятно, что это цепочка разгромных побед от которых не получаю удовольствия я или противники, но при постоянной игре рейтинг выравнивается и игра начинает подбирать более-менее равных соперников.

Командная игра: в TFT есть режим командной игры на двоих, для меня он стал открытием, как прекрасный совместный досуг.

Коротко: Отличная игра, в которой интересно проводить время, как по паре часов в день, так и погрузиться в нее на сотни часов изучая все тонкости.

Если будет отклик, могу отдельным постом сделать обучение основам этой игры.

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост