22

Тайная дружина 3.

На пикабу неоднократно поднимались проблемы связанные с политиками,руководителями или просто рабочими,недобросовестно выполняющими свою работу.За примерами далеко ходить не надо,чего только стоит волна про Хахалеву,во время которой было создано,как минимум,полторы сотни постов:

Или недавние посты про чиновников закрывающих секции:

1)https://pikabu.ru/story/novyie_pravila_deputata_v_domodedovo...

2)https://pikabu.ru/story/novyie_pravila_deputata_v_podolske_5...

3)https://pikabu.ru/story/deputatyi_ruki_proch_ot_detskogo_spo...

Как не сложно догадаться,некоторым это надоело и они предложили систематизировать подобные темы,рассматривать их с разных сторон и если надо,обращаться в уполномоченные органы.

А началось всё с небольшой шуточной картинки:

#comment_95158571

И вот уже попытка создать подобное сообщество набрала почти тысячу человек,которые её одобрили.

А вот и сама заявка.

Впрочем,сообщества на политические темы запрещены,а по тому было предложено создать отдельные группы на сторонних сайтах,с последующими отчётами на пикабу.

И вот,это случилось,у нашей группы появились сообщества в ВК и facebook'e,а значит самое время начинать работать.

Этот пост создан для того,что бы собрать всех желающих принять участие,а так же что бы ответить на возможные вопросы.

Скажу сразу,обе группы набирают участников по инвайтам(то есть только участники группы способны кого-то пригласить),а значит вы не найдёте их простым поиском,не имея ссылки или приглашения.

P.S.:Просьба начинать вопросы с призыва:@Wfer,@cibris,@HATmc,или @crazystar.

Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда задумываюсь, стоит ли мне, 16-летнему подростку участвовать в этих волнениях? Как я знаю, большинство митингов и публичных выступлений с недовольством властью обязательно набирает большую долю молодых людей, большинство из которых с вышеупомянутой властью не связывались и даже не имели ничего общего. Имеет ли смысл в митингах вообще, если часть из массы находится там, потому что все другие находятся?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь о каких-то походах на митинги никто и не говорит.

Если у вас в подъезде сломан лифт на протяжении уже нескольких дней,вы же не идете на митинг,вы обращаетесь в свою управляющую компанию что бы они решили проблему.

Вот и здесь,мы будем искать проблему и решать её с помощью уполномоченных органов или поднимая шумиху и тогда даже от массовки появится польза.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже война кремлеботов и леберботов какая то

есть правила и нужно заставлять модеров их исполнять

если правила допускают подобные вбросы - правила нужно менять

никто не поднимет в топ тему с опровержением вброса на котором подняли 10к рейта

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне сейчас напомнили о существовании ещё одного интересного поста:https://pikabu.ru/story/dano_oproverzhenie_skandalu_pro_slep...

У опровержения рейтинг=16

У фейка рейтинг=3354

И в комментариях все как один требуют наказать виновных.

5
Автор поста оценил этот комментарий

если ты согласен с 4 пунктом то почему в твоих примерах нет пруфов

эти посты обычный вброс который не удалили из за проблем модерации


с той же Хахалевой - до сих пор нет ни одного подтверждения что было потрачено 2 млн

про ее диплом писали что его не выдавали и есть официальный ответ из Грузии, потом выяснилось что запрос в универ никто не делал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и дело,эти примеры нужны что бы показать заинтересованность людей в поливании грязью госслужащих из-за одного единственного заявления,не подкрепленного какими-то доказательствами.И одной из причин создания этой группы,было поставить себя в качестве противовеса подобным личностям.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я написал насчёт массовых обращений в 1-ом пункте.


Нет реакции - пишите массово.

Массовка в физическом плане нереальна, если в группе будут люди из разных частей страны.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но при этом,чем больше людей,чем больше шанс того,что они будут в одном городе.

Впрочем,я согласен,что ужасно изложил свою мысль,поэтому позвольте перефразировать:

Если нет реакции от уполномоченных органов,то волна хайпа-будет действительно единственным способом спровоцировать на действия заинтересованных людей и СМИ,но как я уже сказал,этот план остаётся на самый крайний случай,ведь пустыми оскорблениями добиться ничего не возможно,максимум что нам будет светить-это судьба СТОПХАМа,чего ни в коем случае нельзя допускать.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы создаёте сообщество для решения реальных вопросов, то оно будет работать только при исполнении нескольких пунктов:


1) Все поднимаемые проблемы планируются решаться только законными методами без глупых "хороводов" в стиле несогласованных митингов. Есть проблема - пишите в соответствующие органы и инстанции. Нет реакции - пишите массово. Если снова нет реакции - привлекаете СМИ. Всё должно быть юридически грамотно. Не забывайте про Лигу Юристов.


2) Любая тема должна быть разобрана полностью. Очень часто бывают случаи, когда люди жалуются на камеру, но самостоятельно для решения своей проблемы даже пальцем не пошевелили. В таком случае тут работает только принцип ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино). Другое дело если люди уже всё испробовали для решения проблемы, но это не возымело эффекта. Также часто бывают вбросы, которые не проверяются, но люди сходу начинают проявлять "праведный гнев", а потом появляется несколько скептиков, которые сомневаются в ситуации, а иногда и вообще опровергают таковую с приложением всех доказательств. Извольте разобраться изначально, чтобы не пороть с горяча, желательно при помощи тех людей, которые знакомы с ситуацией не по наслышке или вообще с ней связаны.


3) Люди в группе должны быть только те, которые действительно хотят повлиять на подобные ситуации и изменить их в лучшую сторону. Причитания, кидание дерьмом и прочая демагогия никак этому не помогут. Всяких призывников ничего не делать, говорить что всё бесполезно, выходить на митинги, менять власть или говорить "ничего мы не сделаем пока такое у нас в стране" - посылайте лесом. Если человек хочет что-то менять, то он начнёт с того, что прямо сейчас может изменить в лучшую сторону.


4) Вас должны интересовать только факты, а не предположения и домыслы, только на факты вы сможете ссылаться, подавая заявления или иски.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по всем пунктам кроме 3,ведь как вы уже сказали,в крайнем случае массовые обращения-это единственное что может помочь,а значит даже подобной массовке можно найти применение.

P.S.:Я думал что это всё и так можно понять прочитав 3 и 8 абзацы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это так необходимо систематизировать? Я ставлю + практически любому посту с просьбой о помощи, да бывают проходимцы и ангажированные юзеры, но создавать некую группу, которая будет решать кому помочь а кому нет, сомнительно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто здесь сложно получить реальную помощь,ведь даже если пост попадёт в горячее или лучшее,его в лучшем случае будут обсуждать около недели,пока не появится новый страждущий или кто-то,притворяющийся им.Вот сколько вы можете вспомнить постов,которые реально кому-то помогли?А так время от времени,будет проходить анализ имеющейся информации и отправка её в прокуратуру или начальству провинившегося.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества