3

Таланты: сделаны в СССР

"Ааа наам- всеравно..."

Веселая музыкальная строчка, которая в детстве часто просто врезалась, "крутилась" в голове.

Ла-ла-лалала... Хорошее настроение, печалька, да мало ли какие ситуации были в детстве. И вот, она, спасительная, сама включается: "ла-ла-лалала"...

Да чего уж, в детстве... Даже сейчас бывает...

Случайно узнал, что автор текста - Александр Зацепин. На этой неделе ему исполнилось сто лет!!! Автор музыки - Леонид Дербенев. Умер в 95-м году в возрасте 63 лет...

Песня никогда не стала бы популярной, если бы не цепочка талантов: Гайдай, Никулин, Зацепин, Дербенев.

Почему сегодня даже подобия таких талантов нет? Режиссеров, артистов, поэтов, композиторов?

Почему такие Таланты (сразу НЕСКОЛЬКО) могли встретиться, пересечься в одно время, в одном месте, в одном фильме. Увы, сегодня, из современников я не могу назвать НИ ОДНОГО достойного их уровня.

Может быть, слишком ностальгирую и стар стал. Может быть, подскажете?

Таланты: сделаны в СССР
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что снимали 1-2 музыкальные комедии в год. Потом по телевизору крутили по кругу одни и те же фильмы.

Вот их все и смотрели по 50 раз. Тут любая песенка запомнится.


Например Анатолий Солоницын 4 месяца молчал перед сценой в Андрее Рублеве, чтобы его голос звучал натурально хипло как после 10 лет молчания.


Но эту гениальную сцену вы не помните, потому что "не крутили".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но эту гениальную сцену вы не помните, потому что "не крутили".

Потому что не зашла эта сцена. Как и фильм. Сами смотрите такие "гениальности".

Ни один фильм Тарковского не стал "народным", никогда не слышал от "простых" людей чтоб даже вспоминали о нем или каком-то его фильме. Зато сами кузнецы кинематографа соревнуются кто глубже понимает Тарковского.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хорошо что вы поняли в чем вы ошиблись.


Это очень правильно с вашей стороны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы имеете отношение к кино - плохо, что ничего не поняли.... Что ж, снимайте для себя. И восторгайтесь в "интервьюях" собою, своими коллегами и четырехмесячными молчунами ради роли.

А мы будем над вами смеяться, когда на каком-то задрипанном канале вас покажут. Где вы будете рассказывать про коллег, применяя эпитеты "великолепно", "неподражаемо" и т.д. Ни одна ваша фраза из вашего фильмеца не пойдет в народ. Но однажды, вы сами скажете неуклюжему другу: " Ну Семен Семенович!!!!".............

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме Свадьба в Малиновке максимально достоверно показаны крестьяне.


На мой вкус.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Современные киношники рады бы деревенских в лапти обуть, да где их взять-то, лапти? Можно на заказ - но это ж бабло надо тратить. Лошадь с упряжью - вот это да! Корова во дворе - вот это - да!

И это при том, что сейчас одна лошадь если найдется на три села - это хорошо. Или одна корова на тридцать дворов. Еще обязательно у деревенского героя велик или мотоцикл типа Урал или Иж.

Плять.... Какая тупость!!!

0
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме Свадьба в Малиновке максимально достоверно показаны крестьяне.


На мой вкус.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам еще советские фильмы с достоверными декорациями:

Любовь и голуби, Белые росы, Когда деревья были большими - список можно продолжить.

Где современные фильмы, съемочная бригада которых имела бы малейшее представление о деревенской жизни???

Ну приведите хотя бы 1 пример......

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Уровень Тарковского выше чем у Дербенева.


Не стоило их ставить вместе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Артист", мля.... Цитирует он Пушкина и Грибоедова... И ни одной цитаты в этом диалоге не смог подтянуть в свое оправдание...

Именно таким я тебя и представляю, как чувак в твоем последнем посте "Малыш ищет дом".

Если ты имеешь отношение к кино - ты и есть малыш. С надутыми щеками.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Уровень Тарковского выше чем у Дербенева.


Не стоило их ставить вместе.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какой ваш УРОВЕНЬ???

Вы ж художники, вы так видите.

У вас что ни кино - то с первой серии видно, кто на ком женится в конце, кто получит по заслугам, кому достанется наследство.

Если деревня - бревенчатый дом, занавески, ставни, чугунок вверх дном на заборе.

Где вы только находите такие декорации?

Если магазин в деревне - там не женщины у вас, там какое-то быдло в платочках.

Если деревенский мужик - то в тельняшке, рано или поздно - с топором.

Если герой добирается до деревни - обязательно через какие-то проселки: почему-то через пшеничные поля, через луга...

Вы когда последний раз в деревне были???

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно цитирую Пушкина или Грибоедова.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Советую добавить к этим великим советскую актрису Фаину Раневскую:


❝ Мы весело шутили — мы были хорошими актерами, умели делать хорошую мину при плохой игре. ❞

Хотя бы из троих будет выбор, а то как-то жидко...

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кому им?


Если говорить о сочинении песенок в стиле бум ца ца, которые поет пьяный клоун, то такого в избытке.


В СССР после 50х годов поэт-песенник это была одна из немногих возможностей заработать много денег. Вот и шли толпой в песенники, за счёт массовости были и таланты.


Что касается уровня Тарковского или Дербенева, то кого бы я не назвал (а они есть) вы сразу напишете "говно так как мне, сермяге простой непонятно".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"сочинении песенок в стиле бум ца ца, которые поет пьяный клоун"

"В СССР после 50х годов поэт-песенник это была одна из немногих возможностей заработать много денег"

Я подумал, ты на самом деле имеешь отношение к кино.))


Да, песенку "А нам все равно" поют все: и народ, и даже пьяный клоун.

Что касается Дербенева - отношение к его УРОВНЮ - в моем посте. Вообще, не понимаю зачем ты Тарковского поставил рядом с его фамилией.

показать ответы
0
Ну кто то должен
Автор поста оценил этот комментарий

Так она и популярна в среде старых пердунов, вроде нас с вами. И то, я вот в ней ничего гениального не вижу и про неё в трудные моменты не вспоминаю. Для трудных моментов у меня нынче БГ с песней " Ну ка мечи стаканы на стол"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стаканы - стаканами. Но в 10 лет я еще не был старым пердуном....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, Вицин ему мог бы хороший совет дать по голосу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так может быть подскажите, кто мог бы быть сегодня равным им? Или вы измеряете таланты временем "молчания" ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно. См. выше: "... кузнецы кинематографа соревнуются кто глубже понимает Тарковского...""

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что снимали 1-2 музыкальные комедии в год. Потом по телевизору крутили по кругу одни и те же фильмы.

Вот их все и смотрели по 50 раз. Тут любая песенка запомнится.


Например Анатолий Солоницын 4 месяца молчал перед сценой в Андрее Рублеве, чтобы его голос звучал натурально хипло как после 10 лет молчания.


Но эту гениальную сцену вы не помните, потому что "не крутили".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Анатолий Солоницын 4 месяца молчал перед сценой"

Вы были рядом с ним 4 месяца?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, для моей, детской психики, страшноватая картина вырисовывалась:

-туман

-тёмно-синий лес

- осины трепещут

- дубы - "КОЛДУНЫ" Еще и ШЕПЧУТ!!!

- Жуткий час

- От страха быстрее поют

- устоим ХОТЬ РАЗ (т.е. до этого ниразу).

- древняя МОЛВА....

Просто ужас.

А потом - хоп:

А нам все-рав-но!

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества