Ну я так запоем только Breaking Bad и Декстера смотрел, все сезоны кроме последнего, т.к они тогда не вышли ещё (хотя и их бы успел посмотреть, вроде раньше чем за неделю справился), и не скажу что там смысла на 5 минут.
Забавно, но так совпало, что у меня абсолютно всё так же было. Именно эти сериалы я только смотрел запоем, так же последние сезоны смотрел уже по мере их выхода и т.д.
Насчёт смысла соглашусь. В этих сериалах помимо интересного экшена есть много интересных мыслей, которые вы можете получить чуть ли не с каждой серии.
tag146 имел ввиду что в большинстве сериалов сюжетной составляющей минут на 5. все остальное тупо растягивание времени. Тот же "Менталист", который в течении 5сезонов (или сколько) никак не мог найти убийцу своей семьи.
О, скажите, вы смотрите на английском с английским сабами? Тоже изучаю ин. языки, было бы интересно узнать что именно вы посоветуете смотреть и каким образом :)
Я тоже смотрю на английском с субтитрами, значительно улучшил свои знания языка. Из сериалов могу посоветовать: -House M.D. (Общая длительность - 5 дней, 6 часов, 51 минута) -Doctor Who (2005) (Общая длительность - 5 дней, 14 часов, 10 минут) -Game of Thrones (Общая длительность - 1 день, 18 часов, 10 минут) -Castle (Общая длительность - 3 дня, 20 часов, 27 минут) -Mentalist (Общая длительность - 4 дня, 5 часов, 46 минут) -Once Upon a Time (Общая длительность - 2 дня, 5 часов, 15 минут) -Faking It (Общая длительность - 3 часа, 18 минут)
Как правило у каждого сериала есть фанатский сайт, где выкладываются все подобные материалы, или ссылки на них. Например, у сериала Касл это сайт http://abc-castle.ru/ А у сериала Faking It английские субтитры можно включить, если смотреть его на официальном сайте MTV: http://www.mtv.com/shows/faking_it/ Короче, способ всегда найдётся, главное уделить хотя бы минут пять и поискать.
И странно, что из восьми человек, поставивших плюс, никто не удивился, как короткий и малоизвестный молодёжный сериал "Faking It" затесался среди ветеранов рынка и любимцев фанатов, таких как Доктор Хаус, Доктор Кто и Касл. :-) На самом деле, у меня с этим сериалом ситуация, похожая на отношение наркомана и его наркотика: сериал меня сильно зацепил, я за три дня шесть раз пересмотрел весь его первый сезон, мучаюсь в ожиданиях второго сезона (он выйдет 23 сентября) и пытаюсь подсадить на него побольше людей, чтобы мучиться ожиданием не в одиночку. Правда, это слегка безуспешно, в силу того, что сериал не понравится тем, кто относится хотя бы к одной из четырёх категорий: -не любит лесбиянок (странные люди... Как можно не любить лесбиянок? Это же самые прелестные представительницы человеческого рода, самые чистые и преисполненные любви души...) -не любит геев (ну этих я хотя бы понимаю, большинство геев это гадость мерзопакостная... Хотя Шейн и Пабло из Faking It в число мерзопакостных не входят) - не любит молодёжные сериалы - такие как Gossip Girl, Pretty Little Liars, Beverly Hillls 90210 New Generation, The O.C. и так далее (без комментариев...) -не любит MTV (сериал пропитан духом этого телеканала. И хотя есть за что этот канал не любить, но в сериале Faking It канал MTV проявил себя с лучшей стороны)
Почти все сериалы с сабами есть на ororo.tv, там и слова сразу переводятся по наведению курсора на слово. Правда, бесплатно там можно смотреть лишь час в сутки, но можно поменять прокси и смотреть целый день ;) fakin it - сериал совершенно без смысла. Одни клише. Если тебе нравятся "современные молодежные сериалы", посмотри skins или My mad fat diary, там и живой разговорный британский, который воспринимается в разы сложнее американского. Я сейчас еще Community смотрю ;)
Мне нравятся лесбийские отношения в кинематографе, пусть даже по минимуму - сцены с любовницами Тринадцатой в "Докторе Хаусе", отношения Мариссы и Алекс в "Одиноких Сердцах", самый лучший в истории фемслэш в "Земле волков", гениальные фильмы "Чёрный Лебедь", "Представь нас вместе" (с той самой Серсеей Ланнистер/Сарой Коннор), "Вас не догонят" и так далее в таком же духе. И именно поцелуи между героинями Риты Волк (Эми) и Кэти Стивенс (Карма), а так же чувства Эми по отношению к Карме привлекли меня к сериалу "Faking It" в самую первую очередь. Уже потом я оценил искромётность юмора всего сериала в целом и персонажа Шейна в частности. Так что, если в твоих "Skins" или "My mad fat diary" есть лесбийские отношения - отпишись, я добавлю их к (уже и без того огромному) списку сериалов, которые буду смотреть (правда, если они ещё и короткие, это будет для меня поводом посмотреть их пораньше, из-за большой длительности я несколько лет откладывал просмотр "Доктора Хауса" до этого лета, и по той же причине до сих пор не смотрю "Во все тяжкие", "Supernatural" или "Ходячих мертвецов").
Может, тебе прост порно посмотреть, ахах? Ну, если уж тебя интересует именно это, то да, в Skins эта тема раскрыта, а в my mad fat diary будет гей, не знаю, подходит ли это тебе :D. Skins - довольно длинный сериал, но я посмотрел лишь первые 4 сезона из 6ти, там каждые 2 сезона - своя история, никак не связанная с другими. 5 сезон мне не понравился с самого начала, да и отзывы были не очень, поэтому я решил не портить впечатление от сериала. В My mad fat diary лишь 2 сезона.
В лесбийском порно раскрываются лишь телесные, а не чувственно-эмоциональные отношения лесбиянок, этого недостаточно. Раз в Skins есть лесбийские отношения, я бы пожалуй даже глянул, но длительность в шесть сезонов, да ещё и частичная несвязанность между собой меня скорее отталкивают. Ну а гей в My Mad Fat Diary (несмотря на привлекательную длительность сериала) это явно не то, что нужно. Милых геев, за которыми приятно наблюдать, манеры и внешность которых не вызывают желания проблеваться - таких в кино и сериалах - раз-два и обсчёлся (так с ходу могу вспомнить только Шейна и Пабло из Faking It, Оберин Мартелл из "Игры Престолов" (я в курсе, что он би), да плюс к ним ещё персонажа Вуди Харрельсона из фильма "Секс по дружбе", ), остальные геи это гадость мерзопакостная, и скорее лишний повод не смотреть сериал, чем наоборот.
То есть, 3ий и 4ый, я перепутал. Несвязанность сезонов между собой, по-моему, для тебя лишь плюс, раз ты не любишь смотреть длинные сериалы, можешь посмотреть то, что тебе подходит и не тратить время на остальное)
Я ещё и максималист/перфекционист, в смысле страдаю синдромом навязчивых состояний - ну там, складываю всё в алфавитном порядке, по цветам, обожаю круглые числа, прямые линии и завершённость (рай для перфекционистов.), в то время как незавершённость и несовершенность мне доставляют почти физическую боль (ад для перфекционистов.jpg). Поэтому бросить сериал недосмотренным для меня не то чтобы невозможно, но весьма тяжело. Всего за свою жизнь я не досмотрел пять сериалов: Красавица и Чудовище 2012 (бросил за четыре серии до конца второго сезона, сериал начал скатываться в жуткое УГ), Маргоша (бросил после окончания хэппи-эндом второго сезона, когда вместо адаптации зарубежного сериала русские начали нести отсебятину), Ранетки (бросил, когда вместо ранеток начали показывать каких-то левых ребят), Могучие Рейнжеры (бросил перед началом сезона Mystic Force, напрягала частая смена главной действующей команды, что ни сезон, то новые рейнджеры и каждые новые хуже предыдущих) и Winx Club (начал смотреть вместе с младшей сестрой, бросил после присоединения к команде новой феи Рокси)
Community я не относил к тому списку молодежных сериалов, где обсуждаются сами проблемы молодежи ;). Но сериал сам по себе клевый, недавно на пикабу увидел пикчу из него и, почитав отзывы, решил посмотреть, не пожалел. Зацепил с первой же серии, дальше становится лишь лучше, посмотрел уже половину первого сезона. Юмор, в отличие от большинства сериалов, хороший, не сортирный. Попробуй посмотреть подольше, я, например, посмотрел целый сезон ходячих мертвецов, не зацепило совершенно, потом все-таки из-за того, что не знал, что еще посмотреть, решил глянуть еще немного. До конца досмотрел запоем ;).
ходячие меня сразу зацепили:) жду новый сезон. он на подходе... кстати ты не слышал, есть еще какой-то сериал про зомби? там уже 2 сезона говорят и вроде крутой. вот я только не могу вспомнить название
хз, на ум только american horror story приходит, но там, вроде, не такие классические зомби, они даж разговаривают, к тому же там 4 сезона прошло уже.. Еще есть The Strain, но там даже 1ый сезон еще не довыложили. Судя по отзывам, сериал офигенный, планирую посмотреть после community, как раз, наверное, выложат весь первый сезон.
The Strain не слышал.. а american horror story выйдет 4й сезон только этой осенью. но я уже сдулся на третьем, или это сериал сдулся) имхо лучший первый сезон, а дальше уже среднячок
да, я предпочитаю смотреть с англ сабами . но и фильм на английском. если фильм будет на русском у мозга останется мало свободных ресурсов, что бы смотреть сабы. почти безрезультатно будет. на англ. с англ. сабами смотрю, потому что иногда они говорят скороговоркой и понять не возможно без опыта + хоть немного запоминается правописание.
выбор фильма зависит от того, что вы хотите получить от языка: разговорный сленг, официальный или узкоспециализированный. + не забывайте, что если вы хотите выучить британский английский, то американские фильмы вам в этом не сильно помогут. имхо. хотя, некоторые уверенны, что надо смотреть все подряд и разница не такая большая.