Такси

Лет 8 назад я подрабатывал в такси по выходным в ночь. Ниссан цефиро - правый руль. Агрегаторов в то время в нашем городе не было, только местные компании. Подъезжаю к ночному клубу очень медленно, ищу место, где встать, опережая парня и 2 девушек, идущих вдоль дороги. Метрах в 10 от них остановился. Открывается моя дверь, девушка спрашивает: "Вы только приехали или уезжаете?" В голове мысль, ну что за тупая овца, я ж перед твоими глазами остановился. Диалог
- Ну , вообще то, я только приехал.
- Ну так вылазьте быстрее
- 😲 Это ещё почему?
- Да потому, что я замёрзла мля.
Тут до меня дошло, она руль может быть и видит, но не догоняет. Я вышел. Говорю, "пожалуйста". Она садится, поворачивает голову влево... Ржали всю дорогу, пока я их домой отвозил

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Зима, утро, на улице темно еще. Заказываю Яндекс по эконому. "К Вам едет синий Мерседес..". Хм.. ну ладно, мерс так мерс. . Подъезжает Мерс, старенькая Е-шка. Причем как-то коряво подъезжает, левой стороной ко мне. Ладно, обхожу, открываю дверь, и заношу ногу чтобы сесть. Что-то не то. На моем месте кто-то сидит. И руль у него почему то. Вглядываюсь внимательнее. Сука, правый руль. Охуеть, редко такой встретишь. Обхожу опять, сажусь на пассажирское. Водитель никак ситуацию комментировать не стал, неразговорчивый вообще оказался.

раскрыть ветку (11)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали его уже. Каждый лезет к нему на коленки...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А может, он и не против)

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Британец", наверное. У знакомого была "четверка" с правым рулём. На спидометре белым - миль/час, а синим - км/ч, на заднем стекле наклейка Кембриджа.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 4-ке я тоже как то ездил на такой. Интересно вообще, неужели настолько выгодно их было англичанам покупать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты, пенсионеры. Когда пошёл бум реимпорта (в Россию запретили ввозить иномарки, а ладу ещё можно было без налога вообще) так они стали ещё популярнее из-за того, что продавались в день подачи объявления. Вывозили из Англии целыми паромами.

Ну не совсем запретили иномарки, ввели большой налог, сделавший ввоз бессмысленным.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз на авто.ру видел криворульные Mercedes Vito с армянскими и киргизскими номерами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С японских аукционов много меринов и бемеве таскали праворульных. Они там были дешевле леворульных. )

Автор поста оценил этот комментарий

с армении можно притащить японку дешевле,чем через Владик.только продать на арс.номерах не получится.и на учет не поставишь в РФ.

а сейчас можно еще и из Китая притащить японку.но с левым рулем.радуйтесь поклонники Toyota Crown & Toyota Mark II.теперь и с левым рулем.краун и рейз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг у военных купил списанный цефиро 2003 г.в. с левым рулем (не максима, именно цефиро). Видать на нем катали гостей с высокими погонами, а потом купили что получше и машину на консервацию закинули. Купил ее пару месяцев назад за бесценок, кузов не битый, но ЛКП все слезло и пообколупалось (ржавчины под краской обнаружено не было)., Салон сингапурской сборки, кожаные сидения, красное дерево, встроенный телефон, мультируль, климат контроль... Сейчас он красит кузов и меняет трубки. Затем по ходу, сказал, посмотрит что еще надо поменять. Но даже после 5-10 лет консервации она завелась довольно таки бодро.
Автор поста оценил этот комментарий

Только с левым рулём он будет в 2 раза дороже.

Автор поста оценил этот комментарий
Грузии тоже полно прулей, забирал нас с аэропорта минивен такой, сумки в багажник закинули с водилой и идём на место пассажира , дверь открываю там руль) на водилу поворачиваюсь он говорит чё кто поведет )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку