1655

Такая жизнь сейчас...

Доброго!
Расскажу про пару случаев из последнего,хотя их,по сути , не мало .

Случай РАЗ.
Звонок. Коллега по работе.
-Серега,привет!
-Привет,Ванька!
-Ты нынче по области едешь?
-Да.
-На свою Родину будешь заезжать?
-Да. На денек. Маме на даче надо помочь,на рынок ее свозить, да воды питьевой привезти(со скважины вода не очень, пахнет серовоодородом). Хочешь помочь(ржу)?
-Я просто двигатель от мотоблока там нашел,  мой "крякнул". Деньги тому товарищу скину. Сможешь привезти?
-Не вопрос. Контакт скинь.
-Хорошо.
Помог маме. Созвонился и забрал двигатель.
Привез в Иркутск. Позвонил Ваньке.
Ванька приехал с детьми и с тещей.
Перекинул двигатель из своей машины в его. Появляется у Ваньки в руках бутылка коньяка хорошего.
-Тебе,Серега.
-НЕ возьму.Убирай обратно!
-!?
-Ваня, мне было по пути. Двигатель не большой и не тяжелый. Просто рад был тебе помочь.
Выходит из машины теща его.
-Сергей, ну ты же помог. Возьми коньяк, а то как-то неудобно даже.
-Нет! Мы друг друга знаем лет 15, работаем в одной конторе, постоянно по работе пересекаемся. Вместе по турслетам гоняем, детей -жен знаем. Не дружим тесно, но хорошо общаемся, с уважением. Ванька, у меня днюха скоро. Вот и выпьешь дома за мое здоровье!
Убирай, еще раз говорю, бутылку. Или мне сейчас к тебе, как приспичит по работе, не подходить без "магарыча"?!
Пожал Ваньке руку и домой пошел.

Случай ДВА.
Около 10 лет назад пришлось поработать в Бодайбо. Строили там, оборудование ставили, в работу запускали, народ принимали и учили. За месяц с парнями сдружились, общались и далее.
Тут бригадир бодайбинский,Ромка звонит.
-Привет! В Иркутск приехал. Встретимся?
-Давай.
Встретились. Приехал Ромка с женой в больницу.
У жены свои проблемы, у Ромки-боли в спине. Прошел обследование, не лады с позвоночником.
Год назад в центре китайской медицины лечился, кучу "бабла" отдал. Нынче туда же думает.
-Ром, у меня есть костоправ хороший. Правда от Иркутска в 20 км живет. Знакомых человек 15 у него побывали, дядька в узких кругах известный, всем помог.  Прием только по понедельникам и вторникам. О! Завтра понедельник. Я с работы отпрошусь, пораньше поедем, чтобы очередь занять.
Отпросился ,без проблем отпустили.
Заехал за Ромкой, Увез, подождал. Ромка вышел на позитиве . Полегчало на глазах. Еще пару сеансов назначили. Плюс, гимнастику определенную.
-Ром, с работы названивают, трабл какой-то. Я тебя до работы довезу, дальше на автобусе уедешь, остановка рядом.
-Понимаю . Хорошо!
Подъезжаем к работе.
Ромка в карман лезет, 1000 достает, сует мне.
-Это что!?
-Ну, на бензин, за время потраченное...
-Братан, я ,вот, чего не понимаю...  Мы у тебя город застраивали, ты нас и на природу  вечером, и по работе на своей машине возил, шашлык организовывал, помогал договариваться и показывал направления, где и как проще пройти и порешать. Я тебе алаверды сделал. И еще сделаю, если надо будет. Все возвращается, Ромка.
Спрячь деньги в карман, ребятишкам гостинцы купи. Еще раз такое сделаешь-общаться не буду!
-Да извини,Серега... Просто жизнь сейчас такая...
-Чо, думаешь,что я за последние годы так скурвился, что со своих деньги стал брать и помогать перестал!?(ржу)
-Забыли. Извини. Будешь в наших краях-"отомщу"!
Простились, руку пожав друг другу.

Чо, народ, какая сейчас жизнь?

Истории из жизни

30.1K постов68.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее