20

Связались зайки

Добрый день.

Пока лето немного радует погодой и яркими цветами, связала таких заек и сразу выгуляла их на природе.

Цветы свекрови, но зайки мои, тег "моё".

Всем отличного настроения в любую погоду😊

Связались зайки Лето, Вязаные игрушки, Яркость, Заяц, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Плюсую все посты с рукоделием. Хочется немножко добра в этом сплошном потоке чернухи на пикабу.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо😊 На Пикабу сейчас, как мне показалось, больше познавательного, чем развлекательного😔😔😔 

+1

С кем связались зайки?

раскрыть ветку 1
0

Пока только друг с другом и с хорошим настроением 😁☺

+1
Крутые зайки 😊
раскрыть ветку 1
0

Спасибо🌷😊 Они по Мастер-классу Наталии Прокудиной, вяжутся просто и быстро)

+1
Автор, молодчинка. Симпотичные зайки. На продажу или?
раскрыть ветку 3
0

Спасибо)) В этот раз на продажу. Обычно вяжу игрушки сыну😊

раскрыть ветку 2
+1
Очень милые зайки получились.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
80

Заяц Заяц

Всем привет! Всё больше убеждаюсь, что лето это не время для творчества. Не располагает погода сидеть дома.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Это заяц. Дался он мне относительно легко, но не очень быстро.

Заяц Заяц Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Морковь

Связан из мохера. Начёсан и армирован. Тонирован акриловыми красками. Рост с ушами 22 см. Мил, обаятелен и привлекателен.
Связан по МК Валерии Жемчуговой.

Показать полностью 5
81

Зайка

Зайка Вязаные игрушки, Заяц, Амигуруми, Рукоделие без процесса

Добрый день 🌤

Эта игрушка уже была в моей ленте, связана она около года назад, вот решила показать ее ещё раз, после того как с ней уже играл ребёнок и была постирана в стиральной машинке (30 градусов).

Связана зайка из ЯрнАрт джинс, крючком #1,75, наполнитель холлофайбер, глазки бусинки.

81

Зефирная зайка

Промахнулась я как-то с покупкой пряжи, купила, потому что понравился цвет, и вязать из нее оказалось трудновато. Но, тем не менее, на свет появился вот такой вот плюшевый зайка!

Зефирная зайка Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Ручная работа, Длиннопост, Заяц

Рост зайки - 55 см (без учета ушек).

Зефирная зайка Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Амигуруми, Ручная работа, Длиннопост, Заяц

В качестве наполнителя был использован холофайбер. Глазки и носик на безопасном креплении.

Inst: rizzo_toys

Показать полностью 1
110

Два зайца крючком

Добрый вечер.

За время самоизоляции нашлось время для хобби. В частности, связала 2 зайцев а-ля Клепа С. Перцевой (без МК, опиралась на внешний вид, но со своими "добавками").

Материал - хлопковая пряжа, проволочный каркас, покупные глазки, наполнитель, по чуть-чуть фактурной пряжи для хвостов.

Два зайца крючком Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Заяц, Длиннопост
Два зайца крючком Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Заяц, Длиннопост

Оба заняли свое место на книжной полке)

Показать полностью 3
400

Заяц с морковками

Всем доброго времени суток! Моя первая игрушка связанная спицами. И соответственно мой новый этап в творчестве.

Заяц с морковками Заяц, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Морковь, Творчество, Длиннопост

Заяц связан по иллюстрации Ольги Колыхаловой. В оригинале заяц натырил много морковки и сгрузил всё в сани. Но я решила не повторять и заяц просто натырил морковки. Схема МК Снежаны Носковой.

Заяц с морковками Заяц, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание спицами, Морковь, Творчество, Длиннопост

Заяц связан из мохера. Начёсан, тонирован. Лапы и уши армированы. Глаза и зубы слеплены из пластики.

Показать полностью 2
46

Зайка и лиса

Зайка и лиса Вязаные игрушки, Заяц, Рукоделие без процесса, Лиса, Видео, Длиннопост

Всем привет! Связала вот такого зайца и лису. Как Вам? ( в конце поста небольшое видео с игрушками)

Зайка и лиса Вязаные игрушки, Заяц, Рукоделие без процесса, Лиса, Видео, Длиннопост

Зайка ростом 26 см. Связан из плюшевой пряжи. Глазки на безопасном креплении, одежда связана спицами. Всё можно снимать. Стоит самостоятельно за счёт обуви.

А вот лисичка. Ростом 33 см. Глаза и нос на безопасном креплении. Кофта снимается. Лапки на шплинтах, могут крутиться.

Показать полностью 9 1
51

Засыпайка

Пряжа Alize Softy (Турция)

Спицы #2

Наполнитель синтепух

Лапки подвижны

Сидит самостоятельно, стоит с опорой

Рост 26 см, сидя 20 см

Для свитерка использовала полушерсть "Кроха"

Идея зайчика принадлежит Алёне Васильевой, свитер связан по МК Алёны

Засыпайка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Заяц, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Засыпайка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание спицами, Заяц, Вязаные игрушки, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
166

Сшился рюкзак.

Новый рюкзак. На сей раз - летний. В голове уже осенний зреет. Показ, как завершающий этап творчества. Без него, работа кажется мне незавершенной.

ПыСы. Можно не комментировать обои. Мне они нравятся, и переклеивать не буду.

Сшился рюкзак. Рюкзак, Пэчворк, Своими руками, Яркость, Лето, Длиннопост
Показать полностью 6
606

Зайца не видали?

Это история случилась солнечным летом, когда я, будучи студентом, работал вожатым в пионерском лагере «Зубренок». Смена подходила к концу, всем хотелось чего-нибудь необычного, и вот детям было объявлено, что завтра с утра в лагере будет проводиться полувоенная игра «Поймай шпиона». Правила её не замысловаты. Часть вожатых назначается шпионами, и их основная задача - спрятаться на территории лагеря или его окрестностях. Дети, под руководством оставшихся вожатых, ищут шпионов в назначенных заранее секторах, и, обнаружив, «берут в плен». После поимки «своего шпиона», удачливый отряд может оказать посильную помощь любому другому отряду, а значит, ближе к концу игры, особенно «хитроумных шпионов», ловит весь лагерь.

Накануне игры, никто из вожатых, которым предстояло стать дичью, не спал. Каждый, старался придумать способ как подольше продержаться и не быть пойманным. Кто-то хотел спрятаться в ветвях дерева, кто-то как заяц забиться в нору, кто-то рассчитывал на быстрые ноги. Дело в том, что по правилам, сопротивление оказывать было нельзя, а убегать можно.

Так ничего толком не придумав, «шпионы» разошлись по своим комнатам, в надежде, что утро вечера мудренее.

И только мы с напарником продолжили ломать голову, пока нас не осенило: «Хочешь что-нибудь спрятать – положи на видное место!» Спасибо тебе, товарищ Конан Дойль!

Ранним утром, пока бойцы СМЕРШа еще досматривали последний сон, мы, надев парадную форму и повязки «Дежурный по лагерю», вышли на главную аллею. Наивные, мы не знали, что начальник лагеря приготовил вожатым западню. Всем ловцам был сообщен секретный пароль и отзыв, что бы отличать «своих» от «чужих».

И вот началась охота. Мы с напарником разделились, что бы увеличить «шансы на выживание». Меня повязали почти сразу. Первому отряду, вышедшему на задержание, еще удалось запудрить мозги, но уже второй отряд, выяснив, что «дежурный» не знает пароль, задержал меня и по законам военного времени «расстрелял на месте»)).

Напарнику сразу же улыбнулась удача – ему попалась группа охотников из младших отрядов. На строгий вопрос: «Пароль?», он ответил, - «Это вы должны сказать пароль, а я говорю отзыв». И малыши по наивности выдали: «В сумме 10». Задумывалось, что пароль и отзыв в сумме должны давать десять. Когда один говорит, например: «Три», Другой должен ответить: «Семь». Семь и три вместе десять. А малыши сразу сказали ему правило, и тут, как говорится, «Остапа понесло». Он отправлял отряды на ловлю самого себя в разные стороны лагеря. Двигаясь в первых рядах, кричал: «Слева обходи вражину! Ату его! Ату!» Помогал «допрашивать» пленных и организовал штаб по координации сил для отлова шпионов. Три часа коварный шпион, водил за нос отважных бойцов антишпионского фронта, пока, благодаря вероломству и предательству «своих», его все же задержали.

Но как бы то ни было, победа досталась команде «шпионов» потому, что один из вожатых залез в густые кусты, густо растущие в небольшом овраге, и проспал там до окончания игры, оставаясь не найденным.

P.S. Похожая ситуация обыгрывается в известном мультфильме «Зайца не видали?»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: