7

Святой кёрлинг

И смех и грех. 8 утра. Стою, жду пока МФЦ откроется. Двери стеклянные. Видно все, что происходит внутри. Краем глаза замечаю что-то вычурное. А там баа... священник водой брызгается. Причем так активно. Ну ладно, подумал я, главное - не нае#нутся на мокром полу. Открывается здание, и что вы думаете. Первая же бабулька аки камень для кёрлинга улетает в ресепшен xD.
Пы. сы, Все живы, целы и бухтят

Святой кёрлинг МФЦ, Утро, Священники, Спорт, Бабушка

Найдены дубликаты

+4
Вот что святая вода делает, не удержалась на ногах старая ведьма
раскрыть ветку 1
+2
Наоборот, баф к скорости - она же внутрь попала, а не наружу вылетела
+2

Не прошла испытание Верой.

+2
Вот, учитесь! Бабке, поди, лет 70, а она в свои годы спортом занимается. Не то, что вы, по диванам пиво пьёте...
0
Богоугодная ×е₽ня
0
Смешно, хотя, наверное, пиздешь.
раскрыть ветку 2
0

Извините, поправлю. *Пиздёжь!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, приму к сведению.
Похожие посты
1731

Бабка-легкоатлетка

Пять лет назад поменял работу и добираться из дома стал пешком, идти 15 минут, быстрым шагом где-то 8-10.
Ходить всегда приходилось быстро, потому что с дисциплиной проблемы и заставить себя встать, не переводя будильник, никак не получалось, поэтому почти всегда выходил с небольшим опозданием, но к началу рабочего дня не опаздывал.
Дорога до работы шла через проспект, просто вышел и потопал никуда не сворачивая. Несколько раз в неделю в одно и то же время мне стала попадаться старушка, которая шла попутно со мной, и я, молодой и энергичный, идя на всех парах, еле-еле успевал за ней. И ладно, если бы это была женщина ростом 1,90 и шагом в 1,5 метра, нет, маленькая худенькая бабуся, семенящая со скоростью колибри.
В один из дней, в очередной раз пройдясь за этой молнией, решил во что бы то ни было обогнать ее при следущей встрече, потому что все, что до этого мне удавалось, всего лишь идти за ней по пятам, и то, она всегда обгоняла меня по пути, и только поэтому я ее замечал и начинал гнаться.
И вот, спустя несколько дней, изрядно поработав ногами, удалось-таки обогнать ее! Но ненадолго, встал на светофоре, и подоспевшая как раз на зеленый соперница снова вышла вперед. Так обогнать ее и не удалось.
Вечером, возвращаясь с работы, заметил паспорт на траве, подобрал, а там Клеопатра Ивановна(!!!) и листок с подписью «мой номер», вот удача! Позвонил, договорились о встрече, совсем недалеко идти пришлось. Клеопатрой Ивановной оказалась моя попутчица-бегунья, а год ее рождения 1931.
Смотрит на меня, знакомое лицо, говорит. В ДЮСШ-2 легкой атлетикой не занимался? Нет, говорю. Отвечает, что почти всю жизнь проработала там тренером. Ну теперь чуть более понятно, откуда столько прыти.
Но в 84 тяпает пешком так, что я за ней только-только успевал, просто в голове не укладывается!

3592

Бомжспринт

Лично свидетелем не был – рассказываю со слов.

Товарищ делает пробежки по утрам перед работой. Да-да, как в американском кино, что совершенно непривычно для нашего менталитета. Только бегает он не по паркам, как показывают в америкосском кино, а по нашим, вполне себе российским спальным районам.

Итак, бежит этот товарищ с утра пораньше, то бишь совсем пораньше – время шести утра нет. Наслаждается пробежкой. Его окликивает этакий реальный совсем бомж.

- Э, мужик!

Товарищу пофиг – он пробегает мимо бомжа, тот припускается за ним следом и на ходу начинает:

- Мужик, десятку надо, ну накинь, есть же.

Товарищ бежит в наушниках, музыка правда у него тихо-тихо играет, на всякий случай, чтобы если вдруг там гопота увяжется ли еще кто «нужный» окликнет – можно было услышать. Поэтому он стоически делает вид, что не слышит, но скорости прибавляет. А бомж – мужик в задрипанном тряпье, разбитой обувке, тоже припускает, поддавливает – глухой топот разбитой обуви слышится все ближе и ближе. Товарищ еще втапливает, дает почти спринт, но шаги приближаются просто с роковой скоростью. Не удерживается – оглядывается. Видит: бомж давит, причем этак вполне себе профессионально, с хорошей техникой бега, сосредоточено. Подбегают к перекрестку и всяко разно надо тормозить. Останавливается. Сердце ухает, рвется из груди, дыхание срывается. Бомж – заросший, грязный, в куче неимоверного тряпья, останавливается рядом с ним. Дыхание ровное, будто и не бежал за ним с полкилометра на спринтерской скорости.

- Ну че, мужик, десятку не подбросишь, не хватает.

- Мужик, ты эта, ты как вообще, а?

- А, это – нормально, спортивное прошлое.

- Сколько тебе?

- Чирик. Ну от щедрот, если можешь…

Товарищ протягивает ему полтинник, что лежал в кармане его спортивок на всякий случай.

- Вот спасибо, друг, вот спасибо. А сигареты не будет?

- Не курю, спортсмен.

- Ну да, тот еще спортсмен, - и бомж, сунув руки в карманы, степенно удалился. Товарищу даже стыдно стало: он несколько лет бегает, а тут его… ну да – тот еще спортсмен.

41

Зачем 63-летняя авантюристка прыгнула в Ниагарский водопад в бочке ?

Высокие горы и крупные водопады всегда вызывали интерес не только у туристов, но и у любителей экстрима. Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке и, соответственно, не безопасный. В свое время были смельчаки, которые решались спуститься по нему, причем довольно необычным способом, рискуя при этом жизнью. Первооткрывателем в таком деле стала женщина.

Американка Энни Эдсон Тейлор решилась на очень опасный шаг совсем не в молодом возрасте. Ей было 60 лет, когда она приняла решение спуститься с Ниагарского водопада. Женщина жила одна, детей и мужа похоронила. Много лет она переезжала с места на место, работала школьной учительницей и остро нуждалась в деньгах.

После того как Энни увидела заметку в газете о том, то у Ниагарского водопада частенько собираются трюкачи и экстремалы, ей пришла в голову мысль стать одной из них. Женщина подошла к делу весьма серьезно, она сама придумала, каким образом будет спускаться с водопада, при этом рассчитала все меры безопасности. Энни не сомневалась, то у нее все получится, тем не менее помогать ей долгое время отказывались. Люди считали идею безумной и были уверены, что американка погибнет.

Тейлор сконструировала бочку особой формы, которая сужалась к низу. Емкость была сделана из прочных материалов — дуба и железа. Внутри для удобства и безопасности был матрас и целая система поддерживающих ремней. Было решено провести испытание, и в бочке с водопада спустили кота американки. Животное выжило и не получило даже царапины.

Наконец настал решающий день для Энни Тейлор, это был день ее рождения, ей исполнялось 63 года. Осенью 1901 года она забралась в бочку. Друзья Энни решились посодействовать такому рискованному трюку, они закрыли ее в бочке, установили крышку, через отверстие впустили воздух при помощи велосипедного насоса.

Бочка с Энни была спущена в воды водопада у Козьего острова, затем течение занесло большую емкость с женщиной к водопаду Подкова, который располагается со стороны Канады. Кстати, после рискованного путешествия Энни именно здесь стали снимать основную часть трюков для фильмов.

Все длилось долгих 20 минут, за это время отважная путешественница спустилась по водопаду, и спасатели ее выловили. Энни была жива, но не сказать, что здорова — она разбила голову. Однако не так просто было откупорить бочку. Когда наконец американка оказалась на свободе, то тут же была атакована журналистами и много позировала рядом с бочкой. Что касается впечатлений о своем трюке, женщина призналась, что больше никогда не решится на подобное, и уж лучше, чтобы ее поместили в ядро пушки и выстрелили. Заработать на своем безумном поступке Энни удалось, но нанятый ею управляющий украл бочку и сбежал. Найти его так и не смогли, Тейлор потратила на поиски почти все свои сбережения. Однако ей удалось войти в историю, став первым человеком, решившимся на столь опасный поступок.

Зачем 63-летняя авантюристка прыгнула в Ниагарский водопад в бочке ? История, Водопад, Бабушка, Трюк, Факты, Испытание, Спорт, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
1249

«Номер 2 – мой внучок и любимый игрок»

Бабуля Чада Руведела из «Питтсбурга» пришла на первый матч в 89 лет и подняла всем настроение.

53

Спорт у бабушки

Лидия Климовна Бочарникова в возрасте 70 лет увлеклась штангой. Успехи были столь ощутимы, что она стала выступать на соревнованиях Волгоградской области по силовому троеборью (пауэрлифтингу).

До этого она никогда не занималась никакими видами спорта, вышла на пенсию, затем овдовела, и это печальное событие сильно подорвало здоровье женщины, возрастные болезни дали о себе знать.

О том, что произошло в дальнейшем, пишет Волгоградская газета "Жизнь":

"Как-то, заглянув в гости к соседям, Лидия Климовна по обыкновению принялась жаловаться на неважное состояние – мол, там болит, да тут ломит.

Муж соседки, который работал тренером в местном атлетическом клубе "Атлант", заслышав о проблемах знакомой, посоветовал ей зайти в спортивный зал. Лидия Климовна, недолго думая, согласилась.

- У меня тогда и в мыслях не было, чтобы записаться на регулярные занятия, - со смехом признается сейчас Бочарникова. – Просто дай, думаю, зайду, посмотрю, как там. А уж скажи мне кто тогда, что я не на шутку заболею "железом", буду участвовать в областном первенстве, да еще и выиграю, я бы ни за что не поверила!

Но, однажды взявшись за рифленый гриф штанги, испытав пьянящую радость от преодоления собственной слабости и ощутив неожиданный прилив, казалось бы, безвозвратно ушедших вместе с молодостью, сил, пенсионерка всей душою "прикипела" к тяжелой атлетике.

Тренер, с удивлением наблюдая за чудесным преображением еще недавно жаловавшейся на артриты-склерозы соседки, взял ее тренировки под личный контроль. И успехи не заставили себя долго ждать.

Сейчас Лидия Климовна Бочарникова – многократный призер областных соревнований по пауэрлифтингу. От ее грамот и дипломов рябит в глазах, причем занимает старейшая в области "спортсвумен" исключительно первые и вторые места! За победу в очередном областном первенстве в силовом троеборье, которое состоялось в мае этого года, Лидия Климовна была награждена памятной медалью и денежным призом в семь тысяч рублей.

- Что ни говори, а все же хорошая прибавка к пенсии, - шутит пенсионерка Бочарникова. – Хотя, честно признаться, мне от спорта ни денег, ни больших результатов и титулов не надо, потому что главная моя цель – здоровье.

Идеального здоровья, признается удивительная пенсионерка, как ни крути - ждать от 72 лет не приходится. Но факт остается фактом – все возрастные болячки, доселе изводившие Лидию Климовну, исчезли бесследно, как будто бы их и не было вовсе. Свой огород Бочарникова, вскапывает теперь, что называется – влегкую. И "Камаз" песка перекидать, и деревья обрезать – все это для Лидии Климовны теперь совсем не проблема. А еще Бочарникова, не ограничиваясь лишь одними физическими упражнениями, находит время и для духовной жизни – три раза в неделю поет в местном хоре. Так что на то, чтобы лишний раз пожаловаться на житье-бытье, заскучать да расклеиться, попросту нет времени. Да и сама Лидия Климовна признается, что чувствует себя сейчас просто отлично. Она искренне благодарна спорту, так счастливо изменившему ее жизнь."

Лидия Климовна признается: "Если бы мне сказали, что я попаду в Останкино, где обо мне будут снимать передачу, я бы не поверила!... Меня пригласили на передачу "Малахов +", где прямо перед камерой я "взяла" сорок килограммов...

А ведь когда начала заниматься пауэрлифтингом, то колени вообще отказывались гнуться – приходила в спортзал с табуреткой: присесть могу, а чтобы встать, опираюсь уже на табуретку."

Возраст – не помеха для осуществления мечты.

Показать полностью
52

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА В СССР

Именно с утренней зарядки несколько десятилетий назад начинались рабочие будни многих жителей Советского Союза. В те времена призыв делать бодрящую утреннюю зарядку звучал из всех существующих средств массовой информации.

Такие трансляции призывали граждан поддерживать себя в хорошей спортивной форме и обеспечивали отличный заряд бодрости.

Так, с самого утра вся страна под музыку подпрыгивала на месте, приседала, махала руками и шагала.

Утренняя советская зарядка – настоящий домашний комплекс упражнений. Переоценить такую заботу о здоровье граждан трудно и сейчас, в то время, когда существует огромное количество всевозможных спортивных центров, фитнесс клубов и т.д.

Как иногда бывает сложно начать новый день, отойти от прекрасного сна, бурного вечера или выходных. А нужно заставить себя достигать поставленных целей и выполнения поставленных задач. А как набраться бодрости на целый день? Конечно, можно взбодрится крепким кофе или энергетиками, но надолго ли хватит организма? Есть выход – утренняя физическая зарядка!

Утренняя зарядка не только взбодрит тело с утра, но и придаст бодрости организму на целый день, увеличит поступление кислорода в организм и тем самым увеличит работоспособность мозга.

Польза утренней зарядки:

• Утренняя зарядка пробуждает, оздоравливает и укрепляет организм.

• Улучшает кровообращение, что помогает активизировать все системы организма.

• Обладает закаливающим действием.

• Дисциплинирует человека.

• Повышает настроение, увеличивает работоспособность.

Даже наши любимые питомцы – кошки и собаки делают физическую зарядку с определенным комплексом упражнений. Сначала, они грациозно потягиваются – растягивая все свои мышцы, а потом начинают медленно передвигаться, разминая все суставы и мышцы, а ведь целый день их не успокоишь.

Как приучить свой организм к утренней зарядке:

• Что бы начать заниматься утренней зарядкой, необходимо понимать, что Вы делаете это для себя и для улучшения своего здоровья.

• Старайтесь соблюдать правила здорового сна, тогда утреннее пробуждение будет приносить радость.

• Скажите лени «Нет»! Если мы позволяем себе с утра переставлять несколько раз будильник, то можем выделить несколько минут и на утреннюю зарядку.

• Делайте зарядку в хорошем настроении.

• Для начала можно делать самые простые упражнения прямо лежа в постели и постепенно добавлять обычные упражнения, некоторые из которых описаны ниже.

Правила утренней зарядки:

• От зарядки нужно получать удовольствие, поэтому не стоит тягать с утра тяжелые штанги или устраивать многокилометровые пробежки.

• Не стоит приступать к зарядке сразу после пробуждения, дайте организму 10-15 минут для того чтобы проснуться.

• Утренняя зарядка должна состоять из 5-10 упражнений, каждое из которых необходимо повторить около 10 раз. Если вы только начинаете приобщаться к утренней зарядке, то количество упражнений можно сократить.

• Утренняя гимнастика должна проходить в спокойном темпе.

• Одежда для зарядки должна быть удобной.

• Лучше всего делать утреннюю зарядку на свежем воздухе или в проветренной комнате.

• Утреннюю зарядку нужно делать регулярно! Только регулярные занятия принесут максимальную пользу организму.

Итак, вот сам комплекс домашней утренней советской зарядки:

1. Ходьба или бег на месте на протяжении ½ минуты с высоким подниманием обоих колен. Четыре шага на вдохе, затем четыре шага на выдохе.

2. Лягте на спину, руки за голову, ноги в коленях. На счет один подтяните рывком голову к коленям, а колени к своей голове. Нужно чтобы таз оторвался от пола. После этого расслабьте тело и вернитесь в исходное положение. Выполните 4 подхода по четыре раза. Перерывы по 15-20 секунд.

3. Продолжая находиться на спине, поднимите обе ноги так, чтобы образовался угол в девяносто градусов. 10-15 секунд удерживайте ноги в таком положении, после чего плавно их опустите. Данное упражнение следует выполнить 5-6 раз, отдыхая по десять секунд.

4. Поставьте свои ноги на ширину плеч, руки поместите на бедра, после чего начните совершать тазом вращательные движения. Можно представить, будто крутите обруч. Данное упражнение выполняйте 1-2 минуты.

5. Поставьте ноги на ширину плеч, руки поднимите вверх и согните их так, чтобы ваши пальцы касались плеч. Поднимайте руки вверх на вдохе, при этом нужно подняться на носочках и подтянуться. На выдохе руки опускаем. Упражнение стоит выполнить 6-8 раз.

После того как весь этот комплекс упражнений был выполнен, стоит снова вернуться к ходьбе на месте, что позволит восстановить правильное дыхание. Необходимо помнить о том, что этот домашний комплекс упражнений не что иное, как зарядка.

После нее не должна ощущаться ни усталость, ни напряжение.

Напротив, вы должны ощутить прилив энергии, сил и бодрости.

Для наилучшего эффекта после выполнения упражнений можно принять контрастный душ.

Цель такой зарядки – ускорить пробуждение организма и приведение его в работоспособное состояние, а также подъем настроения.

Известно, что физическая нагрузка усиливает ток лимфы и крови, позволяя связкам, сухожилиям и мышцам получить необходимую дозу питательных веществ, что благотворно скажется на их тонусе.

Утренняя советская зарядка исключает применение упражнений на выносливость и силу, она не предназначена для того, чтобы тренировать организм.

Следует понимать, что любая нагрузка на человеческий организм может оказать как отрицательное, так и благотворное воздействие.

Все будет зависеть от правильности применения этой нагрузки.

Кровеносная и нервная системы не могут разгоняться быстро без определенного ущерба для нашего здоровья.

Им необходима предварительная фаза, которая и подготовит их к последующей работе.

В этом случае тренировка пройдет легко, и после нее будет ощущаться дополнительный прилив энергии.

Таким образом, надо дать время организму проснуться.

Не спеша встаньте, умойтесь холодной водой.

На эти действия должно уходить не менее 10-15 минут после процесса пробуждения.

Зарядку всегда стоит начинать с небольшой разминки суставов и мышц (2-3 минуты).

Задача этого действия – наполнить все мышцы кровью, что повысит их жизненный тонус и убережет от растяжений.

Затем можно приступить к основным упражнениям (от 3-х минут).

Заниматься лучше всего в проветренной чистой комнате: летом – на воздухе, а зимой – при открытой форточке.

Ежедневно выполняя такую зарядку, уже через месяц можно смело любоваться в зеркало плодами своего труда – тело станет более подтянутым, кожа приобретет здоровый розовый цвет, мышцы окрепнут, а также уйдет по несколько сантиметров с проблемных зон.

Что уж говорить о самочувствии!

И в заключение комплекс советской утренней гимнастики:

Представляем вам подборку зарядок, которые передавались по утрам в СССР. Вёл Н. Л. Гордеев, ассистировала Г. Ф. Дьякова.

"Товарищи! Если вы ещё не занимаетесь по утрам гимнастикой, но хотите приступить к этому полезному делу, присоединяйтесь к нам сегодня!"

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА В СССР СССР, Зарядка, Спорт, Утро, Длиннопост
Показать полностью 1
100

Хорошее утро?

Хорошее утро? Спорт, Утро, Бег, Хобби

Холод, слякоть, раннее утро. Кошмар?
А для меня это важнейший элемент в жизни.

Каждое утро, выключив навязчивый будильник, делаю зарядку (небольшое действие, лишь уводит в сторону сон). Надеваю спортивную форму, не почистив зубы, не умывшись, выхожу на улицу. Прохлада проходит через одежду, заставляя прочувствовать раннее утро.

И вот первые шаги. Бежишь. Ветер обдувает лицо. Лишь слышны собственные тихие шаги. На улице спокойно, будто и нет никаких проблем ни у тебя, ни у других людей. Монотонность бега со временем надоедает, начинаю обегать различные кочки, придумывать интересный маршрут. Уже начинаю уставать, перед завершением утреннего ритуала делаю небольшое ускорение, сердце начинает бешено биться, жарко. Обожаю это чувство, именно сейчас ты понимаешь, что жив, что все твои насущные житейские проблемы не важны, у тебя есть ноги, руки, ты достаточно здоров, что бы жить. И ты это ощущаешь, ощущаешь каждой клеточкой своего тела.

Захожу домой, там уже начинают все просыпаться, осталось принять душ, приготовить завтрак. Впереди ждёт насыщенный день. День, который создало утро.

Первый мой пост, не судите строго)

123

Когда играет твой внучок

В последнем туре АПЛ Лестер Сити принимал дома Вулверхэмптон. Болельщики перед матчем развернули здоровый баннер на всю трибуну в поддержку своего клуба, но нашлась бабуля, которая не захотела пропускать ни секунды!

Когда играет твой внучок Спорт, Футбол, Болельщики, Бабушка, Перформанс, Английская Премьер-лига
Когда играет твой внучок Спорт, Футбол, Болельщики, Бабушка, Перформанс, Английская Премьер-лига
330

Бурная молодость бабули

Сегодня была в МФЦ. Т.к поселок у нас небольшой, соответственно помещение, где принимают сотрудники совсем небольшое. Комнатка в общежитии, не больше 7-9 кв.м есть два стола, и такая пластиковая перегородка. В кабинете были я, две сотрудницы и бабушка божий одуванчик, которая чуть не убила мужичка клюкой, за то что он, только спросить хотел 😂.  Бабуле нужно сделать справку о несудимости, я заказывала справку ЕГРН. Далее б-бабулька, с- сотрудница:

б: мне нужно сделать справку о несудимости

с: да конечно, давайте паспорт (далее разговор я не слышалая  т.к сотрудник меня спрашивала по моим делам, опять прислушалась я когда услышала перечисление фамилий)

с: это все фамилии которые вы меняли или есть ещё?

б: погодь ишо Булановой была, но недолго, ушла к Миронову(например, потому как точную фамилию не помню) и через год мы с ним пожанились, а после того как Егорушка помер пожАнились с Ивановым, пяти лет паскуда не выдержал, сбег и развелся со мною(далее молчит)

с: больше фамилий вы не меняли?

б: меняла через 5 месяцев стала Алексеевой(тоже точно фамилию не помню) так и осталась Алексеевой в следующих двух браках.

Сотрудница уточнила ещё раз про смену фамилий а я уже выходила. Подумалось ничего себе у бабушки жизнь веселая была...

Бурная молодость бабули МФЦ, Бабушка, Муж
873

Новая жизнь

Вот и настал тот понедельник, когда утром не валялся час в кровати, не читал интернеты, а в 5.30 бодро поднялся, проехал по парку почти 10 км, сделал пять подходов по пять подтягиваний и пять подходов по 30 отжиманий. Контрастный душ. Горячий кофе ароматом щекочит ноздри... Приятная ломота в мышцах... Слишком сильная ломота в мышцах... Ай ай... Даже чашку кофе похоже не удержу...

Ай ай, что со мной...

-Вставай, сегодня тебе детей на спорт везти, что мычишь? Опять руку отлежал? И не води жалом, это мой кофе, свари себе сам, я побежала на работу, целую дорогой...

Эх... Эти гребаные понедельники...

494

Неужели и мы такими станем?

Стою на остановке, идёт дождь, достаточно сильный. Остановка такого плана:

Неужели и мы такими станем? Остановка, Утро, Текст, Бабушка

Это важно, т.к., чтобы увидеть автобус нужно выйти из неё или дождаться пока он подъедет (слишком просто). Т.к. автобуса давно не было, внутреннее пространство было забито людьми, в меру, но всё же. Большую часть из них составляли бабки разного возраста и цвета волос (7.20 утра, чё ещё делать-то?). И вот стою я у самого края, так, что крыша чуть меня прикрывает.

Выглянула - автобуса нет. И тут подумалось, а что, если подойти к бордюру, намекая, что вот он, едет родимый, посмотреть на реакцию. Два резких шага вперёд и....Даже я не ожидала такого поворота. Те старушки, что ещё секунду назад спокойно сидели и доказывали соседке, что колено у неё болит сильнее, рванули в мою сторону, расталкивая тех, кто на провокацию не поддался. Это был форменный пиздец товарищи. Картина напомнила видео с "чёрной пятницы". И подобные люди часто учат жизни, говоря "поживи с моё". Самое интересное, что данная остановка является пристанищем для 3 маршрутов минимум! Это типа, не важно куда залезть?

В принципе я никого из них не осуждаю, может возраст, может изначально было такое воспитание, но всё же на душе стало как-то гаденько(

Берегите себя что ли, а то ведь и затоптать могут.

307

Остановка и бабушки

В городе у нас ни с того ни с сего полил дождь (отличное Уральское лето...), противно, конечно, но работу никто не отменял. Ну ладно, фиг с ним, думаю, поеду ведь на трамвае. Но все вы в курсе поди, что кроме нас (работяг), с утра пораньше, куда-то спешат бабушки... и вот, подхожу к остановке (картинка взята с просторов сети)

Остановка и бабушки Бабки в автобусе, Бабушка, Остановка, Утро

и там штук 5 бабушек тоже уже ждут свой общественный транспорт... И я, конечно, понимаю, на улице дождь, бабушки стоят под навесом, чтоб не промокнуть... Но они все стоят с раскрытыми сырыми зонами!!! Они и так не малогабаритные, поворачиваются все время время неуклюже зачем-то (видимо проверяют может в другую сторону лучше уехать), короче, места нет совсем, вот они первые успели, а остальные «за борт»... меня такой расклад не вдохновил и попросил одну из них убрать зонт, чтоб люди тоже могли встать под навес.. бабушка очень недобро посмотрела, но зонт убрала, даже ничего не сказала... обидно только то, что остальные обратили внимание на моё замечание, но проигнорировали. Какой-то непонятный эгоизм. Видимо возраст.

Но были случаи и приятные.
Помню, в маршрутке, зашла бабушка, решил ей уступить место... столько добрых слов к свой персоне, за день, никогда не слышал.. «ой, спасибо зайца, какой милый, душечка прям..» и в таком же стиле.. через несколько остановок она собирается выходить и говорит мне: «давай, зайка, садись, пока никто не занял, а то набегут тут всякие». Это не бабушка, а божий одуванчик, прям была)
В общем, всем отличного утра и добрых бабушек вам)

1875

Бабушки такие бабушки...

Прихожу к своей бабушке, она жалуется на соседей-дебилов, которые в 5 утра в субботу (!!!) долбились в дверь.

На вопрос:

- Чож они хотели?

Бабушка с честными глазами отвечает:

- Да представляешь, дверь открываю, а они - чо вы там в кухне долбите спозаранку, у нас же спальня за стеной!!!

Я у бабули вопрошаю:

- А чо ты делала???

Она:

- Дак кафель молотком отбивала!

В субботу, сука! В 5 утра!

Дальнеший опрос показал, что "а больше некогда, ведь в 7 часов на рынок ехать и потом куча срочных дел!"

Многочасовая беседа на тему соблюдения норм проживания ни к чему не привела, ибо "мне так удобно". Теперь я понимаю причину своих бед - дак нашу семью ВЕСЬ ПОДЪЕЗД проклинает походу... Ребят, ну я честно не могу ничо сделать!.. Прошу понять и простить хотя бы младшее поколение...

5259

Не верь!

Не верь! Мошенничество, Бабушка, МФЦ, Рубль, Епд

Добрый день, уважаемые друзья! Создать этот пост меня вынудила одна компания, которая настойчиво звонит к нам домой. Изначально меня не было дома и трубку взяла моя мама. Они ей наговорили кучу всего, представились МФЦ (дело происходит в Москве), все такое и предложили проверить счетчики. Мама, как человек доверчивый, согласилась. От них пришел мастер, посмотрел счетчик и через минут две-три выдал, что у счетчика истек срок годности и его надо менять, все это будет стоить 2000 рублей.  Мама согласилась и он сказал, что ей перезвонят и определят дату прихода мастера. На их беду, когда они перезвонили, трубку взял я, до этого ничего про это не знавший. Выслушал все их россказни и чуть в голос не рассмеялся. Во-первых с счетчиком все нормально, во-вторых поверка счетчиков еще очень не скоро, в-третьих когда я спросил, какой у них кабинет в МФЦ, они представились кабинетом, где сидит УФМС (хах!) Но и это не конец истории. Сегодня возвращался из магазина и заметил как соседке по лестничной клетке какой-то птушник пытается настойчиво предложить замену этих счетчиков, притом в случае отказа грозится штрафами и требует подписать какие-то бумаги. Бабушка уже было согласилась, но мое вмешательство остановила этого "мастера". Обращаюсь к вам, чтобы вы остерегались бы таких людей, а также сказали бы своим близким, особенно людям старшего поколения.

P.S. если кто не знает, то дату поверки счетчиков можно найти в верхней части Единого Платежного Документа (ЕПД). До этой даты никакие поверки, тем более штрафы за отказ от них, незаконны.

325

Добрая бабушка

Стою я сегодня на пешеходном переходе, жду зеленого сигнала светофора, дабы продолжить свой не легкий путь на работу, особенно торопливые люди, в отсутствие машин, перебегают на красный, рядом со мной стоят [Б] бабушка и её [В] внук, лет 5 отроду:

[В]: Бабушка, а почему мы стоим?

[Б]: Потому что красный свет, сынок, на красный свет дорогу переходить нельзя.

[В]: А почему?

[Б]: Потму что правила дорожного движения такие.

[В]: Бабушка, а почему тогда люди переходят?

[Б]: Ну они торопятся.

[В]: А куда?

[Б]: На тот свет сынок.

Эти двое просто сделали мой день.

527

Утро начинается с... ?

Живу я на 4 этаже. В доме напротив на 3 этаже живет очень пожилая бабушка, лет ей под 90, если не больше, последние лет 10 ходит с ходунками. Вполне себе в своем уме еще, всегда аккуратно и довольно модно одета, частенько встречаю ее в продуктовом супермаркете. Балкон у нее расположен с восточной стороны, так что по утрам там очень солнечно. И вот у этой очень пожилой дамы есть одна странная привычка. В теплое время года (с апреля по сентябрь) она ежедневно выходит утром на балкон, включает не слишком громко польский РЭПЧИК в стиле "курва-пше-курва-курва-пше-пше", раздевается и садится в кресле ТОПЛЕСС и начинает загорать! :) Вы можете представить что там и в каком состоянии :) И все это вынужден лицезреть я, стоя на балконе с сигаретой и чашкой кофе :)

2129

К теме,куда едут бабули по утрам

Живет в моем доме одна бабушка,женщина не бедная кстати,деньги у нее есть.Вот, и уже не один десяток лет она каждое утро садится в маршрутку с пустой сумкой,ну на колесиках такая,и возвращается к обеду с уже полной и довольно тяжелой(знаю,потому что не раз помогала донести до квартиры). И вот буквально около года назад мы узнали,что она неизменно каждое утро ездит в СИНАГОГУ,что бы тупо набрать там еды и вернуться домой с банками, да именно банками кошерной еды. 

4104

Куда ездят эти бабушки?

С недавних пор работаю в общественной приёмной и к нам часто приходят старики, жалуются на то/сё/5/10. И вот пришла одна старушка и просто выдала всех остальных. Сказала, что требует бесплатный проезд для пожилых людей, далее с её слов: "я не шпана, которая катается туда-сюда по утрам (видимо имеет ввиду студентов и тех, кто едет на работу), мы старики ездим по важным государственным делам! Мне нужно заехать еще в множество кабинетов и пожаловаться, а за свои деньги я этого делать не собираюсь. Так что верните мне 34 рубля, которые я потратила, приехав к вам!" Теперь то я знаю, куда они едут.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: