Свой собственный mmorpg мир ч.5

Давненько не писал о своей текстовой ммо игре в телеге. На самом деле идеи для развития игры закончились пока. Надо переделать то, что есть, но переделать по хорошему, потому, как подтягиваю потихоньку свой навык и вижу что можно поменять. Хоть все и работает, вроде без ошибок, но оптимизировать есть что, поэтому пока обдумываю как и что лучше сделать, чтобы игра была интереснее. Народ заходит, регистрируется, но, практически, не возвращается. Оно и понятно, такие игры уже в прошлом и изначально планировалось все это в качестве обучения, что, собственно, и вышло. Так как постоянных игроков нет, а просто зарегистрированных больше двухсот человек, думаю, что не страшно, если игру "отложу в ящик", пока не придумаю новых идей и не реализую их. Для меня это положительный момент, в плане собственных проектов, которые можно залить на гитхаб. К тому, же это какой-никакой, а продукт, который был в общем доступе. Короче говоря, одни плюсы.

Сейчас же, пока времени на изучение стало меньше, а работы больше, чтобы не терять сноровку и дальше развиваться (основная работа частично связана с программированием), сделал простенькую игру "Морской бой". Тут для меня необходимо было разобраться с многомерными массивами, в которых у меня был пробел, плюс лямбды и стримы.

Хотя игра и простенькая, но посидеть пришлось не одну ночь, чтобы реализовать сначала ручную расстановку кораблей, где достаточно много условий для корректной работы класса и... Нет, самое сложное было сделать ручное расположение кораблей на поле все-таки, с проверкой правильности их количества и корректной позиции. Так же присутствует автоматическая расстановка и бой с ИИ, которые дались мне за пару вечеров. В общем, сплю и вижу, как выступаю где-нибудь и шарю в этой теме на уровне архитектора или синьора) Пока все на смайлах и кнопках, может добавлю еще модуль, который будет генерить изображение игрового поля. Если интересно что, вышло, переходите https://t.me/sea_bat_bot, буду рад)

Свой собственный mmorpg мир ч.5 Игры, Telegram, Текстовые игры, Развлечения, Java, Картинки, Морской бой, Длиннопост
Свой собственный mmorpg мир ч.5 Игры, Telegram, Текстовые игры, Развлечения, Java, Картинки, Морской бой, Длиннопост
Свой собственный mmorpg мир ч.5 Игры, Telegram, Текстовые игры, Развлечения, Java, Картинки, Морской бой, Длиннопост