63

Свидание с курящим человеком

Знаю, знаю, огромное количество людей запросто переносит табачный дым. Курили близкие ( отец, мать)/ курит сам/ не испытывает никакого дискомфорта от дыма рядом находящихся людей. Но мне не повезло ( или всё таки повезло?) Я никогда не жила с курящими людьми, не курила сама и не люблю табачный дым.

Потому ищу строго не курящего человека для отношений. Вообще никогда, а не только при мне. Указываю этот момент в своей анкете. Огромное количество людей воспринимают мой "пунктик" адекватно. Пишут Привет! Я не курю, давай знакомиться! ( это так, обобщила) или же Привет! Жаль, что я курю...

Но есть люди, которые обижаются на меня и пытаются что то доказать. Я написала вот такой ответ( меня уверяли, что просто не будут курить при мне/вообще курят прекрасные сладкие сигареты и я не права) Старалась донести до людей, не обижая никого.

"ммм... так то тот самый запах идёт из лёгких, при том только спустя полгода после того, как человек вообще не курит у него легкие очищаются полностью и при выдохе не ощущается этот смрад. Так что люди, которые к нему чувствительны это чувствуют. Я как то сидела рядом с человеком, который курит на киносеансе. Он периодически поворачивался в мою сторону и что то говорил. Это было адское свидание для меня. Хотя мы очень приятно общались до того в переписке и по телефону. Но я решила больше таких экспериментов над собой не ставить. На свидании должно быть приятно, а не противно. Согласен? Если бы от девушки рядом исходил смрад ( например адский запах пота, который ничем не убрать) Ты ведь тоже не хотел бы второго свидания?"

Что сказать? не всех убедил мой антитабачный опус))))))) кто то ещё хуже обиделся, но были и такие, кто сказал ок и пожелал всего хорошего в поисках.

А как вы относитесь к таким моментам? Были ли обиды? Интересно мнение к таким ситуациям и курящих и не курящих.

Болталка Лиги Знакомств

4.8K постов9.2K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

37
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кому-то что-то на сз доказывать?
Вы не курите и вам не нравится запах табака, вы об этом сказали, ну и всё на этом) зачем вам что-то доказывают в этом плане.

Я курю. Всегда предупреждаю об этом заранее, тк периодически случались разные казусы даже на свиданиях. Мне все равно, курит ли девушка, меня это не парит, в остальном это ее личный выбор.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда пишу, что не нравится и человек начинает первый доказывать, что это мелочи, главное чтобы человек был хороший и ТД. Вот и отвечаю. Или лучше молчать? Или блокировать ( так то только неадекватов блокирую, а тут впечатление, что человек искренне не понимает и считает меня с придурью))))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в анкете в первых строках написано, что я курю. Но кто бы это читал еще. Зато через какое-то время эти удивительные люди могут начать еще и возмущаться, что я курильщик, и вообще вот прямо сейчас обязана бросить эту дурную привычку ради них распрекрасных 😁
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, мало кто читает анкету. И я никогда не говорила никому, чтобы они бросали ради меня. Только ради себя самого и только тогда, когда сам человек этого захочет. Мне кстати несколько раз писали " ты будешь прекрасным поводом бросить"... Но думаю у таких людей скорее всего это пустые слова. Тк ради незнакомого им человека они явно ничего не будут делать.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши требования - сугубо ваше личное дело. А если кому не нравится - это его личное дело. И даже не нужно слушать чьи-либо брюзжание или нытье по этому поводу.

Например: в процессе переписки с дамой пришли к пониманию и согласию и решили встретиться. И тут я спросил про татуировки, мне они не нравятся совсем. Дама ответила, что есть в наличии. На что я пояснил свое отношение к этому и мы прекратили общение. С ее стороны не было никаких выступлений - все в рамках адекватности и разумности.
В другом случае: на просьбу о дополнительных фото, было одно, мадам резко сказала, что она не будет выставлять фото по требованиям каких-то там..., послала и заблокировала. Что было даже и хорошо - зачем мне неадекватные истерические особы.

Люди бывают разные.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про фото))) для меня тоже актуально. Поскольку не люблю фотографироваться и у меня их вообще мало. А выставлять старые мне не хотелось, тк лично мне важны актуальные, а не сделанные 5-10 лет назад. Некоторые умудряются и более ранние выставлять. Была какое то время на сайте с 1 фото - селфи лица. Но на днях сходила, меня дочка фотографировала и теперь есть несколько свежих и в полный рост тоже) И что бы вы думали, их оказалось мало) часто просят ещё. И если раньше я понимала желание людей видеть меня в полный рост, то к чему обилие фото? Также не даю ссылку на соцсети. Незнакомым людям это вовсе ни к чему

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Ко мне пытались прикопаться из-за голоса. После ковида чуть не потерял...

Да поступаю как скотина (Сарказм) почти сразу кидаю голосовое ,и если человек сразу высказал своё фу, то мы с ним не сможем общаться, ибо другого голоса не будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он с тех пор начал восстанавливаться?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не до конца, Сейчас долго говорить не могу) но это норм. Сразу фильтр на людей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после ларингита очень долго голос восстанавливался, хорошо вас понимаю

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества