2806

Свежеслепленные одуванчики

Свежеслепленные одуванчики Рукоделие без процесса, Одуванчик, Холодный фарфор, Необычные букеты, Цветы, Полевые цветы, Длиннопост
Свежеслепленные одуванчики Рукоделие без процесса, Одуванчик, Холодный фарфор, Необычные букеты, Цветы, Полевые цветы, Длиннопост

Привет, не первый раз выставляю на пикабу свои одуваны, с каждым новым цветком совершенствуюсь.Слепились на одном дыхании, аж 11 штук+5 бутонов (уж очень весны хочется), на листья терпения не хватило, очень хотелось вам показать букет из желтеньких цыплят.
Для тех, кто не в теме: цветы слеплены из флористической глины, протонированы масляными красками, пушистость-ворсовая пудра, очень гибкие и прочные, сделаны с ботанической точностью и, конечно, с любовью к прекрасному. Всем добра и скорейшей весны.

Дубликаты не найдены

+455
Листаешь, пролистываешь пост, листаешь дальше, вдруг мозг : в смысле - слеплены?! Возвращаешься, офигеваешь. Автор, это потрясающая работа!
раскрыть ветку 53
+124
Спасибо большое
раскрыть ветку 42
+66

Кое кто был бы очень счастлив,если бы я могла делать настоящие,съедобные одуванчики. Но я не умею. Поэтому мы очень очень ждём весны и тепла!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+45

А душу то по-чём продала?

Не только же ж за умение творить цветочки?

раскрыть ветку 2
+4

Офигенно!

+3
Молодец, ляпи ещё!)
+2
Где вы живёте? Я хочу к вам на мастер класс))!
раскрыть ветку 1
+2

Добрый день. А можно купить у Вас что то подобное? Где посмотреть?

раскрыть ветку 10
+1

А где можно посмотреть на другие ваши работы? Может вк группа есть?

раскрыть ветку 4
+1
0
У меня ещё хуже, листаю, мельком пролистала пост с негодованием, зачем было срезать ( прочитала как "свежесрезанные) бедные одуванчики?Минус. Смотрю тег рукаделие- разворачиваю пост, листаю. Да тут просто срезали одуванчики откуда столько плюсов. Листаю дальше. Потом думаю в смысле рукаделие? ... Бля! Вернулась, пригляделась, офигела , убираю минус, ставлю плюсик. хд)
+25
Первая мысль "ну вот, нарвала первых одуванов и хвастатется.. ну и что что в конце ферваля"
+8
+1, хороши невероятно!!! Вы мастерица!
+6
Мозг пытался меня обмануть, прочитав "Сплетены". Потом такой: "На дворе февраль, какие одуванчики?" Сильно удивлена, что они ненастоящие. Очень круто
+5
Слеплены... Я вообще прочитала - спилены.
+5
Вот если бы не этот комментарий, я бы и дальше считал что это свежеСПЛЕТЁННЫЕ одуваны
раскрыть ветку 1
+1
Прочитал свежеспиленные
+1
Неистово плюсую! Прямо как с поля!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1

Да, я тоже долго подгружалась))) всем офисом разглядывали))) оч круто и реалистично!

+1
Если бы не увидел этого коммента, то и не узнал бы
+123

Ты их не сплела, а материализовала. Давай ещё.

раскрыть ветку 3
+28

Ведьма

раскрыть ветку 1
+8
Чёрная магия
Калдун ебучий
+4

*слепила

+181
Чоооо, что значит слепили?? Вы что матушка природа???
раскрыть ветку 5
+57
Она месяц июнь))) Аж летом запахло...
раскрыть ветку 2
+23

Что значит, "она"?!

+2
Май же. И, видимо, Майя тогда
+28
Да нифига они не слеплены!! Не слеплены, не слеплены!!

P.S.: автор, вы просто богиня!! Вааа!! Я тоже такие хочу!!
+3
Походу она реально Богиня!
+66

@Yulya2903, очень здорово было бы запилить пост с процессом (хоть чуточку промежуточных этапов).  

Одуванчики шикарные.  

раскрыть ветку 1
+24
Кину фото в комментарии
+22

Жесть реалистичность over 1000 уровня

раскрыть ветку 1
+19
Реалистичность не сразу вышла, все долгим путем проб и ошибок
+95

Я тоже так могу, нарвать свежих одуванчиков, сфотать, дождаться февраля и запилить пост про рукоделие из глины!))

раскрыть ветку 3
+40

Не кизди! Не можешь ты. Ты ленивая жоппа!

раскрыть ветку 2
+3
Он из Мск, тут снега нет и трава местами зеленеет
0

А вот и нет! Жёпа- с "ё" и с одним "п"!)

+18

Тонкая, однако, работа!

+10
Посмотрела Ваши предыдущие работы. Результат, как говорится, на лицо! Вы большая умница и молодец. И прежние-то одуванчики были хороши, а уж эти вообще выше всяких похвал. Чудо-чудное)
раскрыть ветку 1
+7
Спасибо за отзыв
+9
Етишкин корень... Подумал что настоящие. Даже чихнул 2 раза. Аллергия у меня на них
+16
В смысле слепленные???
+8
Я аж офигел, откуда одуваны в феврале, реализм уровень мать природа!
+8
Обалденные!!!Точность зашкаливает))
+7

Это имитация - та, что получше реальности :)

+6

Я бы влепил всё это с размаху в стенку где - то после 10го лепесточка... Автор,ты точно человек?))

Плюсиком отметился)) Больших успехов на будущее!

+6
Подписана на Вас, поэтому видела все посты, но все равно каждый раз поражаюсь невероятному таланту и мастерству, каждая работа потрясающая *__*
+5
Я даже запах одуванчиковый почувствовала
+5

Чую что если их воткнуть в землю, земля примет их за своих и начнет подкармливать. :)

+4
Никогда бы не подумала, что они рукотворные! Вот бы посмотреть на фото, как вы их делаете!
+4

Я читала пост чтобы узнать как вы вырастили одуванчики дома в феврале и тут ... слепила. Вы супер!!!

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо
+4
Фигасе зима..у кого-то уже одуваны зацвели
+6
Аж пичот блеать... Ну не верю я, что бывают такие прямые руки ✋🖐👋 Супер детализация и реализация 👍
+6
Круто! Как настоящие! Восхищаюсь Вашими работами, каждый раз они все лучше и лучше! Если б сам у Вас не заказывал, никогда не поверил бы)) Творческих успехов!
+3

Это потрясающе! В голове не укладывается, что это произведение рук человека.

+3

Аааа

Автор, а какой фарфор покупаете? Или сами делаете? А как? А чем красите??

раскрыть ветку 3
+5
Глину покупаю готовую(тайскую или японскую), в глину добавляю масл.краску, а потом еще сверху тонирую
ещё комментарии
+3
В Москве уже был замечен мной маленький кустик одуванов
+3
Есть фотки как их делали?
+2
Да это настоящие одуваны вы чего, такое не вылепить
+2
Боже, какая красотища!! Даже не верится что слеплены
+2

Век соленое не хватать- вот это мастерство! Вот это руки из плеч!!!!!)))))) Это вау!

+2

В начале сотворил Yulya2903 небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Yulya2903: да будет одуван.  И стал одуван. (Ветхий завет)

+2
Это шедевр!!!
+2
Мне свадебный букет лепили. Дорого, но до сих пор радует глаз. Творите ❤️у вас чудесно получается )
+2
+2
Они действительно ненастоящие ????????😳
+2

Уау. Я конечно раньше сталкивалась с такими работами,но это что-то запредельное. Я сначала и не поняла почему обычные цветы набрали столько классов. Потом только увидела теги и залипла

+2
Хочеш обмануть?))
уж слишком натурально смотрятся!
+2
Чет не особо вериться, что это из фарфора я жду пруфы с промежуточными этапами
+2
Ох, а можно как то приобрести? Или может вы делаете октябринки?)
Они напоминают мне о маме, но так не долго живут(
раскрыть ветку 14
+3
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
ещё комментарии
-19

Контакты авторов здесь запрещены.

Напишите автору свою почту.

раскрыть ветку 11
+9

Что за дурацкие правила(

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2
А есть доказательства что не сованы, а слеплены? ))). Автор, у вас золотые руки!!!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо за отзыв, новый пост смотрите
+2

Круть!!!

+4
А ворсиночки тоже слепили? Это обычные одуванчики, с не слепленные, не морочьте людей)))
раскрыть ветку 14
+15
Ворсиночки как раз проще всего, когда цветок готов, мажу клеем слегка и присыпаю ворсовой пудрой, все ....пушистость есть
раскрыть ветку 13
+4

Вы их где продаёте?

раскрыть ветку 12
+4
Реализм в искусстве это круто. Но гораздо круче уходить в другие направления и придумывать что то свое. Обычные реалистичные одуваны есть и в жизни, и на фото, и это надоедает со временем. А вот выдуманные - это необычно, интересно, и их никто еще не видел) А реализм надоедает. Говорю по своему опыту (рисую уже лет 10).
Автор подумай о чем нить новом, дай волю воображению) Судя по одуванам, скила хватит
раскрыть ветку 7
+3
Реализм в искусстве - это круто. С остальным я не согласен. Такие реалистичные одуваны (и вообще лепка такого рода) особенно ценны, потому что они не портятся, как настоящие. И если хочется кусочек лета, то он всегда с тобой. Против фантазий говорит еще и то, что найдется 1000 человек, которым понравится фантазия, и столько же, если не больше, противников, а автору нужно быть при этом максимально уверенным в себе, а некоторые после кучи дизлайков вообще показывать свое творчество отказываются (немногие могут как тот гитарист с артритом, которого вечно яйцами забрасывали). И если вам надоели одуваны, то подите прочь, поиграйте в No Man Sky, или новый Black Mesa с его видами на Зен, или, что еще лучше, ныряйте в теплых южных водах, и смотрите на кораллы, анемонов и рыб.
раскрыть ветку 6
+2
Спасибо за понимание, в точку
0

Стремиться к реализму из за страха, что твою фантазию не признают? Но ведь настоящее искусство это и есть развитие, фантазии, неожиданные эксперименты, которые в итоге захватывают большое количество людей и ложатся в основу совершенно новых направлений...
А реализм... Ну есть 3д принтер, который может напечатать одуван. Или китаец, который слепит его лучше... Это всё не то)

раскрыть ветку 4
+1
Автор извращуга, афигеть как получилось :)
+1
Просто супер! Вот это мастерство! Сначала думала, что ТС просто одуванчики настоящие показывает (распустились, т. к. зима теплая), а потом смотрю - слепила, и как ни вглядывалась, не нашла отличий от настоящих!
+1
Можно купить такие?)
раскрыть ветку 1
+1
Завтра пост постараюсь выложить, немного процесса, а также свои контакты, напишете мне
+1
Да как так то? Они же настоящие! Как это вообще возможно?!
+1
Прошлогодняя партия выглядит не хуже. Как знать, может быть из-за них в СПб в этом году зимы не было
+1

Автор, в следующем посте оставьте ссылку на страницу. Если уж в коментах запрещено. Очень хочется приобрести такую красоту.

раскрыть ветку 1
+1
Завтра смотрите, леплю
+1
Всмысле они не настоящие О.о
+1

А у Вас есть аккаунт в Инстаграм чтобы посмотреть другие работы?

+1
Слеплены??? Да ну?)))Автор,у Вас золотые руки. Это просто шедеврально!!!! Спасибо большое за эстетическое удовольствие!
+1

Шикарно

+1

Как можно с вами связаться?

+1
Как настоящие! Я даже запах почувствовала)))
+1
Ой извините, не с той папки фотки выложила...
+1

Да ладно? Их от настоящих не отличить...

+1
Неверю
+1

На заказ делаете?

раскрыть ветку 1
+1
Смотрите новый пост
+1
Великолепные цветы!
+1
Живые одуванчики
+1

Как с вами связаться? Я бы приобрёл букетик)

раскрыть ветку 1
+1
Поищите контакты в других моих постах, или оставьте свои
+1
Офигеть....Я восхищён
+1
подснежников надо, подснежников!!!
+1

Ого, думал, что это пост о том что из-за аномального тепла одуванчики расцвели) Здорово, очень правдоподобно

+1

Нереальная просто реалистичность. Выше всяких похвал.

+1
Это какая-то чертова магия!
+1
Не верю!
+1

Где обещанные фотки процесса? ТС, ты же обещала. Ребята, нас, похоже, обманули. Расходимся.

+1

Девушка, а девушка, а вы не продаёте такое?

А это это мою любимые цветы, и мне их 11 месяцев в году не хватает дико..

+1
пух! на них пушок, блин!!! как?? КАК?? отвал башки
+1

Это очень профессионально, когда глаз и мозг не замечает, что они не настоящие.

+1

Как настоящие. Вспомнился Данило- мастер из сказов Бажова про Хозяйку Медной горы, как он хотел сделать такой каменный цветок, чтоб, как живой, был. У Вас получилось.

+1

А выглядят как свежесорванные 😃 

+1
В смысле "слепились"?!
+1

Охренеть какая красота! Супер! Ай да мастер!

+1
Молодец!
+1

Потрясающе! Цветы как живые! Мои искренние восхищения автору!

+1
Если честно то это охрененно
+1
Из всех ваших цветов самые поразительные именно одуванчики! Выглядят максимально натурально! А как вы пушистость сделали?
раскрыть ветку 1
+2
Ворсовая пудра на клей
+1
Смысле б*** слепили???? Все я в ауте......
+1
Я вот сейчас вообще в шоке, что такое можно слепить
+1
Я подумала что это фотография
раскрыть ветку 3
0
Ну так это и есть фотография
раскрыть ветку 2
-1
В смысле настоящие одуванчики сфотографированы !
раскрыть ветку 1
+1

Очень круто!

+1
Замечательные одуванчики! А у вас есть, кроме почты, сайт/страница, чтобы посмотреть цены и ассортимент, или только на Пикабу выставляете свои работы?
раскрыть ветку 1
0
Новый пост смотрите
+1

Фантастика! Хочется ещё!

Где-нибудь ещё можно увидеть ваши работы?

На этом сайте их мало)

раскрыть ветку 1
+1
Новый пост
+1

Немного летнего солнца в ленту! Спасибо большое пребольшое! :)

+1

блин пока не прочел думал что они живые и хотел возмущаться , типо почему у нас не весны еще )))))

+1
они обалденные
+1
Невозможно крутые! !!
+1
Какая красота,как настоящие. Я на минуту даже аромат почувствовала
+1

Умничка! Очень красиво.

+1
Фантастика
+1
Лето было так давно, что я и забыла про существование одуванчиков :)
+1

Вот завидую, по хорошему, какая натуральность))

+1
Мне аж запахло, емае
+1
Пруфов, что слеплены, а не просто живые сфоткала, нет!
раскрыть ветку 3
-1

зачем?  там ниже есть фото - как она из леса по снегу подснежники тащит

раскрыть ветку 2
+1
Смотрите новый пост, там все по полочкам автор разложила...
раскрыть ветку 1
+1

Как живые, невероятно!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
0

Да ладно! Правда слеплены? Очень реалистично! Шикарная работа!

0

А про учительницу и муху, и еще "он в туалете такое нарисовал"... было?

0

Это просто потрясающе!

0

Да ладно????!!!! А где можно побольше работ посмотреть? Инстарграм? Лавка мастеров?

0
Пруууфы
0
hersei13080@gmail.com хочу приобрести напишите пожалуйста
0
Сжечь ведьму
0
Страдаю панической боязнью одуванчиков. Листаю ленту и мой палец попадает на сей цветок, вызывая бурю эмоций. А потом представил себя на вашем месте, лепящего одуванчики, и чуть не умер
0

Слышь, ведьма! Ты хочешь сказать что эти одуваны не настоящие????

раскрыть ветку 4
+4
Ага, наколдовала)
раскрыть ветку 1
+1
Напишите пожалуйста мне rraevsky@mail.ru
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0

@moderator, тут пациенту голову припекло

0
А они твёрдые получается?
раскрыть ветку 1
+3
Нет, гибкие, лепестки можно расправить, стебель изогнуть
0
Как чудесненько! Только стебли изгибгите чуть.
Именно они добавляют искуственности.
раскрыть ветку 2
+4
Стебли можно по разному изогнуть, там внутри проволока
0
изгибгите
записал :(
-2
Пиздежом попахивает. Фото процесса есть?
раскрыть ветку 7
+6
Фото процесса кину в комментарии, не хочется отдельный пост пилить
раскрыть ветку 6
+4
Где фото то? Везде обещаешь а их так и нет?
раскрыть ветку 2
+3
Конечно кидайте. Интересно жи
+1