Светящиеся кристаллы

Еще немножко красивенького для целых одного моего подписчика :)

Светящиеся кристаллы Эпоксидная смола, Кристаллы, Компьютерные игры, ArcheAge, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На создание подобной штуки вдохновил меня анадий из игры ArcheAge. Кристалл задумывался таким же глубоко-фиолетовым (хы), но смесь после отвержения стала более синей. Что ж, будет урок на будущее.

Светящиеся кристаллы Эпоксидная смола, Кристаллы, Компьютерные игры, ArcheAge, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Пару фоток процесса

Использовался обычный стеклянный клош, в котором обычно хранят лимоны, и вот такая гирлянда-роса длиной пару метров, работающая от двух батареек 2032. Закуплено всё было по бросовой цене на известном маркет-плейсе, начинающимся на W и заканчивающимся на S. Формы кристаллов брались на аналогичном китайском сайте, и было очень трудно выбрать, т.к хотелось собрать их все (как покемонов, да).

Далее гирлянда всеми правдами и неправдами была запихнута прямо в силиконовые формы без разъединений и залита ювелирной смолой с красителем. На этой стадии всё выглядело немного похожим на что-то незаконное и связанное с терактами :)

Светящиеся кристаллы Эпоксидная смола, Кристаллы, Компьютерные игры, ArcheAge, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Всё это было скучковано на керопласте так, чтобы поместилось в подставку и смогло закрыться куполом, патрон с батарейками был оттиснут на донышке конструкции. Керапласт довольно удобная и недорогая масса для лепки, которая оставляет новичку вроде меня время для неумелых ковыряний и в последствии застывает сама. Где-то чуть позже сюда был наживлён стабилизированный мох.

Светящиеся кристаллы Эпоксидная смола, Кристаллы, Компьютерные игры, ArcheAge, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сушится как может

Получился вот такой компактный кусочек любимой игры

Светящиеся кристаллы Эпоксидная смола, Кристаллы, Компьютерные игры, ArcheAge, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Моя прелессть

Кнопочка от патрона легкодоступна в основании светильника. Правда, это мой первый блин гномам, так что наверное вышло не очень эстетично, так что есть над чем подумать. Не было цели делать что-то претенциозное и на продажу, только любовь к игре (только хардкор).

Само изделие получилось небольшим, как и задумывалось: высота 11 см, диаметр 10 см.

Светящиеся кристаллы Эпоксидная смола, Кристаллы, Компьютерные игры, ArcheAge, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Стоит светится

Принимаю советы и конструктивную критику :з

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.