Светодиодная гирлянда в воде - сдохнет?

Привет, граждане господа!
Вопрос совершенно дилетантский, даже немного стыдно спрашивать... ну да ладно :)

Мастерим с дочкой подарок маме на новый год. Вкратце - стеклянная колба, наполненная шариками гидрогеля вперемешку с игрушками. Заливаешь водой, шарики становятся прозрачными, выглядит как будто игрушки летают внутри.

И вот посетила меня идея положить внутри еще и светодиодную гирлянду. Пульт, естественно, снаружи, внутри только лампочки. Вот такая гирлянда:

Светодиодная гирлянда в воде - сдохнет? Своими руками, Поделки, Светодиоды, Гирлянда, Вода, Короткое замыкание, Не влезай - убьет, Длиннопост
Светодиодная гирлянда в воде - сдохнет? Своими руками, Поделки, Светодиоды, Гирлянда, Вода, Короткое замыкание, Не влезай - убьет, Длиннопост

Но не могу сообразить, насколько это безопасно? Если в какой-то момент диоды просто перестанут светиться, то и ладно, не страшно. Но думаю, не начнут ли греться батарейки? Или потекут? Или проклянут? Надо ли дополнительно заизолировать концы провода после последнего светодиода (они будут в воде)?

Как думаете?

Спасибо и с наступающим! :)

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.