Свершилось!

Дорогие мои, целых 3, подписчика! Спешу поделиться с Вами радостью, да и вообще, сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в обсуждении моего предыдущего поста! Мною, 21.04.2017 были получены долгожданные права, а 22.04.2017 в г. Подольске я нашла (точнее, мне нашли ребята за энную сумму) своего железного друга! Встречайте - Getz 2004 года 1.3л на механике! Светло-голубой динозавр))) Да, машинка выдалась чуть древнее, но зато свое, родное, как говорится)) Обошлось мне сие чудо в 195 тысяч российских тугриков, с 2мя владельцами в ПТС и со 177 тысячами пробега) Если Вам что-то будет интересно или будут какие-то вопросы - пишите, отвечу всем))

Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.7K постов48.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный выбор! У нас на работе двое девушек на таких ездят. Сильно не гоняйте. Машина не для высоких скоростей. Даже на трассу лишний раз выезжать нужно с опаской.

Ни гвоздя, ни жезла!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
был бы у меня в городе хотя бы нормальный асфальт, не то, что трасса))) спасибо за поздравления!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с покупкой:) Удачи на дорогах, поменьше ДПС и побольше асфальта:) Хорошая машинка, самое то для первой машины девушки:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо Вам огромное за приятные слова!))
3
Автор поста оценил этот комментарий
22 апреля. Родился Ленин, Гитлер и ты получила права. Это пиздец, я щитаю
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот и "щитай" дальше, права получены 21
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
удачи на дорогах) хорошо, что не взяли некрояпошку по советам знатоков в предыдущем посте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за поздравления)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже недавно авто взяла, правда права у меня давно)

1. остерегайся водил из кузнечиков, мне пару тройку раз уже пытались въехать в бочину! водятлы блин...

2. не уверенна - не маневрируй

3. сделай ТО авто (при этом не заказывай китайские запчасти, бери хорошие аналоги!) плюс советую сделать диагностику- ходовую и сделай компьютерную диагностику)

ну и поздравляю с покупкой! ни гвоздя ни жезла тебе!:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
водил из кузнечиков это как?)) а на счет водятлов согласна, матерюсь прямо как сапожник, на работе сегодня один осел на х3 припарковался прям по середине... кстати, гетц мелкий и юркий и нормально припарковалась, когда другие тыркались)) и спасибо! вам тоже, ни гвоздя, ни железа, ни вредного гайца))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что не стоит этот автомобиль этих денег при данной информации. убедите меня в том, что я ошибаюсь, если заведете свой блог и будете там описывать все траты на машину (имею ввиду поломки и замены устаревших агрегатов, а так же доп приобретения всяких улучшений)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну честно сказать, я не знаю стоит или не стоит, это мой первый авто и вообще первый авто в семье, потому во всем буду ковыряться и разбираться сама... из затрат глобальных была страховка (13к) и замена масла и фильтров, плюс переобувка(7к), ну и всякие ништячки типо видеорегистратора, новой магнитолы и пылесосика (3.5к)
3
Автор поста оценил этот комментарий

машика оч хорошая, надежная и для своего веса - с 1.3 уже отлично катается.


НО! не гоняй!!! и это не просто так "добавочка", это вполне себе выстраданое пожелание. машинка слишком легко уходит в занос на мокрой дороге... и хоть машинка в итоге оказалась крепкой и спасла свою "хозяку" ... лучше не повторять!

мокрый асфальт = не больше 80кмч на прямой, а в поворотах так вообще "по-дедовски"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, гонять я думаю не буду пока не научусь нормально ездить))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы очень за вас рады, но не у всех есть деньги на супер пупер машины)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальжи, прям как первое мое авто:)

Что из проблем было у меня.

1. Менял тормозные диски, после активного торможения в дождь их повело.

2. Прогорела гофра между катализатором и выхлопной трубой. Это вылилось в переобогащение смеси, загорелся "джекичан", пришлось менять свечи.

3. Если у вас масло будет уходить со скоростью менее полулитра на 10 тык — я буду сильно удивлен. У этого движка конструктивно обусловлено ускоренное старение маслосъемных колпачков, до 150 тык они как правило не доживают — и движок может начать жрать масло на уровне "стакан на 1000 км". Это не норма, и маслосъемные колпачки таки надо менять — это недешево, но как раз таки и является одной из причин, по которой именно 1,3 гетцы продают на пробегах 120+ тык:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, буду особенно внимательна к этим проблемам!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм) Не слушай комментаторов, кричащих про убитое ведро и нереальный пробег. Во-первых они либо на кредитных солярисах перемещаются, либо вообще на трамваях.

Во-вторых это вроде еще машина из той эпохи, когда делали надёжно, а не чтобы через 150 т.к. оно развалилось. 1.3 маловато только)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за поддержку) а 1.3 для начала, думаю, в самый раз)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бЭ не на кредитомобиле, брал авто ровно год назад и также рассматривал гетс и тоже в Москве. Но взял фиесту мкпп 1.4 2006г.в. с пробегом 107тыков за 200 килорублей. Чет реально ценник высокий (сомневаюсь, что б.у. авто после 10 лет с каждым годом дорожают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на гетц цена падает очень, очень и еще раз очень медленно, так как авто хороший, то что дешевле было все в хлам просто
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам удачи на дорогах,и никого не слушайте-хорошая машина та которая едет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совет: Особенно в жару держи уровень топлива ⅓ и выше. Бензонасос охлаждается топливом. Дольше прослужит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Удачи на дорогах!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за поздравление))
Автор поста оценил этот комментарий

за 200тыщ р. взять гетца 4 года с пробегом в 177 тыщ? хм.

ну ты это, заведи чтоль страничку на драйве и дай ссылку на нее, буду следить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"хм" очень многозначительно)) это вы к чему?))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с приобретением!

Ни гвоздя ни жезла!

ЗЫ сам еду перегонять свое свежекупленное ведрышко (fabia 6y5 2002 г.в, 1.4 mpi, силовая установка - булочка, подвеска в полном порядке, есть мелкие недочеты по ЛКП, но решаемо) 6 мая из Нижнего Новгорода в Сургут (Нижний - Казань - Уфа - Челябинск - Курган - Тюмень - Тобольск - Сургут) - пикабутчики приветствуются.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)) и вам ни гвоздя, ни железа, ни дпс))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас)
Надеюсь что когда накоплю на авто и мне тут помогут с выбором)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
помогут, я уверена)) На пикабу достаточно адекватные и хорошие люди)) хоть и бывает ложка дегтя так сказать)) и спасибо за поздравления))
2
Автор поста оценил этот комментарий

На 12-клапанном Гетце вероятность загиба клапанов при обрыве ремня не слишком большая, но все же существует. В любом случае, после обрыва ремня дефектовка ГРМ обязательна.


В общем и целом, я бы советовал оценить состояние ремня путем снятия крышки ГРМ. "Свежий" ремень будет виден сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, попрошу посмотреть))
Автор поста оценил этот комментарий

о том, что заменил предыдущий владелец ремень ГРМ или напе3дил об этом - ключевой вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаете лучше поменять еще раз?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только погнуло клапана в таком случае...

Умерли бы кроме клапанов: шатуны, поршни, ГБЦ практически полностью (трещины или хуже того - микротрещины, которые сразу не будут обнаружены).

Короче - это пи3дец двигателю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вы о чем? пугаете меня
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень грм нет желания заменить? Он меняется на иномарках каждые 60 тыщ, при обрыве ремня , на данном двигателе погнет все клапана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
был заменен предыдущими хозяевами перед зимой, а зимой машинка стояла в гараже
5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая машина. для начала в самый раз. аккуратней на дорогах и соблюдайте пдд)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь соблюдать и двигаться предельно аккуратно! спасибо))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю с покупкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чему автор так рад? Ведь для него геморрой только начинается. Убитое авто с огромным пробегом, знай только вкладывай в него. Думаю эйфории на месяц или два от силы.
Удачи на дорогах!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
огромный пробег? забавно, ведь за 13 лет жизни автомобиля этот пробег - очень маленький, ведь в среднем машина проезжает 20т.км в год, путем легких арифмитических действий мы получаем 260 тысяч, а это честное авто, без проблем которое отслужит мне год-два-три, единственное, что мне сказали на большом огромном СТО это поменять свечи, все фильтры и все, что, собственно, я и сделала, так салонный фильтр оказался просто в супер состоянии и остался так там и стоять)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше внимания за рулём и не гоняй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромное)