раскрыть ветку (16)
Очень! От рыбы зависит.Н астроганину идет исключительно северных пород рыба. Жирная и нежная. Северная рыба пахнет особенно. Очень сильно отличается по вкусу и запаху от южной рыбы.
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (5)
Нельму или муксуна в МСК много и-нет магазов продают, а из нельмы имхо лучшая строганина)))
Сиг, омуль, муксун. Это из тех, что можно купить в мороженом виде. Если этого нет, то на крайняк пойдет лосось. Северные породы рыб.
раскрыть ветку (3)
То есть просто заморозить, окунуть в соль и можно кушать?
Я не то что удивляюсь, просто уточняю… На Байкале показали что омуля можно выпотрошить, посолить, в тряпочку завернуть, что б гнус не ползал, и кушать через полчасика. Вкуснотища!
А вот так как на видео, никогда не кушал.
Я не то что удивляюсь, просто уточняю… На Байкале показали что омуля можно выпотрошить, посолить, в тряпочку завернуть, что б гнус не ползал, и кушать через полчасика. Вкуснотища!
А вот так как на видео, никогда не кушал.
раскрыть ветку (2)




Рыба, раки и морепродукты
326 постов1.1K подписчиков
Правила сообщества
Посты должны соответствовать тематике сообщества.
Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.
Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.